• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке. (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
66
Откуда
Москва
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Всем ДВС. Использую такой вариант стола Фото0024.jpg
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
156
Репутация
605
Возраст
56
Откуда
г.Москва, м.Новогиреево, Новокосино
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Всем доброго здоровья. Подскажите, а какой толщины утеплитель у вас на льду, себе тоже хочу прикупить?
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
66
Откуда
Москва
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
ДВС. Утеплитель 5 мм. На мою Нельму 3 люкс хватило 9 метров. Одно плохо - фольга отлетает.
 

sokol1325

Член Клуба
С нами с
17.02.2009
Сообщения
253
Репутация
1 351
Возраст
50
Откуда
г.Москва м.Ул.Подбельского
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Всем ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ!!! Дорогие друзья, все больше и больше, мы покупаем необходимого оборудования которое создает комфорт на зимней рыбалке. Покупается палатка, а в нее, обогреватель, кресло, раскладушка, лампа, плитка, и еще много чего. Не забываем непосредственно про снасти, и хочется узнать, кто и как рационально использует помещение палатки, что и где стоит, как разместить лампу, да и даже правильно забуриться. Может у кого есть фотографии внутреннего "интерьера" которые помогут всем кто начинает ловить в палатке правильно ее использовать, и банально не сгореть.
Анатолий-приветствую! Обустроить комфортное проживание на льду-дело не хитрое(благо купить сейчас можно всё-были-бы деньги)-главное-доставить ЭТО ВСЁ до места ловли(а это уже проблема).Тут два варианта-или хороший внедорожник-или снегоход(зимние бамбилы).Плюс вы ограничены состоянием льда-он должен быть более,чем безопасным для проезда авто(что уже само по себе резковано).Скину несколько фоток для представления.
 

sokol1325

Член Клуба
С нами с
17.02.2009
Сообщения
253
Репутация
1 351
Возраст
50
Откуда
г.Москва м.Ул.Подбельского
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Обещанные фото.
 

Вложения

  • DSC01242.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 2 477
    DSC01242.jpg
  • DSC01244.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 2 329
    DSC01244.jpg
  • Изображение 048.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 2 311
    Изображение 048.jpg
  • Изображение 054.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 2 527
    Изображение 054.jpg
  • Изображение 074.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 2 619
    Изображение 074.jpg
  • Изображение 007.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 2 685
    Изображение 007.jpg
  • Изображение 024.jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 2 272
    Изображение 024.jpg
  • Изображение 033.jpg
    49.6 КБ · Просмотры: 2 307
    Изображение 033.jpg
  • Изображение 039.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 2 296
    Изображение 039.jpg
С нами с
09.01.2009
Сообщения
156
Репутация
605
Возраст
56
Откуда
г.Москва, м.Новогиреево, Новокосино
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Анатолий-приветствую! Обустроить комфортное проживание на льду-дело не хитрое(благо купить сейчас можно всё-были-бы деньги)-главное-доставить ЭТО ВСЁ до места ловли(а это уже проблема).Тут два варианта-или хороший внедорожник-или снегоход(зимние бамбилы).Плюс вы ограничены состоянием льда-он должен быть более,чем безопасным для проезда авто(что уже само по себе резковано).Скину несколько фоток для представления.

Большое спасибо за снимки, это конечно похоже на экспедицию, но три четыре дня без всего этого рыбачить зимой не получиться.
На форуме очень много обсуждают зимние палатки, одежду, была тема Список вещей для зимней рыбалки, освещение палатки, и т.д. В этой теме мне хотелось бы прочитать советы опытных пингвинов, например в теме зимние палатки все обсуждают сами палатки и не одного совета как правильно поставить ее на льду относительно ветра, как в ней просверлитть правильно лунки, чтобы по максимуму использовать естественное освещение, правильно разместить освещение, т.е в том числе и обезопасить себя от разных проблем котрые могут возникнуть во время рыбалки. А зачастую получается так обсудили про палатку, купили одномесную, в нее Coleman NordStar, плиту газовую, балон 12 литров, а спрашивается зачем? Деньги на ветер, и пошло продаю, меняю, заберите. А если почитать начиная с модели палатки, что я в ней использую, как использую, и как удобно использовать, была бы большая польза. Я понимаю что опыт приходит с годами, дается не просто так, тратятся денежные средства, но поделиться своими нароботками, разговорить опытных рыбаков, да и просто хороших специалистов не просто.
 
