• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривают: 3)

С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 824
Репутация
1 115
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Обсуждаем катушки для фидера.
Я вот единственно, чего не понял, так это зачем на стояке 79 - 80 гр свинца? Ну да человек выбор уже сделал в пользу 5000-ка, его выбор, его сложности :)
Хотя размер шпули у нее не такой чудовищный, 55 мм (у S-river, кстати, такой же, и шпули на первый взгляд только окраской отличаются - не удивлюсь, если они взаимозаменяемы :)) для медиума вполне подойдет, и вполне комфортно будет ловить. Поздравляю с удачным приобретением! :thumbupq:
Мобыть кидает в яму, и рыбы крупные.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Обсуждаем катушки для фидера.
:rjach:Кто еще и обосрался. Человек написал про катушку, ему зачем-то написали про перегруз палки, а потом еще влез ты с "умной" фразой - "Забрасывается то же без корма?". Короче я валяюсь, иди отдыхай. И бомбит тут только тебя - ты перешел на "ты", а это первый признак бомбежки.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 841
Репутация
11 949
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Обсуждаем катушки для фидера.
Эээээээ, стесняюсь спросить, а как эти факторы влияют на выбор веса кормушки? А мобыть, и катушки! :)
Большая кормушка, выдавливает из ямы рыбу повыше и она начинает активно клевать.
Что нипонятного-то?

PS Тут уже 5 страниц какой-то левый флуд идёт.
Я вот Касткинг шарки 3 разобрал, т.к. работает из коробки она безобразно.
Та которая 5000 за 2 часа превратилась в приятную катушку с лёгким ходом, только дужка лесоукладывателя пока что-то фигово работает, буду еще разбирать.
А та которая 3000, так пока "фуфлом с Али" и остаётся.
Обе они конечно то еще г, без напильника и смазки.
 
С нами с
07.10.2020
Сообщения
1 824
Репутация
1 115
Возраст
51
Откуда
Ростов-на-Дону
Обсуждаем катушки для фидера.
Эээээээ, стесняюсь спросить, а как эти факторы влияют на выбор веса кормушки? А мобыть, и катушки! :)
Есть у меня место в 30 метрах от берега яма 10 метров, если лёгкая кормушка, пока утонет мелочёвка всю наживку обглодает. И сазан там стоит по весне-осени хороший.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
5 322
Репутация
7 065
Откуда
Полевской
Обсуждаем катушки для фидера.
Я вот единственно, чего не понял, так это зачем на стояке 79 - 80 гр свинца? Ну да человек выбор уже сделал в пользу 5000-ка, его выбор, его сложности :)
Хотя размер шпули у нее не такой чудовищный, 55 мм (у S-river, кстати, такой же, и шпули на первый взгляд только окраской отличаются - не удивлюсь, если они взаимозаменяемы :)) для медиума вполне подойдет, и вполне комфортно будет ловить. Поздравляю с удачным приобретением! :thumbupq:
Да у Фланмана все едино. Меняется цвет,цена,название. Штампует все с подряд.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Обсуждаем катушки для фидера.
Да у Фланмана все едино. Меняется цвет,цена,название. Штампует все с подряд.
Это чем-то подтверждаемая информация или досужие домыслы, как у "Таксиста", который об "идентичности" катушек судил по фото из интернета? Если достоверная, хотелось бы доказательств. А то как лох чилийский купил аж три катушки от "Флагмана", а оказывается, "штампует все подряд".
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 391
Репутация
6 372
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Обсуждаем катушки для фидера.
Это чем-то подтверждаемая информация или досужие домыслы, как у "Таксиста", который об "идентичности" катушек судил по фото из интернета? Если достоверная, хотелось бы доказательств. А то как лох чилийский купил аж три катушки от "Флагмана", а оказывается, "штампует все подряд".
Тогда я тоже лошара.... Есть армадейл, с-ривер и кастмастер...
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 493
Репутация
9 760
Откуда
Калуга,Ленинский
Обсуждаем катушки для фидера.
Тогда я тоже лошара.... Есть армадейл, с-ривер и кастмастер...
Приветствую! Сейчас в этом ценовом диапазоне до 7.000руб ну Я по Армадейлу ориентируюсь примерно.Так вот катушки вернее их тушки копируются с какого-то одного прототипа,а там уж дело дизайна,ну и комплектность разная,соответственно и ценники разнятся.Было много примеров на эту тему.Хуже Флагман Своих оппонентов или нет рассудит время,но недоработок много у Всех,что-то лечится что-то нет.Ну и от заказчика на одном и том же заводе-изготовителе зависит многое,как это проверить,да легко своими кошельками.Глобализация Господа, так что как-то так...
С УВ!!!
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
2 391
Репутация
6 372
Возраст
41
Откуда
моск.обл. г.Балашиха-Ногинск
Обсуждаем катушки для фидера.
Приветствую! Сейчас в этом ценовом диапазоне до 7.000руб ну Я по Армадейлу ориентируюсь примерно.Так вот катушки вернее их тушки копируются с какого-то одного прототипа,а там уж дело дизайна,ну и комплектность разная,соответственно и ценники разнятся.Было много примеров на эту тему.Хуже Флагман Своих оппонентов или нет рассудит время,но недоработок много у Всех,что-то лечится что-то нет.Ну и от заказчика на одном и том же заводе-изготовителе зависит многое,как это проверить,да легко своими кошельками.Глобализация Господа, так что как-то так...
С УВ!!!
Приветствую...Лучше и не скажешь... Всё так и есть
 
