• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обновление Motorguide и Lowrance carbon (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2017
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Нижний Новгород
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Приветствую. Обновился на 19.1 hds live, xi3 в сети виден, но в меню no autopilot, сеть включаю кнопкой как раньше на 18.3, на 18.3 прокатывало и работало. Возможно ли как то победить проблему? Заранее спасибо
Включи сначала гайд дай ему прогрузится, затем включи сеть с эхолотом.
 
С нами с
02.04.2017
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Нижний Новгород
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Приветствую. Обновился на 19.1 hds live, xi3 в сети виден, но в меню no autopilot, сеть включаю кнопкой как раньше на 18.3, на 18.3 прокатывало и работало. Возможно ли как то победить проблему? Заранее спасибо
А раньше он как работал? На точку якоря выводил?
 
С нами с
10.08.2009
Сообщения
9
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
г.Электроугли
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Раньше включал моторгайд и лорик, потом кнопкой сеть , и все виделось. Теперь в сети моторгайд виден в списке, но его нет в меню автопилота, пишет no autopilot . Похоже надо перепрошивать моторгайд, а где это сделать пока не нашёл, прибор не официально привезённый.
 
  • Cпасибо
Реакции: Nesf
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 877
Откуда
-
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Раньше включал моторгайд и лорик, потом кнопкой сеть , и все виделось. Теперь в сети моторгайд виден в списке, но его нет в меню автопилота, пишет no autopilot . Похоже надо перепрошивать моторгайд, а где это сделать пока не нашёл, прибор не официально привезённый.
Если посмотреть на схему построения и подключения сети, то питание на сеть подается независимо от того, включены эхолоты и моторгайд или нет.
Следуя логике, получается что питание на сеть должно подаваться раньше чем на приборы в этой сети.
У меня сделано так: питание на сеть подается с включением "массы" на лодке. Далее включаю картплоттеры и по необходимости моторгайд. Проблем не было.
 
С нами с
16.09.2017
Сообщения
188
Репутация
358
Откуда
Москва
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Если посмотреть на схему построения и подключения сети, то питание на сеть подается независимо от того, включены эхолоты и моторгайд или нет.
Следуя логике, получается что питание на сеть должно подаваться раньше чем на приборы в этой сети.
У меня сделано так: питание на сеть подается с включением "массы" на лодке. Далее включаю картплоттеры и по необходимости моторгайд. Проблем не было.
Повезло Вам! Моторгайд хи5 и карбон, до прошивки 18.3 все было хорошо. Теперь прошивка 19.1 в сети виден а в меню управления на экране так же отсутствует. И надпись требуется обновить автопилот. Было конечно удобно с экрана все делать, теперь приходится с пульта. На что грешить уже не знаю. Что сделал не так
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 169
Репутация
9 699
Откуда
Раменское
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Повезло Вам! Моторгайд хи5 и карбон, до прошивки 18.3 все было хорошо. Теперь прошивка 19.1 в сети виден а в меню управления на экране так же отсутствует. И надпись требуется обновить автопилот. Было конечно удобно с экрана все делать, теперь приходится с пульта. На что грешить уже не знаю. Что сделал не так
Сколько уже говорили, лор выпускает свой мотор и поддержку моторгайда прекратили.
 
С нами с
14.12.2018
Сообщения
569
Репутация
348
Откуда
Санкт-Петербург
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Повезло Вам! Моторгайд хи5 и карбон, до прошивки 18.3 все было хорошо. Теперь прошивка 19.1 в сети виден а в меню управления на экране так же отсутствует. И надпись требуется обновить автопилот. Было конечно удобно с экрана все делать, теперь приходится с пульта. На что грешить уже не знаю. Что сделал не так
Пробуйте следующее.
Сначала раскинуть мотор, дождаться как пикнет сигнал gps
Потом включить сеть и карбон. Если у вас сеть висит на ключ-массе, значит после включения мотора, надо включить ключ-массу и карбон соответственно.
Должен появиться в управлении с прибора
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Раньше включал моторгайд и лорик, потом кнопкой сеть , и все виделось. Теперь в сети моторгайд виден в списке, но его нет в меню автопилота, пишет no autopilot . Похоже надо перепрошивать моторгайд, а где это сделать пока не нашёл, прибор не официально привезённый.
У меня такое бывает если убираю из сети моторгайд.В этом случае последовательно отключаю от питания моторгайд,выключаю лорик, выключаю массу,затем подаю питание на моторгайд,раскладываю его,включаю массу,включаю лорик.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
648
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
планета Земля
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Сколько уже говорили, лор выпускает свой мотор и поддержку моторгайда прекратили.
Сергей насколько я знаю это не совсем так. Поддержка Лоуренсом Моторгайда осуществляется, никаких заявлений на этот счет не было. И при общении с Навико они это подтверждают. Есть несостыковка прошивок приборов разных производителей. Помогает, но не во всех случаях последовательное включение приборов. Моторгайд должен поймать спутники, питание на nmea 2000 подается в последнюю очередь.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 530
Репутация
17 822
Откуда
Екатеринбург
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Тоже считаю что такого не может быть. Вот так вот в один миг взять и прекратить поддерживать гайд, такая бы буча поднялась у американских владельцев гайдов, засудили бы Лора как 2 пальца.., плюс никому не нужный репутационный ущерб. Несостыковка прошивок самое верное определение
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 423
Репутация
15 051
Откуда
Москва
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Тоже считаю что такого не может быть. Вот так вот в один миг взять и прекратить поддерживать гайд, такая бы буча поднялась у американских владельцев гайдов, засудили бы Лора как 2 пальца.., плюс никому не нужный репутационный ущерб. Несостыковка прошивок самое верное определение
Можно как хочешь называть, хоть чертом лысым, но факт остается фактом. И лорики это признают. Раньше было без лишних телодвижений. Теперь же надо обязательно на сеть выключатель ставить, отслеживать пока мг спутники поймает и т.д. Однако и это можно преодолеть, если воспользоваться платным сервисом и прошить мг с помощью спецфлешки. Вы считаете это «репутационными» действиями?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 169
Репутация
9 699
Откуда
Раменское
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Сергей насколько я знаю это не совсем так. Поддержка Лоуренсом Моторгайда осуществляется, никаких заявлений на этот счет не было. И при общении с Навико они это подтверждают. Есть несостыковка прошивок приборов разных производителей. Помогает, но не во всех случаях последовательное включение приборов. Моторгайд должен поймать спутники, питание на nmea 2000 подается в последнюю очередь.
Роберт, могут говорить, что угодно, лишь бы продать, по факту прошивка мотора только у дилеров. Народ по всему миру жалуется, не только у нас. "Белые" моторы имеют те же проблемы, что и все остальные и эти танцы с бубном отнимают у меня много рабочего времени и я не знаю как объяснять клиентам, что им нужно делать в ситуации когда мотор теряется.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 530
Репутация
17 822
Откуда
Екатеринбург
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Я считаю что процент несостыковок прошивок слишком мал, с учетом всех владельцев гайдов. Не надо голову пеплом посыпать
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 169
Репутация
9 699
Откуда
Раменское
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Я считаю что процент несостыковок прошивок слишком мал, с учетом всех владельцев гайдов. Не надо голову пеплом посыпать
Те кто не перепрошивают приборы, а их большинство, таких проблем не испытывают.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
648
Репутация
592
Возраст
46
Откуда
планета Земля
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Те кто не перепрошивают приборы, а их большинство, таких проблем не испытывают.
Перепрошивка помогает, но не во всех случаях. Производители занимаются этим вопросом. Будем подожать.
 

Сейчас смотрят

Вверх