• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обновление Motorguide и Lowrance carbon (Просматривают: 2)

С нами с
11.09.2019
Сообщения
7
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Королев
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Лорик hds carbon. Прошивка 18.2
 
С нами с
14.12.2018
Сообщения
569
Репутация
348
Откуда
Санкт-Петербург
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Когда мотор чудить начинает, я обычно обе калибровки выполняю. Сначала угол установки, потом компас, причем перед этим сброс действующих настроек иногда делаю.
Калибровки попробуйте для начала
 
С нами с
14.12.2018
Сообщения
569
Репутация
348
Откуда
Санкт-Петербург
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Лорик hds carbon. Прошивка 18.2
Если калибровки не помогут, я бы попробовал откатиться назад по прошивке лорика. Ну или 19.1 уже новая появилась на Ваш прибор тоже попробовать можно для эксперимента.
 

Ruberoid

Член Клуба
С нами с
23.01.2007
Сообщения
788
Репутация
1 176
Откуда
Москва
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Если калибровки не помогут, я бы попробовал откатиться назад по прошивке лорика. Ну или 19.1 уже новая появилась на Ваш прибор тоже попробовать можно для эксперимента.
Причем тут прошивка головы? Скорее там привет пинпоинту((
 
С нами с
11.09.2019
Сообщения
7
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Королев
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
С нами с
19.10.2014
Сообщения
165
Репутация
83
Откуда
Тамбов
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Есть ли какие новости по теме лорик не видит моторгайд??? Или только ставить выключатель на сеть NMEA?
 
С нами с
11.09.2019
Сообщения
7
Репутация
7
Возраст
44
Откуда
Королев
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Отдал официалу на перепрошивку МГ. Сказали что в этом дело.
В итоге перепрошивку делать не стали, тупо отвалился проводок)
Бесплатно починили и доставили на дом)
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Сегодня пришлось испытать несколько неприятных минут, с "холодком по спине". :D Запустил картплоттер, далее подаю питание на электромотор и вижу на экране предупреждение. Замер в ожидании. Через некоторое время появляется сообщение об успешном обновлении. Откуда взялось это обновление - непонятно. И согласия на обновление я не давал. :D Оно само.
Проверил мотор в работе, да вроде все как обычно. Надеюсь обойдется.:D

Пользуясь случаем, хочу отметить работу "волшебной коробочки" А. Сидорова, которую все-таки себе установил. Понимаете, удобно. Не рвет с места, башкой не мотает. Как-то и не замечаешь, что кто-то ненавязчиво корректирует работу мотора. Поставил, и забыл. Одним словом - удобно. Про остальные "плюшки" коробочки повторяться не буду, их достаточно.
 

Вложения

  • Screenshot_2019-10-12_07.21.09.png
    236.4 КБ · Просмотры: 104
    Screenshot_2019-10-12_07.21.09.png
  • Screenshot_2019-10-12_07.21.28.png
    257.3 КБ · Просмотры: 102
    Screenshot_2019-10-12_07.21.28.png
С нами с
20.03.2014
Сообщения
1 611
Репутация
3 777
Откуда
Минск
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Сегодня пришлось испытать несколько неприятных минут, с "холодком по спине". :D Запустил картплоттер, далее подаю питание на электромотор и вижу на экране предупреждение. Замер в ожидании. Через некоторое время появляется сообщение об успешном обновлении. Откуда взялось это обновление - непонятно. И согласия на обновление я не давал. :D Оно само.
Проверил мотор в работе, да вроде все как обычно. Надеюсь обойдется.:D

Пользуясь случаем, хочу отметить работу "волшебной коробочки" А. Сидорова, которую все-таки себе установил. Понимаете, удобно. Не рвет с места, башкой не мотает. Как-то и не замечаешь, что кто-то ненавязчиво корректирует работу мотора. Поставил, и забыл. Одним словом - удобно. Про остальные "плюшки" коробочки повторяться не буду, их достаточно.
Подскажите какой прибор и какая прошивка у вас была на момент обновления МГ?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Подскажите какой прибор и какая прошивка у вас была на момент обновления МГ?
В тот момент был включен только прибор лайв с крайней прошивкой. Вообще в сети лайв и карбон, ранее ничего не происходило.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 015
Откуда
Москва
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
В тот момент был включен только прибор лайв с крайней прошивкой. Вообще в сети лайв и карбон, ранее ничего не происходило.
Да уж) Хочешь не хочешь, а можно налететь))) Хорошо, что прокатило.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Да уж) Хочешь не хочешь, а можно налететь))) Хорошо, что прокатило.
Самое интересное, приборы делают это сами, видимо в прошивках заложено, без подключения к интернету.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Самое интересное, приборы делают это сами, видимо в прошивках заложено, без подключения к интернету.
Это как? Обновление без подключения к интернету возможно? Запрос да, а само обновление при условии подтверждения.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Обновление Motorguide и Lowrance carbon
Это как? Обновление без подключения к интернету возможно? Запрос да, а само обновление при условии подтверждения.
Сам файл мог скачаться без запроса при наличии инета. А запрос на обновление можно выдать в любой момент. Это теоретически.
 

Сейчас смотрят

Вверх