С нами с
09.12.2009
Сообщения
149
Репутация
817
Возраст
54
Откуда
М.О Протвино
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Большое спасибо за снимки, это конечно похоже на экспедицию, но три четыре дня без всего этого рыбачить зимой не получиться.
На форуме очень много обсуждают зимние палатки, одежду, была тема Список вещей для зимней рыбалки, освещение палатки, и т.д. В этой теме мне хотелось бы прочитать советы опытных пингвинов, например в теме зимние палатки все обсуждают сами палатки и не одного совета как правильно поставить ее на льду относительно ветра, как в ней просверлитть правильно лунки, чтобы по максимуму использовать естественное освещение, правильно разместить освещение, т.е в том числе и обезопасить себя от разных проблем котрые могут возникнуть во время рыбалки. А зачастую получается так обсудили про палатку, купили одномесную, в нее Coleman NordStar, плиту газовую, балон 12 литров, а спрашивается зачем? Деньги на ветер, и пошло продаю, меняю, заберите. А если почитать начиная с модели палатки, что я в ней использую, как использую, и как удобно использовать, была бы большая польза. Я понимаю что опыт приходит с годами, дается не просто так, тратятся денежные средства, но поделиться своими нароботками, разговорить опытных рыбаков, да и просто хороших специалистов не просто.
Готов рассазать всё что знаю,палатка http://www.*************/ (надежда из за роста 160 см ) купил в этом году, имел китайский автомат (2шт)в течении 5-6 лет, обогревался первый год свечами, потом добавил летучую мышь и шмель на бензине, сейчас http://www.kovea.ru/catalog/items/kh-0710/ +светодиодные фонари + налобник за 200-300р, имею в запасе горелку TKB- 9901 ковея, самая дешёвая но от этого не менее эффективная ,чем более совершенные модели, в палатке на дно стелю пенофол 10мм, есть кровать пока не пользовался сфоткаю выложу,балоны (цанговые,резьбовые )заправляю сам (ищи на форуме или в личку пиши, а то ругают по чём зря ) купил мотособаку http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13730 для перевозки всего этого,с другом на двоих(намного дешевле снегохода и внедорожника) стаж на яузе 15-17 лет
 
Последнее редактирование:

sokol1325

Член Клуба
С нами с
17.02.2009
Сообщения
253
Репутация
1 351
Возраст
50
Откуда
г.Москва м.Ул.Подбельского
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Большое спасибо за снимки, это конечно похоже на экспедицию, но три четыре дня без всего этого рыбачить зимой не получиться.
На форуме очень много обсуждают зимние палатки, одежду, была тема Список вещей для зимней рыбалки, освещение палатки, и т.д. В этой теме мне хотелось бы прочитать советы опытных пингвинов, например в теме зимние палатки все обсуждают сами палатки и не одного совета как правильно поставить ее на льду относительно ветра, как в ней просверлитть правильно лунки, чтобы по максимуму использовать естественное освещение, правильно разместить освещение, т.е в том числе и обезопасить себя от разных проблем котрые могут возникнуть во время рыбалки. А зачастую получается так обсудили про палатку, купили одномесную, в нее Coleman NordStar, плиту газовую, балон 12 литров, а спрашивается зачем? Деньги на ветер, и пошло продаю, меняю, заберите. А если почитать начиная с модели палатки, что я в ней использую, как использую, и как удобно использовать, была бы большая польза. Я понимаю что опыт приходит с годами, дается не просто так, тратятся денежные средства, но поделиться своими нароботками, разговорить опытных рыбаков, да и просто хороших специалистов не просто.
Ну во первых-палатка (в моём понятии) для конфортной ловли должна быть БОЛЬШОЙ (как минимум 3+) хотя я там ловлю один.К сожалению зимние палатки более 3+ не производяться и несколько моделей мы делали на заказ.Много места -это удобство расположить всё барахло как тебе удобней (чтоб не раскладушка,не стол,не вешалки для одежды не мешали ловле).А обогреть большую палатку совсем не проблема-инфокрасный обогреватель 4,5кв.-и ловите в лёгком свиторочке.Обратите внимание на высоту (у меня 1.85)-хожу в полный рост-но растяжки всегда ставлю по максимому (сильная парусность)-тут дело выбора каждого.
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Для свечек я приспособил оргалитины ламинированныя 10х10см, посередине ввернуты саморезы, 25мм но обязательно с сверлом на конце! накручиваешь свечку, и она на любом морозе не колется....а эл-во только от налобника при насаживании, оно кайф мну портит, ...и наверноть не стоит при глубинах меньше 6м ваще светом злоупотреблять..особенно под потолок вниз чо подвешивать..был неудачный опыт.....а ваще я свечки лублу, уютно с ними,душеееееевно...))
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
9 023
Репутация
31 263
Откуда
Москва - Андреаполь
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Для свечек я приспособил оргалитины ламинированныя 10х10см, посередине ввернуты саморезы, 25мм но обязательно с сверлом на конце! накручиваешь свечку, и она на любом морозе не колется....а эл-во только от налобника при насаживании, оно кайф мну портит, ...и наверноть не стоит при глубинах меньше 6м ваще светом злоупотреблять..особенно под потолок вниз чо подвешивать..был неудачный опыт.....
А что за неудачный опыт подвески под потолок ? Поделитесь, плиииз !
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
В прошлом году на Иваньковском Радостно подвесил светодиодную люстру под потолок палатки-красота, светло, недорого.....толькось поклевки как-то сразу на нет пошли...раньше как-то меньше 8ми на ночь не якорился, а тут 6 метров было.....хорошо догадался, отключил енту канделябру, по-старинке свечечки зажег- реально сразу дело пошло!!.....Тоже самое с мощным налобным-сидишь, ждешь поклевки-оп-шевеленка, ну думаешь, не пропустить бы....врубаешь налобник и пялишься...а подлец-зараза или отходит, или вертиться и не берет....чисто мой опыт, могет где и не работает, но я обычно помягче свет уважаю, как-то так
 
