• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики. (Просматривает: 1)

С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
Решил создать такую тему.
Форум развивается, регулярно добавляются новые участники (в том числе и наши земляки), но мы пока слабо используем имеющиеся возможности.
А ведь можно здесь создать вполне интересный, актуальный и полезный с практической точки зрения мини-форум.
Разумеется, не только в рамках данной темы (в разделе полно свободного места, в данный момент, эта тема будет лишь 4-ой по счёту).
Так что, подключайтесь! Может, есть на примете интересные темы для обсуждения.

Пока ограничусь этим призывом, в дальнейшем планирую более масштабное участие в данном разделе...
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
Владельцы моторов SUZUKI DF4-5-6
ремонт лодки пвх
Уже две мёртвые темы... В " Обсуждаем особенности наших водоемов.." ни кто не пишет.
А тут ты с таким "актуальным" новым постом. Порыв твой, конечно, понятен. Но номер этот "глухой". 99% и эта тема помрёт. Мало того что писать тут (в этом разделе вообще) никто не хочет, но и смысл твоего призыва не понятен. Все возможные, актуальные и нет, вопросы рыбалки есть на страницах форума в соответствующих разделах. Что может быть у нас в области такого особенного, чего нет во всей России и не только в ней?
P.S. Сказано без злобы какой...
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
Кое-что упустил из виду.
Нужно параллельно этой теме сразу создать в разделе и региональную "болталку", чтобы можно было в любой момент потрепаться "за жизнь", не засоряя темы отчётов с рыбалок.

Уже две мёртвые темы...

Вот именно!

Надеюсь, ты обратил внимание на "махонькую" разницу между темой, предлагаемой мной, и теми, на которые ты указал...

Чтобы в будущем таких не появлялось (Владельцы моторов SUZUKI DF4-5-6, ремонт лодки пвх), теперь можно здесь спрашивать.

Народ в раздел подтянется. Будут появляться более конкретные темы. И данная, наверняка, будет востребована.

Кстати, призываю аккуратно подойти к созданию тем, чтобы не превратить раздел в свалку.

Все возможные, актуальные и нет, вопросы рыбалки есть на страницах форума в соответствующих разделах.

Продолжу твою мысль:) -"вся информация разложена по полочкам, можно быстро найти ответ на любой вопрос".
Так?
Если ответишь утвердительно, придётся проситься к тебе в ученики, чтобы научил эффективно пользоваться форумным поиском.

Так или иначе, у земляков всегда найдутся вопросы, которые будет удобнее "перетереть" в этом разделе.
Если сомневаешься, потерпи немного, скоро сам убедишься.
Конечно, желательно обратить внимание земляков на этот раздел, например, кинув ссылку в какую-нибудь тему отчётов о рыбалке (в которой бывает много посетителей). Почему я так не поступил? Возможно, это мне предстоит, но для начала нужно съездить на рыбалку и написать отчёт:), ну а ссылка пойдёт "в нагрузку" к нему.

Сейчас пробегусь, гляну, как идёт процесс в других региональных разделах. Раньше не приходило такого в голову, а сейчас думаю, что меня ожидает немало неожиданностей.
Наверняка, есть такие региональные мини-форумы, где по-настоящему интересно и познавательно.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
Сейчас пробегусь, гляну, как идёт процесс в других региональных разделах. Раньше не приходило такого в голову, а сейчас думаю, что меня ожидает немало неожиданностей.
Наверняка, есть такие региональные мини-форумы, где по-настоящему интересно и познавательно.

Пробежался:hmm:...
Нашёл только один динамичный региональный форум (какой-не скажу:)).

Зато вспомнил кое-что, о чём можно спросить только в этой теме((((.

Спроси в "общечеловеческой" (в разделе Ловля на спиннинг.тема - Спиннинговые удилища -выбор, обсуждения.), реакцию нетрудно предсказать. В лучшем случае народ чуток поглумится, да предложит добавить тыщёнку, и купить ***** или *******...

