• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Об ограничении на водоемах Ленинградской области (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Чего не понятно?
Запрет на моторы, не запрещает рыбалку с весельной лодки и использование моторов без цели рыбалки.
Не надо перефразировать закон. Разрешено с берега - это совсем не означает то что Вы говорите - это означает только разрешено с берега.
Запрет на моторы Пункт 14.4.8 и Приложение №1
А разрешено с берега на Неве (в Питере есть и другие реки и каналы) пункт
28.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
То есть запретный район.

И из-за таких объясняльщиков ......
https://megaribolov.ru/index.php/ra...letnij-nerestovyj-zapret-na-rybalku-2016-godaВот здесь разжовано семь видов запретов.
1 Районы
2 Сроки
3 Виды ВБР
4 Орудия и способы
5 Размеры
6 Суточные нормы
7 Использование маломерных МОТОРНЫХ ПС
И не надо валить все в одну кучу и придумывать
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Чего не понятно?
Запрет на моторы, не запрещает рыбалку с весельной лодки и использование моторов без цели рыбалки.
Не надо перефразировать закон. Разрешено с берега - это совсем не означает то что Вы говорите - это означает только разрешено с берега.
Запрет на моторы Пункт 14.4.8 и Приложение №1
А разрешено с берега на Неве (в Питере есть и другие реки и каналы) пункт
28.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
То есть запретный район.

И из-за таких объясняльщиков ......
https://megaribolov.ru/index.php/ra...letnij-nerestovyj-zapret-na-rybalku-2016-godaВот здесь разжовано семь видов запретов.
1 Районы
2 Сроки
3 Виды ВБР
4 Орудия и способы
5 Размеры
6 Суточные нормы
7 Использование маломерных МОТОРНЫХ ПС
И не надо валить все в одну кучу и придумывать
Бррр.. по моему мы друг друга не допоняли.
1. Я нигде не писала, что запрет на ловлю с мотора запрещает весла или мотор без цели ловли... Я как раз всегда пишу обратное: что на веслах можно ловить, если не указано про берег, и что мотор без цели ловли - это вообще другая песня, не имеющая отношения к рыболовным запретам.
Где вы в моих словах нашли что-то обратное??????

2. Какой запретный район? Я не понимаю, о чем вы .. в пункте 28.1 нет ни слова о запрете на прочие реки Питера. Там только про Неву. Где вы нашли, что все реки Питера под запретом? У меня есть письмо от Росрыболовства где написано, что ограничения по спиннингу затрагивают лишь правый берег Невы, а в Фонтанке, Мойке и т.д. спиннигом ловить можно. С лодками аналогично: запрещено ЛОВИТЬ с лодок лишь в тех реках, которые в 33 таблице.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Чтобы понимать надо правильно читать.
Правила любительского рыболовства в западном рыбохозяйственном бассейне описываются
Для - 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)": пунктом 25 с подпунктами
Для - Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек: пунктом 26 с подпунктами
Для - Водные объекты рыбохозяйственного значения Калининградской области и 26-го подрайона Балтийского моря: пунктом 27 с подпунктами
Для - Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга: пунктом 28 с подпунктами
Для - Водные объекты рыбохозяйственного значения Псковской области: пунктом 29 с подпунктами
Для - Водные объекты рыбохозяйственного значения Новгородской области: пунктом 30 с подпунктами
В зависимости от того где Вы собираетесь ловить, Вы смотрите соответствующий пункт с подпунктами. Так вот на примере 28 пункта.
подпункт 28.1 называется - Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов: где и содержится таблица 33.
подпункт 28.2 называется - Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
подпункт 28.3 называется - Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
подпункт 28.4 называется - Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):
подпункт 28.5 называется - Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
подпункт 28.6 называется - Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов
Вот это и есть 6 индивидуальных запретов:
1 Районы
2 Сроки
3 Виды ВБР
4 Орудия и способы
5 Размеры
6 Суточные нормы
А есть еще общий для всех пунктов, который описан пунктом 14.4.8 и Приложением №1 - это седьмой запрет на Использование маломерных МОТОРНЫХ ПС

Так понятно?
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
236
Репутация
558
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Ленинский проспект
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Чтобы понимать надо правильно читать...

