• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О братьях наших меньших. (Просматривают: 3)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 344
Репутация
45 939
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
О братьях наших меньших.
Прошло уже почти 2 года.
Вроде устаканил психику.
Можно тискать, гладить и играть.
На руки теперь сам просит, но все же редко.
Ну как редко, по сравнению.
Но зато теперь без психов можно найти мурчальник и даже иногда обнимашки.
Ломается лапками кверху- заманивает на кусь.
Ест мясо.
Чесать надо спину.
Пока так
Пс как был кусачий так и есть.
Хлебом не корми, дай за руку укусить.
Но пугливость осталась
 
С нами с
16.02.2020
Сообщения
5 875
Репутация
28 889
Возраст
55
Откуда
Пересвет,Сергиево посадский
О братьях наших меньших.

Вложения

  • 16147152157129131222035380677821.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 13
    16147152157129131222035380677821.jpg
  • 16147152719647059071462499626685.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 13
    16147152719647059071462499626685.jpg
  • 16147153077627436577109074137380.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 13
    16147153077627436577109074137380.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 344
Репутация
45 939
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
О братьях наших меньших.
"ЭТО" на мою крысу похоже!
Только Чебурашка у меня потолще будет!
Да они такие.
Но у меня крыса лучше была, чем лысая кошка
Я вроде показывал фотку с лысой с которой общаюсь.
Ну тамтгде ещё собака страшная живёт.

Пс да ладно, все равно хорошие. Толя покушац торт :)
Я все разрешаю, лишь бы не во вред :D
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 539
Репутация
17 929
Откуда
Волгоград
О братьях наших меньших.
Можно и во время. Отнесите на осмотр, врач подскажет. Их даже беременных стерилизуют, это полостная операция. Кошки по разному зреют, некоторые в 5 месяцев заорать могут, у вас возраст самый средний и сезон самый подходящий.
Скорее всего врач скажет вам ее сначала привить ( если непривита) и ещё проглистогонить перед операцией. Сами ничего не давайте, только по назначению.
Ирина,доброе утро!
В стерилизации нам пока отказали.Сказали,что надо ждать 2 нед ,,после ора".
А если через 2 нед сразу начнется ...следующая течка?
Сказали,что оч в крайнем случае делают и во время течки,но это большой риск.
Так вот мой вопрос:
-Что лучше?Сразу после и не рисковать,,а вдруг..."
-Какая опер для кошки легче переносится -полостная или лапароскопическая.
Цена чет у нас в городе не оч бюджетная(4т и 6.5т)
Наркоз при любой операции.
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 289
Репутация
25 520
Возраст
73
Откуда
МО
О братьях наших меньших.

Вложения

  • кыся.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 10
    кыся.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.12.2015
Сообщения
3 256
Репутация
6 487
Возраст
57
Откуда
Алтай
О братьях наших меньших.
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
О братьях наших меньших.
Ирина,доброе утро!
В стерилизации нам пока отказали.Сказали,что надо ждать 2 нед ,,после ора".
А если через 2 нед сразу начнется ...следующая течка?
Сказали,что оч в крайнем случае делают и во время течки,но это большой риск.
Так вот мой вопрос:
-Что лучше?Сразу после и не рисковать,,а вдруг..."
-Какая опер для кошки легче переносится -полостная или лапароскопическая.
Цена чет у нас в городе не оч бюджетная(4т и 6.5т)
Наркоз при любой операции.
Елена, лопароскопия лучше конечно, видимо у вас рядом клиника очень неплохая, лопару не везде предложат, это гораздо менее инвазивная операция. Цены везде примерно одинаковы, стерилизация кошки стоит всегда дороже, чем кота оперировать, у котов просто удаляют колокольчики.
К сожалению у меня нет знакомых, кто стерилизовал лопароскопическим способом, у меня коты, у родителей кошек стерилизовали обычным способом и другие знакомые тоже, по этому все проходили стандартные круги ада с восстановлением. Изучите отзывы о клинике, не стесняясь спросите у врачей самые колючие вопросы, когда принесете кошку убедитесь, что ее взвесили и определили точное количество наркоза, перед операцией стригите когти обязательно.
Вам лучше не течки считать, а ваше свободное время, кошке потртебуется присмотр первые дни, после отхода от наркоза она сначала начнет пытаться ходить, а потом прыгать в привычные места и высоты, а делать этого нельзя чтобы швы не разошлись и чтобы не падала пьяная от наркоза. Движение нужно будет ограничивать. Может первый день под себя писать, это нормально.

