• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Об ограничении на водоемах Ленинградской области (Просматривают: 2)

С нами с
02.07.2010
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Питер
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Всем добрый день, я думаю будет полезно.
ПРАВИЛА рыболовства в Ленинградской области

сюда скопировать не получилось.
естественно возникает много вопросов, и кто нибудь точно знает где как обстановка.

о себя спрошу, не смог найти: Все рыбохозяйственные водоемы Приозерского района ? я так понимаю запрет на моторы до 20 июня, хотелось бы уточнить какие это водоемы?
спасибо.

Добавлю: с открытия навигации, можно ходить по Ладожскому каналу
 
С нами с
02.07.2010
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Питер
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
ок, спасибо вроде нашел в РГ
итого из основного
про моторы
про Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга
выписка из приказа
21.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в придаточных озерах Вуоксинской озерно-речной системы:

Мелководное, Луговое, Большое и Малое Раковое, Волочаевское, в реках и протоках, связывающих эти озера с рекой Вуокса;

река Нарва - от плотины Нарвской ГЭС до шоссейного моста.

21.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

от распаления льда по 15 июня - леща, судака и щуки;

с 1 сентября до ледостава в озерах Отрадное, Глубокое, Высокинское - сига и ряпушки (рипуса);

с 1 марта по 31 июля в реках, впадающих в Финский залив, за исключением реки Нарва - миноги;

с 1 марта по 30 июня в реке Нарва - миноги;

с 1 июня по 31 декабря ставными сетями (за исключением отлова лосося атлантического (семги) для целей воспроизводства в реке Нарва).

21.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

лосось атлантический (семга) и кумжа (форель) во всех реках (с притоками), впадающих в Ладожское озеро и Финский залив, включая предустьевые пространства, на расстоянии 1 км и менее в обе стороны и вглубь озера или залива (за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов для целей воспроизводства);

сиг в реках Волхов и Свирь, в Вуоксинской озерно-речной системе.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Посылал такое письмо в Питерский рыбнадзор:

Уважаемые работники рыбнадзора, я человек законопослушный, поэтому заранее хочу получить следующую информацию: В августе по приглашению сестры собираюсь отдохнуть в районе озера Отрадное. Пытался разобраться в http://fishingpiter.ru/book/zakon/ogranicheniya.html (ПРАВИЛА рыболовства в Ленинградской области). Ничего не понял . Интересует, можно ли на лодке с мотором рыбачить на озерах "Отрадное", "Суходольское", "Комсомольское" Заранее бдагодарен.

Сегодня получил ответ:

 

Вложения

  • Ответ от Агенства по рыболовству (Питер).jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 1 708
    Ответ от Агенства по рыболовству (Питер).jpg
С нами с
25.07.2011
Сообщения
222
Репутация
40
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Господа, а кто подскажет такой вопрос... По старым правилам использование мотора было запрещено в Гатчинском района на р. Оредеж. Летом там постоянно гоняют на гидроциклах..., но дело не в этом - в Новых правилах указано - Гатчинский район, река Оредж, а не ОРЕДЕЖ! Если меня ГИМС на моторе там настигнет, могу ли я отмазаться, ссылаясь на р. Оредж?
 
С нами с
01.08.2008
Сообщения
82
Репутация
61
Откуда
Санкт-Петербург, Чернышевская
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
за 500 могут на берег выгнать...а за 1000 пару дней можно покататься....
у нас вообщето с 15 апреля по 15 июня нерестовый запрет....)))):hmm:
 
С нами с
10.06.2010
Сообщения
51
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Подскажите пожалуйста, на Ладожском озере есть какие либо запреты на ловлю во время нереста (май месяц)?
В частности, с гребной лодки (не требующей регистрации) на одну поплавочную удочку? Ну и можно ли поблеснить? :)
Всякие правила читал, но так и не нашёл для себя ответов.
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 139
Репутация
658
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
ок, спасибо вроде нашел в РГ
итого из основного
про моторы
про Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга
выписка из приказа
21.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в придаточных озерах Вуоксинской озерно-речной системы:

Мелководное, Луговое, Большое и Малое Раковое, Волочаевское, в реках и протоках, связывающих эти озера с рекой Вуокса;

река Нарва - от плотины Нарвской ГЭС до шоссейного моста.

