• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обманы на платных прудах . (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2007
Сообщения
242
Репутация
485
Возраст
52
Откуда
Москва, СЗАО
Обманы на платных прудах .
Всех приветствую братьев рыбаков. Многие из Вас Господа часто бывают на платных водоёмах нашей Родины. Сам часто тоже прибегаю к услугам тех или иных платных прудовых хозяйств подмосковья.
По опыту и общению с рыбаками хочу сказать, что реклама платников и реальная обстановка с зарыблением водоёма весьма часто не соответствует действительности. Примеров много, приведу один, отнюдь не самый страшный.
В первых числах октября посетили утром рыбхоз "Двенди", на будке охранника список зарыбления водоёма: ( стерлядь, форель, белый амур, толстолобик, канальный сомик, карп, щука , окунь, карась)
Стоимость путёвки 2000р -световой день.
Были впервые на этом платники, прочитав объяву. решили остаться...Ловили до 19:00 (фидер, удочка, спининг) Реально из вышеперечисленного арсенала рыб выловлены были карпы 16шт, форель 1шт, и мелкие карасики.....Остальной рыбой там и не пахнет .
Вот, чем хотелось поделиться, и таких платных рыбхозов пруд-пруди. Или лгут с реальным зарыблением и его количеством обитателей водоёма, или просто в наглую дурачат людей, что рыба там есть, а ты типа лох и ловить не умеешь...
Кто сталкивался с подобными проблемами, прошу не стесняйтесь пишите....Вместе мы сила и будем все знать где людей пытаются надуть..
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 850
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Обманы на платных прудах .
Что касается обмана по видам запущенной рыбы,то его я считаю не должно быть или это не доказуемо- не на те насадки ловил,не та снасть,не то время года и т.д. Другое дело количество рыбы, вот тут есть фишка,например запустили тонн несколько,дали рекламу,толпы нашего брата бросились удить и действительно неплохо на первых порах,информация пошла,ажиотаж, а потом по мере убывания тонножа и уловы стали скудными,а затем и вовсе изчезли,а по инерции и по незнанию многие едут и едут справить удовольствие. Вот тут и идёт "навар"платнику,а рыболову досада и разачарование!!!:dubina: А нам "втирают" ловить надо уметь, а кого ловоть то !!!:obidno: Вот это я считаю обман! Добавлять рыбку то надо переодически и вовремя!
 
С нами с
23.03.2007
Сообщения
1 955
Репутация
3 006
Возраст
57
Откуда
Москва
Обманы на платных прудах .
Желательно иметь больше информации о платнике, дурют то они дурют, но по разному, то половить дешево, а рыба втридорога, то плати сразу за себя и за того кто в рюкзаке еще две нормы уволок к машине и тд и тп.:) В принципе они рыбу продают:D :D :D , а мы покупаем и денег не жалеем.
 
С нами с
07.08.2007
Сообщения
78
Репутация
28
Откуда
Москва,Измайлово
Обманы на платных прудах .
Честно говоря сталкивался с этим явлением на многих платных водоемах.Но к счастью не с отсутствием рыбы,а с отсутствием видов.Но ловить на том или ином водоеме надо действительно уметь .Много раз попадал так,что у меня ничего,а у соседа что хочешь.Или отловился я нормально,посоветовал друзьям,рассказал где как и что,а они на следующий день с 0.Мне кажется поэтому народ и предпочитет ездить на один и тот же проверенный водоем.Информация всегда противоречива,где бы ты её не нашел.Я к сожалению такого водоёма еще для себя не выбрал,хотя был на многих платных прудах и не раз.Я думаю ,что по каждому водоёму найдется как много сторонников:thumbupq: ,так много и противников:thumbdown: .
 

Сейчас смотрят

Вверх