С нами с
22.02.2021
Сообщения
74
Репутация
32
Возраст
46
Откуда
Минск
Обсуждаем катушки для фидера.
ребята а подскажите в новой катушке волжанка про спорт в комплекте должны идти шайбы для намотки или самому колхозить???
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Обсуждаем катушки для фидера.
Большая кормушка, выдавливает из ямы рыбу повыше и она начинает активно клевать.
Что нипонятного-то?

PS Тут уже 5 страниц какой-то левый флуд идёт.
Я вот Касткинг шарки 3 разобрал, т.к. работает из коробки она безобразно.
Та которая 5000 за 2 часа превратилась в приятную катушку с лёгким ходом, только дужка лесоукладывателя пока что-то фигово работает, буду еще разбирать.
А та которая 3000, так пока "фуфлом с Али" и остаётся.
Обе они конечно то еще г, без напильника и смазки.
Шапки 3 3000 отработала без нареканий весь прошлый сезон, даже тошнить не стал всё о.к. Единственное что сделал сразу, поставил подшипник в ролик.
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
454
Репутация
954
Возраст
60
Откуда
Новосибирск,м.Маркса
Обсуждаем катушки для фидера.
Тогда я тоже лошара.... Есть армадейл, с-ривер и кастмастер...
И я тоже. Взял С- ривер и Шерман про. Я уже писал что пересмазал их. Очень разное качество изготовления, сомневаюсь что один завод изготовитель. Есть разница в материалах и подгонка деталей. У Шермана посадочные места под подшипники ведущей шестерни в корпусе сделаны четко. Подшипники в корпусе сидят жестко, как и должно быть.В С ривер подшипники в корпусе болтаются просто вываливаются при разборке. В общем Шерман дороже но и качество получше. Осталось проверить в деле.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 841
Репутация
11 949
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
Обсуждаем катушки для фидера.
Шапки 3 3000 отработала без нареканий весь прошлый сезон, даже тошнить не стал всё о.к. Единственное что сделал сразу, поставил подшипник в ролик.
5000 пришел сразу с подшипником в ролике.
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
2 124
Репутация
3 566
Возраст
56
Откуда
Ульяновск
Обсуждаем катушки для фидера.
5000 пришел сразу с подшипником в ролике.
На странице продавца в описании был указан подшипник, по факту ролик. Народ в отзывах возмущался и споры открывал. Качество у наших братьев на век видимо очень сильно пляшет, мне повезло.
 

Сейчас смотрят

  • gibza
Вверх