Наткнулся на днях в магазине на обновлённую серию спиннингов Крокодил.
Что такое Крокодил, думаю, объяснять не надо -это самый продаваемый спиннинговый бренд:thumbtwoup:!
Мощные дубины, основное применение которых -трофейная ловля на донку.

Правда, однажды увидел и купил за смешные деньги "крокодильчика" нетипичного, облегчённого, из пустотелого стеклопластика.
В общем-то, обычный стеклопластиковый штекер, каких у китайцев немало, ничего особенного. Доработал слегка, и "подогнал" товарищу, который только начинал осваивать этот вид ловли.

Итак, обновлённая линейка Крокодилов.
Пустотелый стеклопластик.
Штекер-двухколенник.. Соединение -трубка, зафиксированная (приклеенная) на нижнем колене. Выглядит грубовато.

Варианты длины типичные для нынешнего времени -2.10 - 2.40 -2.70.

Тесты у всех указаны 60-120 г. Слегка поизгибал кончик хлыста, пришёл к выводу, что нижнюю границу теста можно уронить граммов до 20. Впрочем, это всего лишь моё ощущение.

Кольца получше чем раньше (без пластиковых вставок).

Самый прикол -рукояти-разнесёнки:D:eek:! По мне, не особенно они там уместны, но наверняка у производителя были резоны... Я даже догадываюсь, какие:D.

Цены аналогичны дубинам из цельного стеклопластика.

На потрях не смотрел, но палку в длине 2.70 хотелось бы приобрести в исследовательских целях:yes: ... Возможные варианты применения - донка на просторных водоёмах, где желателен дальний заброс, тяжёлый джиг там же. Может, крупные воблеры иногда... Катуха вроде есть подходящая, которая сразу не должна убиться -Globe.

Вопрос! Кто-нибудь уже опробовал такие Кроки? Как ощущения?
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
...обновлённая линейка Крокодилов
Вопрос! Кто-нибудь уже опробовал такие Кроки? Как ощущения?
Ощущения - ужасные, уже в магазине...
Для кого эти изделия делают мне непонятно? Даже для "закидушки" есть более толковые удилища по вменяемой цене. Но брать за деньги "Крок", пусть даже - за гроши, извините - выброшенные деньги. Я лучше на эту сумму пивка возьму...:vodka:И хорошо проведу время:thumbupq:.

---------- Сообщение добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:48 ----------

Наткнулся на днях в магазине на обновлённую серию спиннингов Крокодил.
...увидел и купил за смешные деньги "крокодильчика" нетипичного, облегчённого, из пустотелого стеклопластика.
В общем-то, обычный стеклопластиковый штекер, каких у китайцев немало, ничего особенного. Доработал слегка, и "подогнал" товарищу, который только начинал осваивать этот вид ловли
А какой именно вид ловли начинал осваивать:sosa: Ваш товарищ?
Если спиннинг, то поддерживаю :yes::rjach:, отбейте у него охоту :thumbdown::tanz:, чтоб во век к нему не притрагивался :):rjach: и так конкурентов :beee: всё больше и больше:rjach::rjach::rjach:.
Это была, конечно же, шутка. Желаю всем только добра.
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
42
Репутация
142
Возраст
38
Откуда
Р.п.Средняя Ахтуба
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
Всем привет. Народ кто знает где в Волгограде или в Волжском самый большой выбор воблеров(Kosadaka).
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
Всем привет. Народ кто знает где в Волгограде или в Волжском самый большой выбор воблеров(Kosadaka).

Насчёт самого большого выбора косадак не подскажу, а так в Волжском по нормальным ценам в магазинах Трейд Хаус и Рыбацкий или Рыбачий (этот магазин в начале Волжского, рядом с автомагазином Урал и через дорогу от ГМ Магнит семейный. В целом, на некоторые другие позиции, цены мне там не глянулись...). Ещё косадаки есть в старом универмаге "Надежда", но там подороже.

