• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ky
  • Дата начала
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Уж анекдотов то много, а как в реалии можно
защитить кузов уаза кто из шутников знает?
В мае 2018 года Ульяновский автозавод внедрил на производстве катафорезный грунт компании PPG (США), который позволит двукратно увеличить стойкость кузовов автомобилей УАЗ к коррозии.

«Катафорезный грунт PPG относится к новому поколению материалов: благодаря сульфаминовой кислоте, входящей в его состав, он обладает повышенной проникающей способностью. PPG обеспечивает лучшую защиту лицевых поверхностей кузова от физико-механических воздействий, лучше обрабатывает кромки металла и заполняет скрытые полости (порог, передние, средние, задние стойки), что в совокупности значительно повышает коррозионную стойкость кузова», — сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.

В ходе совместных испытаний УАЗа и PPG выяснилось, что при повреждении лакокрасочного покрытия на металле, обработанном новым грунтом, после пребывания в камере солевого тумана в течение 1500 часов распространение коррозии в два раза меньше, чем на металле, обработанном ранее используемым грунтом.

Напомним, впервые катафорезное грунтование кузовов УАЗ освоил в октябре 2016 года. Тогда сообщалось, что с применением этой технологии гарантию от сквозной коррозии на автомобили Patriot удалось повысить до шести лет или 130 000 км. Теперь, надо полагать, этот ресурс нужно умножить на два.

С февраля 2018 года на рамы всего модельного ряда УАЗ наносится дополнительный защитный слой лакокрасочных материалов, что, по данным автопроизводителя, также обеспечивает двукратный рост коррозионной стойкости рам.

В дополнение к этому с мая 2018 года в прессовом производстве автозавода приступили к применению нового вида металлопроката, который более технологичен в штамповке и имеет лучшие показатели по коррозионной стойкости.

Внедрение новых грунтов — часть программы мероприятий по повышению качества продукции УАЗа. Суммарные инвестиции по данной программе в 2018 году составят порядка 250 млн руб.

Компания PPG — один из трех глобальных поставщиков лакокрасочных материалов для автопроизводителей в мире. Новый грунт, внедряемый Ульяновским автомобильным заводом, широко используется автопроизводителями в Европе и России. На УАЗе грунт нового поколения применяется для всего модельного ряда.

Читать полностью: https://news.спам-ссылками/60921.html
спам-ссылками — всероссийский автомобильный портал
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Хорошо, почему взятые в 8 году нива без ржавчины а сосед ком патриоте кошки через кузов залезали, железо то все наше
Нивы не отличаются стойкостью к рже ,хотя на фоне патриота смотрятся намного лучше .У меня нива 9 г г ржа лезет с 15г борюсь ,.Соседа 14г уже вся в рже ,а моего брата 05г почти рыжиков нет . А самое смешное что друг покупал со мной, только моя в 9г декабрь а его 10 январь ,так его через по весне 10г просто зацвела . Потом посыпалась а летом двигатель стуканул сдал по гарантии через суд . Ранее две 6ки купленные в один день моими коллегами так же отличались качеством .Так что действительно качество скачет возьмите отзывы .
 
С нами с
30.03.2013
Сообщения
3 510
Репутация
8 693
Откуда
карелия,петрозаводск
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Кто из владельцев может сказать...лучше стало...
С 18г слишком мало времени прошло чтоб коррозия полезла даже при старой покраске .Машины 16--17 года ржавеют ,есть у мастера на работе 17 в этом году гонял на обработку (какой то защитой) подкраску свежих рыжиков ..Фраза гарантия 6 года от сквозной коррозии не больше чем реклама . Это при соблюдении противокоррозийных мер и обработке тех же рыжиков и тд .гарантия что улицу с салона видно не будет .
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Правильная обработка даёт гарантию от паучков минимум на 12 лет на моем примере, про сквозную ржавчины и речи быть не может, кузов ржавеет в основном изнутри из-за плохой вентиляции а снимать обшивку на новой что бы как следует обработать просто ленятся, да и мыть от соли зимой дешёвые машины не принято у нас, при таком же отношении любая иномарка точно так же гниёт как и уаз
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Правильная обработка даёт гарантию от паучков минимум на 12 лет на моем примере
Сам то понял что написал..?На каком твоём примере..?
Чья правильная обработка и чего..?Если материал кузова-металл-гавно-то хоть обобрабатывайся..А если кузов делать из качественного металла-тот же галвалюм..на худой конец качественная цинкование не ниже 1-го класса-то есть шанс дополнительно защитив и обработав ..иметь не ржавое корыто а нормальный рабочий кузов автомобиля..
Хотя на опыте соседского сервиса..последнее время улицы зимой поливают таким составом что защита картера из 4 мм черного металла..окрашенного порошковой краской сгнивает за 3-4 года насквозь..
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
На примере моей нивы, за 12 лет ржавчина не появилась на кузове а вот ходовая за ту зиму покрылась ржавчиной вся но сбил керхерем да и пружинам с мостами это не страшно, заборы и крыши вообще не ржавеют а металл не высший сорт, дело в. Соли и может электрокорозия
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Кстати цинкование уже не справляется нынешняя химия жрёт её с удовольствием
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
ну да ну да ....с виду НЕ ржавая гнилая Нива .... :thumbupq:
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Могу снять со всех сторон но привык что верят на слово
я могу только мягко намекнуть ,что если внешне на твоей Ниве не заметно ржавчины ,то это совсем не означает ,что там нет очагов корозии ,а возможно уже и сквозной ....
подавляющее большинство владельцев авто утверждают так же ....и про ВАЗы и про иномарки ...
и сами же сильно удивляются ,когда их как сцаных котов тыкаешь носом в ржавые дыры на их таком "идеальном авто"....

пс ,а здесь да ,верят на слово .... :friends:
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Нивы не отличаются стойкостью к рже ,хотя на фоне патриота смотрятся намного лучше .У меня нива 9 г г ржа лезет с 15г борюсь ,.Соседа 14г уже вся в рже ,а моего брата 05г почти рыжиков нет . А самое смешное что друг покупал со мной, только моя в 9г декабрь а его 10 январь ,так его через по весне 10г просто зацвела . Потом посыпалась а летом двигатель стуканул сдал по гарантии через суд . Ранее две 6ки купленные в один день моими коллегами так же отличались качеством .Так что действительно качество скачет возьмите отзывы .
Давно Ниву продавал.. года 4 ей было... так покупатель настырно выяснял дату производства авто... говорит в том году из разных сортов стали кузова делали... одни гниют быстрее чем другие при чём значительно... в паспорте то не пишут... а в их ТУ могут разные быть.... да и кто будет экспертизу стали делать? Цветение воспринимают как должное...
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
У меня как писал ранее доведенная Нива что многие делают, и ржавчины нет по многим причинам, дело в том что так может сделать любой и тыкатся носом в дырки не придётся
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Обновленный УАЗ "Патриот" 2017 модельного года.
Ты читать то умеешь..Или только пишешь..
Расскажи сообществу что ты там так довёл что 12 лет не цветёт...
Маг-чародей ты наш..
 

Сейчас смотрят

Вверх