А есть еще общий для всех пунктов, который описан пунктом 14.4.8 и Приложением №1 - это седьмой запрет на Использование маломерных МОТОРНЫХ ПС

Так понятно?

Так ещё более можно запутаться:D
Пример из приложения #1, седьмого запрета.
Выборгский район. Круглогодичный запрет на моторы: "Бухты Выборгского залива Безымяная (ограниченная побережьем от пос. Щербаково до пос. Ключевое и островами: Майский, Б. Высоцкий, Школьный, Лисий)" . По карте получается в этих границах нехилая такая даже не бухта, акватория. Далее перечисляются ещё несколько бухт, среди которых например "Малая Пихтовая входит в вышеозначенные границы (почему так,дублируется?? :hmm:). Ну и в продолжении непоняток (для меня) по этим границам с островами: между пос.Щербаково и Ключевое есть пос.Советский, откуда ежедневно происходит движение лодок,катеров и прочих судов мимо островов Школьный и Лисий в таком количестве, что траффик на КАДе отдыхает. Все получается нарушают?
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
А Вы перед своим вопросом впишите содержимое пункта 14.4.8 а далее пример из ...
И получится:
14. При осуществлении рыболовства запрещается:
14.4. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам:
14.4.8. использовать маломерные и прогулочные суда с применением моторов в запретные сроки (периоды) на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении N 1 к Правилам рыболовства "Перечень водных объектов рыбохозяйственного значения, на которых в сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещается использование маломерных и прогулочных судов с применением моторов", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;
Выборгский район. Круглогодичный запрет на моторы: "Бухты Выборгского залива Безымяная (ограниченная побережьем от пос. Щербаково до пос. Ключевое и островами: Майский, Б. Высоцкий, Школьный, Лисий)"
А если граждане не осуществляют разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов, то этот запрет на них не распространяется.
Остальные вопросы почему... задавайте Росрыболовству.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 734
Репутация
56 498
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
то с 21 то с 26 ,дурдом
 

Вложения

  • 3_jYC0IDFQk.jpg
    306.2 КБ · Просмотры: 65
    3_jYC0IDFQk.jpg
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
про 21 приказа не было, только слухи, которым все поверили..
так что 26.
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Чтобы понимать надо правильно читать.
Правила любительского рыболовства в западном рыбохозяйственном бассейне описываются
Для - 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)": пунктом 25 с подпунктами
Для - Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек: пунктом 26 с подпунктами
Для - Водные объекты рыбохозяйственного значения Калининградской области и 26-го подрайона Балтийского моря: пунктом 27 с подпунктами
Для - Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга: пунктом 28 с подпунктами
Для - Водные объекты рыбохозяйственного значения Псковской области: пунктом 29 с подпунктами
Для - Водные объекты рыбохозяйственного значения Новгородской области: пунктом 30 с подпунктами
В зависимости от того где Вы собираетесь ловить, Вы смотрите соответствующий пункт с подпунктами. Так вот на примере 28 пункта.
подпункт 28.1 называется - Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов: где и содержится таблица 33.
подпункт 28.2 называется - Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
подпункт 28.3 называется - Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
подпункт 28.4 называется - Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов (промысловый размер):
подпункт 28.5 называется - Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов:
подпункт 28.6 называется - Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов
Вот это и есть 6 индивидуальных запретов:
1 Районы
2 Сроки
3 Виды ВБР
4 Орудия и способы
5 Размеры
6 Суточные нормы
А есть еще общий для всех пунктов, который описан пунктом 14.4.8 и Приложением №1 - это седьмой запрет на Использование маломерных МОТОРНЫХ ПС