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:15 ----------

А какой именно вид ловли начинал осваивать:sosa: Ваш товарищ?
Если спиннинг, то поддерживаю :yes::rjach:, отбейте у него охоту :thumbdown::tanz:, чтоб во век к нему не притрагивался :):rjach: и так конкурентов :beee: всё больше и больше:rjach::rjach::rjach:.
Это была, конечно же, шутка. Желаю всем только добра.

Не, на самом деле, тот экземпляр был вполне сносным. И вес приятный, и динамика бланка... Так что, если просто для рыбалки, нормальная палка:).
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
Даже для "закидушки" есть более толковые удилища по вменяемой цене.

Во, кстати, можно пару конкретных примеров?
Мне особо не надо, всё же донкой ловлю крайне редко, но любопытство прорезалось...

Я знаю потрясающий вариант "доночного" спиннинга. Шимановская Аливио.
Но она уже денег стоит, каких-никаких. Да и, подозреваю, скоро её возить совсем перестанут, и придётся искать вариант покупки с рук...
А так, взять вариант 3-3.3 м., тестом в пару унций, и можно работать с любыми весами от 1 до 5 унций!
 
С нами с
02.04.2008
Сообщения
1 087
Репутация
942
Возраст
58
Откуда
Жирновск
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
Во, кстати, можно пару конкретных примеров?
Мне особо не надо, всё же донкой ловлю крайне редко...

Герман в наибольшем тесте (типа ODJN D - кстати трёхчастник), Микадо (любые грузоёмкие дешевые модели), Кара Нобле, ну а из тех, которые у нас подороже - Кола и также - в максимально большем тесте. Еще есть дешевый Зебко :taschu: (ну это уже "экзотика"продвинутых продаванов) и совсем безликие китайцы с незапоминающимися названиями, но точно лучше "Крока" даже просто "на потрях". Только покупать надо в правильном месте, где понимают "про удилища":taschu:. А то есть места где Кола продается исключительно по цене:thumbdown: не ниже Банакса:).
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
989
Репутация
534
Откуда
Волжский
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
мужики на птичке в волгограде реально найти конопляные зёрна?
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
Про Волгоград не скажу, но то что конопляные зёрна продаются в любом вшивом рыболовном магазинчике - факт. Упакованные и в вакуумную упаковку, и сырые, и жареные, и молотые, и по 500гр, и по меньше. Короче, ну ваще не дефицит.
А тебе покурить или рыбу покормить?
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
989
Репутация
534
Откуда
Волжский
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
Про Волгоград не скажу, но то что конопляные зёрна продаются в любом вшивом рыболовном магазинчике - факт. Упакованные и в вакуумную упаковку, и сырые, и жареные, и молотые, и по 500гр, и по меньше. Короче, ну ваще не дефицит.
А тебе покурить или рыбу покормить?
рыбу покормить, в хищнике будут как думаешь?
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
10
Репутация
14
Откуда
Озерецкое Лобня
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
На следующие выходные планирую съездить на Дон в район Серафимовича,кто-нибудь подскажет как там?
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
рыбу покормить, в хищнике будут как думаешь?

Я думаю, должна. По крайней мере в Саратовском Хищнике была. И сырые зёрна в целофане и пророщенные в банке, в "рассоле". Я брал нашей фирмы "Fish.ка".
 
С нами с
05.02.2010
Сообщения
375
Репутация
174
Возраст
38
Откуда
Волгоградская область
Обсуждаем актуальные вопросы рыболовной тематики.
На следующие выходные планирую съездить на Дон в район Серафимовича,кто-нибудь подскажет как там?

Про Серафимович не знаю, но ребята были пару недель назад на дону в районе Фролово, толком ничего не поймали, самый крупный улов - подлещик на 600 грамм.
 

Сейчас смотрят

Вверх