С нами с
22.12.2009
Сообщения
142
Репутация
302
Возраст
41
Откуда
Москва , Братиславская
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Полностью согласен с Дедтанкист, мало того что отпугивает рыбу,так у меня был такой неудачный случай использования светодиодного фонаря "люстры", подвесил под потолок (палатка специалист), решил размяться, выпрямился, долбанул по фонарю головой и нет бы куда в сторону отлетел, так нет, как раз в одну из лунок и угодил (лунка 180) и зараза даже не погас, а стал бодренько так с "огоньком" погружаться, рукой достать не успел, думал все труба клеву, что он там успел подсветить, все думал рыбалку сорвал природе навредил и начались попытки достать фонарь, через полчаса махания балансиром и блеснами усилия увенчались успехом, хорошо веревка была привязана, за нее получилось зацепить. Самое интересное что отловился в ту ночь совсем неплохо, палатку переставлять в ветер было неохота, сделал еще один закорм и дело как ни странно пошло. Теперь у меня два кемпинговых, Orbit (Black Diamond), батареек хватает на долго, приятный свет и очень компактные.

А по теме планирую приобрести вот такой стол, есть ли у кого опыт использования зимой или лучше брать алюминиевый?.
 

Вложения

  • фонарь.jpg
    18.3 КБ · Просмотры: 690
    фонарь.jpg
  • стол.jpg
    18.6 КБ · Просмотры: 781
    стол.jpg
С нами с
14.11.2009
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Москва, Очаково
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Подскажите! Сейчас выбираю раскладушку кто юзал "Раскладушка туристическая Bestway 67400" по деньгам больно хороша! а как качаство? "Скупой платит дважды"
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
156
Репутация
605
Возраст
56
Откуда
г.Москва, м.Новогиреево, Новокосино
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Всем добрый вечер! Порыбачив в конце января начале февраля (морозно однако) изготовил к палатки утеплитель, чтобы не греть белый свет, работает. На фото как у меня в палатке, и что вожу с собой.
 

Вложения

  • P1090922.JPG
    395.5 КБ · Просмотры: 2 013
    P1090922.JPG
  • P1090925.JPG
    359.5 КБ · Просмотры: 1 845
    P1090925.JPG
  • P1090808.JPG
    239.7 КБ · Просмотры: 1 763
    P1090808.JPG
  • P1090810.JPG
    247.5 КБ · Просмотры: 1 979
    P1090810.JPG
  • P1090841.JPG
    261 КБ · Просмотры: 1 801
    P1090841.JPG
  • P1090844.JPG
    219.2 КБ · Просмотры: 1 901
    P1090844.JPG
  • P1090851.JPG
    255.7 КБ · Просмотры: 1 811
    P1090851.JPG
  • P1090852.JPG
    271.6 КБ · Просмотры: 1 794
    P1090852.JPG
С нами с
01.03.2009
Сообщения
223
Репутация
183
Возраст
66
Откуда
Москва
Оборудование и "МЕБЕЛЬ" в зимней палатке.
Спасибо. Обязательно использую опыт. Но возникли вопросы.- Обогревались только лампой или всё же было что-то чего на фото нет? И что за черный шнур на первом фото?
 

Сейчас смотрят

Вверх