Так понятно?
понятно что?
у меня нет вопросов: я это все знаю отлично... это вы непонятно по какому поводу до меня докопались... и никак не хотите объяснить, что именно вам в моих комментариях не нравится.
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Ну и в продолжении непоняток (для меня) по этим границам с островами: между пос.Щербаково и Ключевое есть пос.Советский, откуда ежедневно происходит движение лодок,катеров и прочих судов мимо островов Школьный и Лисий в таком количестве, что траффик на КАДе отдыхает. Все получается нарушают?
они же без цели ловли рыбы там курсируют. А плавать на моторе без цели ловли разрешено с открытия навигации. Запреты рыболовного законодательства на простых водномоторников не распространяются, ибо они не рыбаки, а в правилах четко написано, что правила лишь для тех, кто осуществляет рыбную ловлю.
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
236
Репутация
558
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Ленинский проспект
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
они же без цели ловли рыбы там курсируют. А плавать на моторе без цели ловли разрешено с открытия навигации. Запреты рыболовного законодательства на простых водномоторников не распространяются, ибо они не рыбаки, а в правилах четко написано, что правила лишь для тех, кто осуществляет рыбную ловлю.
Да,да,да! Конечно без цели ловли, особенно те которые со скоростью медленного пешехода и с палками по сторонам... )):taschu:
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
тогда нарушают...
ну у нас везде нарушают. инспекторов то всего 23 человека.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 734
Репутация
56 498
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Да,да,да! Конечно без цели ловли, особенно те которые со скоростью медленного пешехода и с палками по сторонам... )):taschu:
они воблеры без крючков моют от зимней пыли и запаха плесени
 
С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
понятно что?
у меня нет вопросов: я это все знаю отлично... это вы непонятно по какому поводу до меня докопались... и никак не хотите объяснить, что именно вам в моих комментариях не нравится.
Очень хорошо что Вы все знаете.
А вот многие не знают и путаются в правилах. А что бы не путаться надо читать правила так:
Где мы собираемся рыбачить? - То есть какой пункт с подпуктами будет на нас действовать.
Далее проверяем конкретное место попадает в запретный район - нет, значит можно.
Далее попадаем мы в сроки запретные для рыбалки? - нет, значит можно.
Далее какую рыбу в данном месте запрещено ловить? - чтобы не попасть на штраф, а может отказаться от рыбалки.
Далее какими снастями (орудиями ловли) можно ловить? - чтобы не попасть на штраф, а может отказаться от рыбалки.
Далее какой минимальный размер можно ловить? - чтобы не попасть на штраф.
Далее какая суточная норма? - чтобы не попасть на штраф.
И последнее в Приложении №1 смотрим, можно ли брать мотор на рыбалку?
Вот сразу и становится понятно.

Так вот обсуждали Приложение (запрет на моторы), а Вы с таблицей 33. Я Вам сказал что это разные запреты, что таблица 33 - это запретный район, а Вы все в одну кучу и еще какую-то городскую часть Финского залива придумали.
Спрашивается - на хрена так объяснять, ведь малограмотные разнесут это определение не понимая, что его не существует.
Ваши слова:
я знаю, что нет городской части... но есть много тех, кто уверены, что есть и городская и областная.
И им проще объяснить, что в таблице 33 нет городской части, чем доказывать, что ФЗ внутри той же дамбы - это не город.

А теперь ответьте мне как по Вашему правила из 28 пункта (Питер и Лен область)именно там таблица 33, распространяются на правила 25 пункта (Финский залив)?
Вот это и не нравится в Ваших комментариях.
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
конечно не распространяются на ФЗ. ФЗ, включая Маркизову лужу, это ФЗ. это 25 пункт. Правда с этим бывает даже инспекторы спорят, когда пытаются штрафануть за выход на лед.
и потому многие путаются: ибо практика расходится с теорией.

а по моторам я 33 таблицу привела по одной простой причине: потому что в Приложении 1 ни слова нет о ловле с мотора с границах города. Но это не значит, что в городе везде и всюду можно ловить с мотора. Нельзя, ибо есть таблица 33, где перечислены участки рек, где допустима ловля только с берега. Какая разница, как это называется: запретный район или запрет на мотор. Результат то один: и в том и в другом на моторе ловить нельзя (весла мы не обсуждали). Вот и все что я хотела сказать таблицей 33.
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
81
Репутация
42
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Об ограничении на водоемах Ленинградской области
Кстати, с 22 апреля вступил в силу новый пакет изменений по нашим правилам.
в любительской рыбалке по СПБ и ЛО изменение одно. По ФЗаливу.

Теперь пункт по троллингу выглядит так - по Финскому Заливу:
"Запрещено:
- на дорожку (троллинг) с применением паруса и/или мотора с использованием более двух приманок на одно судно или плавучее средство. (в ред. Приказа Минсельхоза России от 03.04.2019 N 163)"

тем самым поставлена жирная точка в споре, как считать приманки на ФЗ. На Ладоге все по прежнему..
 

Сейчас смотрят

Вверх