• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 12)

PK

С нами с
25.07.2011
Сообщения
1 508
Репутация
2 855
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
23.01.2022
Сообщения
519
Репутация
225
Откуда
Уфа
Обсуждаем катушки для фидера.
При чём тут "крутые соревы" и "ауди"? Вы прикрываете своё нежелание чему-то учиться, т.е. невежество, низкими доходами. За 7 лет в фидере можно было понять, что понятие "пикер" и тест 100г. немного не стыкуются. За 7 лет даже бомж, сдавая пивные банки, сможет накопить на вменяемый комплект "палка/катушка". Но некоторым это просто не надо, они бы до сих пор на бамбук ловили, но начали мешать люди, которые собираются вокруг чтобы поржать. Это не конкретно про вас, у меня у самого есть пара таких знакомых. Машина, блин, за 4 млн., но "катушка за ТРИ ТЫСЯЧИ !!!??? Ты что больной? Лучше пропить."
Я ждал прям такого комментария) А чем плох бамбук в плане удовольствия от рыбалки как процесса? И каким образом ауди доставит меня в пункт А лучше Волги в плане достигнутого результата, скажем, в церковь по воскресениям?))
А нет. Лучше не отвечайте. Все равно вы изначально не поняли мой посыл.
/end
 
С нами с
27.04.2017
Сообщения
1 038
Репутация
707
Возраст
43
Откуда
Москва - Краснуха-Зяблово
Обсуждаем катушки для фидера.
В психушке выписывают пациента.
Комиссия спрашивает: Где водится рыба? - В озере.
А в унитазе рыба есть?
Нет.
Хорошо. Мы Вас выписываем!
Выписали.
Он собирает вещи, к нему подходит его друг и говорит: Почему ты сказал комиссии, что в унитазе нет рыбы, мы же с тобой там все время ловили?
А что, я — дурак, рыбные места выдавать?!
 
С нами с
15.01.2022
Сообщения
822
Репутация
559
Возраст
46
Откуда
Кировская область, Юрьянский район, пгт Мурыгино
Обсуждаем катушки для фидера.
Согласен с вами ТХ я посмотрел в инете и все. Вопрос я изначально сформулировал немного не правильно. Мне нужно катушка для фидера в размере 3000-4000 . Думал выбрать из Шимано или Дайва на Али экспресс. Смотрел обзоры на Дайву Калдиа , например.
Какие модели кто порекомендовал бы посмотреть для выбора под кормушки от 50 до 100 гр ?
Заранее Спасибо
Если хочешь именно в этом размере, смотри Lexa или Bg mq
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 763
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Я ждал прям такого комментария) А чем плох бамбук в плане удовольствия от рыбалки как процесса? И каким образом ауди доставит меня в пункт А лучше Волги в плане достигнутого результата, скажем, в церковь по воскресениям?))
А нет. Лучше не отвечайте. Все равно вы изначально не поняли мой посыл.
/end
А вы не поняли его посыл. Ловить как и ездить можно чем и на чём угодно, просто кайф(ощущения) от этого будет разный! Надеюсь так будет понятно... Да и не отвечайте Вам это не нужно.
 
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Обсуждаем катушки для фидера.
Думаю что более 3000 размера сильно увеличится вес катушки.Хотя 4000-5000 выматывает за оборот много лески и это хорошо. Сейчас стоят 2500 бюджетные драйва и шимано , отловил 4 сезона.Люфты появились от нагрузок, у меня получается 1,5 месяца течение гонит сильно пока половодья по рекам пройдут- ставим 100 гр кормушки, а затем река успокаивается -ловим 40-50 гр.
( Еще есть у меня 4000 китайские карповые , но редукторы износились от ловли толстолобика багрением грузами по 70 гр протяжками .)
Подумал лучше заранее спросить что выбрать под фидер под мои условия.
Если старая дайва то ещё куда не шло, а вот 2500 по ЛТ это намного меньше будет катушка, была такая, пришлось ставить 50 грамм кормушку вот совсем не комфортно было ловить.
Тут дело твоё, если хочешь купить половить и выкинуть то бери просто ту на что денег хватает и которая больше понравиться в магазине не обращая внимания на фирмы.
 
С нами с
27.04.2017
Сообщения
1 038
Репутация
707
Возраст
43
Откуда
Москва - Краснуха-Зяблово
Обсуждаем катушки для фидера.
Ребята ,Здравствуйте, какой конкурент близкий по характеристикам от DAIWA аналогично Shimano Aero XR в размере от 3000 до 4000 ? Выбираю для фидерной ловли кормушками от 50 гр до 100 гр .Сейчас шимано нексейв и дайва реврос. нагрузку кажется на пределе держат.
как вариант мимо Дайвы-Симаны -Cadence CS5 Pro 4000 MG
 
С нами с
15.09.2018
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Курск
Обсуждаем катушки для фидера.
Вы же, по всей видимости, хотите купить новую хорошую катушку, и чтобы она надёжно и долго работала. В данном случае обратите внимание на то, что вам советуют, потому что таскать 100 гр на 2500 размер это тяжело, некомфортно и недолго.
Да, все верно. Понял
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Обсуждаем катушки для фидера.
Вы же, по всей видимости, хотите купить новую хорошую катушку, и чтобы она надёжно и долго работала. В данном случае обратите внимание на то, что вам советуют, потому что таскать 100 гр на 2500 размер это тяжело, некомфортно и недолго.
В общем - да. Но есть и частные случаи. Например вот эта 2500R. Всё дело в цене на билет. :)
 

Вложения

  • SG100001_23333.JPG
    41.7 КБ · Просмотры: 81
    SG100001_23333.JPG
С нами с
24.05.2018
Сообщения
697
Репутация
505
Возраст
35
Откуда
Димитровград
Обсуждаем катушки для фидера.
В общем - да. Но есть и частные случаи. Например вот эта 2500R. Всё дело в цене на билет. :)
Даже с хорошей начинкой не комфортно, с короткой ручкой, тянуть кормушку в 100 грамм. Хотя можно ручку поставить длиннее...
Мне религия не позволит на 2500-3000 дайву вешать такие кормушки (пусть там хоть сталь по бронзе).
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Обсуждаем катушки для фидера.
Даже с хорошей начинкой не комфортно, с короткой ручкой, тянуть кормушку в 100 грамм. Хотя можно ручку поставить длиннее...
Более короткую ручку, здесь компенсирует меньший диаметр шпули.
Мне религия не позволит на 2500-3000 дайву вешать такие кормушки (пусть там хоть сталь по бронзе).
религия не причём, здесь дело в конкретных обстоятельствах. Ночные весенние рыбалки на пляжах прекрасных Самарских набережных. Туда на машине не заедешь, а бросать не известно где машину на ночь как то не хочется. Поэтому: городской транспорт и оптимизация своего ручного багажа по весу и объёму.
 

Сейчас смотрят

Вверх