21.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

от распаления льда по 15 июня - леща, судака и щуки;

с 1 сентября до ледостава в озерах Отрадное, Глубокое, Высокинское - сига и ряпушки (рипуса);

с 1 марта по 31 июля в реках, впадающих в Финский залив, за исключением реки Нарва - миноги;

с 1 марта по 30 июня в реке Нарва - миноги;

с 1 июня по 31 декабря ставными сетями (за исключением отлова лосося атлантического (семги) для целей воспроизводства в реке Нарва).

21.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

лосось атлантический (семга) и кумжа (форель) во всех реках (с притоками), впадающих в Ладожское озеро и Финский залив, включая предустьевые пространства, на расстоянии 1 км и менее в обе стороны и вглубь озера или залива (за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов для целей воспроизводства);

сиг в реках Волхов и Свирь, в Вуоксинской озерно-речной системе.
Вырвал цитату из правил, а сам не удосужился прочитать. Это все относится к промысловому лову, а не к любительскому.

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Вот здесь правила рыболовства по бассейнам. http://89.107.122.151/bpa/bpa_s.asp...&Kl=18&Kl_V=%CF%F0%E0%E2%E8%EB%E0&PgC=10&nb=0
 
С нами с
24.06.2012
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Вот смотрю на этот список http://fishingpiter.ru/book/zakon/ogranicheniya.html
и решительно не понимаю.

Уважаемые, а где вообще получается можно ходить под мотором в области? Что за озеро не выберу - везде круглогодичный запрет.

Есть лодка. Хочется попробовать взять мотор-малыша, обкатать, с семьей отдохнуть. Но решительно непонятно, где разрешено.

Может поделитесь опытом, в сторону Выборга либо Приозерска, скажем, до 150 км о города есть хоть какие-то места? :helpsmilie:

Спасибо.
 
С нами с
28.04.2012
Сообщения
14
Репутация
3
Откуда
спб
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Вот смотрю на этот список http://fishingpiter.ru/book/zakon/ogranicheniya.html
и решительно не понимаю.

Уважаемые, а где вообще получается можно ходить под мотором в области? Что за озеро не выберу - везде круглогодичный запрет.

Есть лодка. Хочется попробовать взять мотор-малыша, обкатать, с семьей отдохнуть. Но решительно непонятно, где разрешено.

Может поделитесь опытом, в сторону Выборга либо Приозерска, скажем, до 150 км о города есть хоть какие-то места? :helpsmilie:

Спасибо.

Посмоттрите оз. Лобимовское, по приозерке около 130 км. получается, после Лосево через п. сапёрное на Мельниково там на круговом на лево.Места там наикрасивейшие для отдыха просто супер,озеро со множеством островов,островков и полуостровов по берегам в основном камыш , хорошие перепады глубин.Еста там база Студенное после старой свинофермы поварачиваем на лево на лесную дорогу, мы обычно на лодке уплывали на какой нибудь остров а машину остовляли у дома егеря заплатив денюжку за присмотор.На юге этого озера,где оно переходит в протоку было отличное место для стоянки и отдыха с пляжем,может туда уже и не подъехать времена меняются думаю застроили уж больно место шакаладное,я там давно небыл раньше ездили часто настольгия блин по этим местам и рыбы было море.НА питерском форуме рыбаков читал что рыб и сечас там присутствует,пишут что ездят до базы.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Вот смотрю на этот список http://fishingpiter.ru/book/zakon/ogranicheniya.html
и решительно не понимаю.

Уважаемые, а где вообще получается можно ходить под мотором в области? Что за озеро не выберу - везде круглогодичный запрет.

Есть лодка. Хочется попробовать взять мотор-малыша, обкатать, с семьей отдохнуть. Но решительно непонятно, где разрешено.

Может поделитесь опытом, в сторону Выборга либо Приозерска, скажем, до 150 км о города есть хоть какие-то места? :helpsmilie:

Спасибо.
Ну не поленитесь, посмотрите чуть выше! И будет вам счастье!
 
С нами с
10.12.2011
Сообщения
5 357
Репутация
7 443
Возраст
46
Откуда
и так понятно
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Добрый вечер .сам я недотролингист (дорожка) почитал правила ловли для финского залива и вычитал о весеннем запрете на судака с 20 мая по 15 июня --получается я могу ловить судака с открытия навигации по 20 мая Что то берут сомнения .кто в теме подскажите правила консультантовские за 2009 год по ссылке с рыбинпекции
 

Сейчас смотрят

Вверх