Найдиет в гугле -

Лапароскопическая стерилизация кошки (через прокол) - мой отзыв, цена и последствия​


Кто не знает - британцы и куны имеют генетическую предрасположенность к заболеваниям сердца и им обязательно перед операцией иследование сердца делать нужно (УЗИ, ЭХО КГ), во избежание печальных последствий наркоза.
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
О братьях наших меньших.
Про британов подпишусь. Мне моего любимого кота угобили, я здесь уже писала. Второго стерилизовала на дому каким то легким наркозом. И он его выводил и следил за выходом.
по поводу кошки. Я сталкивалась и так и так. Лапороскопом - главное чтобы врач был опытный. А так конечно легче все. Останется пара маленьких шрамиков. Полостная конечно тяжелее. Потом попону надо носить. Шов обрабатывать. Но кошки обычно легко переносят. Оперировать лучше пораньше утром. Часа три будет просыпаться и пытаться ходить. Под вечер и ночью уже надо ловить активно. Нельзя прыгать. А им очень хочется.
Остальное вет расскажет. Короч, ничего страшного в этом нет.... Или вяжи ее сейчас и при родах и стерилизуешь. Котят на Алтай посылкой.
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
О братьях наших меньших.
Посмотреть вложение 8819625
Жалко мурлыку...
Аппетита совсем нет..
Изматывают ее эти...,,женские дни"
Это называется "половая охота", они по разному ее переносят и кошки и коты. Шесть может ухудшаться, похудеть может, гормоны играют ведь.
Кто как, кто-то норм перенесет, кто-то мучается, кто-то агрессию может выказывать, у кого-то кукушка поедет, уровень гомонов у всех разный как и у людей.
Есть реальный случай (у знакомой заводчицы, случай у ее покупателя) потери хвоста у куна, купили кота в разведение, но разведением не особо занимались, чтоб все понимали - коту раз в полгода одной кошки не достаточно, гормоны гудят регулярно и у некоторых настолько сильно, что сальные железы начинают работать с большим избытком. В итоге от этих сальников у кота хвост загнил, такая вот потеря, теперь бобтейл.
По идее у кошек и котов есть только два варианта полноценной жизни, 1- полностью на воле со всеми удовольствиями (обычно эта жизнь недолгая, машины, собаки, неадекватные люди, в среднем 3-5 лет, потом зверюшка часто пропадает), 2 - квартирная жизнь без лишних забот (долгая и счастливая, если из окна не улетит). Ни кошки ни собаки не осознают потерю при стерилизации, а вот невозможность полноценной жизни будучи фертильными осознают очень хорошо.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 539
Репутация
17 929
Откуда
Волгоград
О братьях наших меньших.
Елена, лопароскопия лучше конечно, видимо у вас рядом клиника очень неплохая, лопару не везде предложат, это гораздо менее инвазивная операция. Цены везде примерно одинаковы, стерилизация кошки стоит всегда дороже, чем кота оперировать, у котов просто удаляют колокольчики.
К сожалению у меня нет знакомых, кто стерилизовал лопароскопическим способом, у меня коты, у родителей кошек стерилизовали обычным способом и другие знакомые тоже, по этому все проходили стандартные круги ада с восстановлением. Изучите отзывы о клинике, не стесняясь спросите у врачей самые колючие вопросы, когда принесете кошку убедитесь, что ее взвесили и определили точное количество наркоза, перед операцией стригите когти обязательно.
Вам лучше не течки считать, а ваше свободное время, кошке потртебуется присмотр первые дни, после отхода от наркоза она сначала начнет пытаться ходить, а потом прыгать в привычные места и высоты, а делать этого нельзя чтобы швы не разошлись и чтобы не падала пьяная от наркоза. Движение нужно будет ограничивать. Может первый день под себя писать, это нормально.

Найдиет в гугле -

Лапароскопическая стерилизация кошки (через прокол) - мой отзыв, цена и последствия​


Кто не знает - британцы и куны имеют генетическую предрасположенность к заболеваниям сердца и им обязательно перед операцией иследование сердца делать нужно (УЗИ, ЭХО КГ), во избежание печальных последствий наркоза.
Мне тож сказали,что перед операцией бу все эти исследования делать.Наркоз делают и кошка весь день в клинике до того,как вышла из наркоза
Клиника,вроде как,самая лучшая в городе.Нам удобно,что она во дворе у нас и ехать никуда не надо.
Муж ,как узнал цены,чет не оч обрадовался таким расходам на дворовую кошку...
 
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
О братьях наших меньших.
Мне тож сказали,что перед операцией бу все эти исследования делать.Наркоз делают и кошка весь день в клинике до того,как вышла из наркоза
Клиника,вроде как,самая лучшая в городе.Нам удобно,что она во дворе у нас и ехать никуда не надо.
Муж ,как узнал цены,чет не оч обоадовался таким рас0одам на дворовую кошку...
Я не думаю, что дворовые заслуживают меньшей заботы, чем породные :).
Но у дворян здоровье явно крепче. Знали бы вы, сколько я на этого куна Джерю впулила, приехал из питомника с коронавирусом дристучий, месяц по клиникам, теперь дисплазия тазобедренного вылезла с обеих сторон, вроде как 2 операции нужны будут в ближайшем будущем, ценою как несколько стерилизаций кошек, не хочу пока об этом думать.... грустно становится. Томик поэкономнее котик.

Это просто отлично, что у вас хорошая клиника и рядом.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх