• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О братьях наших меньших. (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
О братьях наших меньших.
Откуда тебе про наших знать там,в спокойной аграрной Европе?
Тебя послушать и за лосями с кабанами заставишь убирать.
вЕРИШЬ..НЕТ...
Но в Словакии есть кому накормить этих животных и убрать за ними..
Им даже прививки делают и витамины колют и добавляют в пищу..
Это я про оленей и кабанов..
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
О братьях наших меньших.
Дружок, если ты в Словакии живешь, о чем свидетельствеут подпись,так ты против словацких собачников выступаешь? Откуда тебе про наших знать там,в спокойной аграрной Европе?
Правила содержания собак в Словакии..
Вкратце о правилах содержания.Всё очень логично...
Приняты в форме общегосударственного закона в 2005 году. Напомню: в начале миллениума в Европе разыгралась настоящая истерия, раздутая СМИ из-за нескольких нападений собак на людей. Толчком послужило, если не ошибаюсь, нападение (с трагическими последствиями) питбуля на ребёнка.
Вся Европа в истерике решала, какие породы признать бойцовыми и запретить ли их полностью или ограничить их содержание и разведение жёсткими правилами. Последствия этой истерии икаются собаководам многих стран и по сей день.
Могу сказать, что Словакия избежала этой истерии. Нет, и здесь развернулись дебаты о бойцовых породах, составлялись списки пород, которые якобы опасны и подлежат ограничению и запрету.
Но в результате победил здравый смысл, кинологи отстояли право ВСЕХ пород на существование. И хотя новые правила содержания собак приняты в результате этих пертурбаций, можно сказать что они вполне адекватны и выполнимы.

Если коротко, то: правила обязательны на всей территории Словакии, отдельные населённые пункты могут вносить дополнения НЕ ПРИТИВОРЕЧАЩИЕ основному закону. Главной идеей правил является ОТВЕТСТВЕННОСТЬ владельца собаки. Ответственность за животное, за то, чтоб обеспечить его основные потребности, но и ответственность перед обществом-например за нанесённый собакой ущерб.
Конкретно намордник обязателен у нас ТОЛЬКО В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ. И для собак, признанных СОЦИАЛЬНО-ОПАСНЫМИ.
Таковыми признаются собаки, имеющие зарегистрированное на полиции БЕСПРИЧИННОЕ НАПАДЕНИЕ НА ЛЮДЕЙ ИЛИ ЖИВОТНЫХ. Что касается поводка, то признаётся право животных на свободное движение. Ограничения в виде вождения на поводке, естественно, существуют. НО: поводок обязателен только на местах, обозначенных таблицей «ЗАПРЕТ ВОЖДЕНИЯ БЕЗ ПОВОДКА». Причём в правилах оговаривается, что населённый пукт НЕ МОЖЕТ выгласить автоматически всю территорию зоной, запрещёной для свободного выгула. И так же оговаривается, что населённый пункт ОБЯЗАН выделить территорию для свободного выгула собак. В случае, если таблицы, запрещающей выгул без поводка не имеется, требование поводка носит рекомендательный характер. То есть, если ваша собака послушна, управляема и не опасна для окружающих, вы можете водить её без поводка и намордника. Но на вас ответственность за здоровье и вашей собаки и окружающих. В случае чего вы обязаны возместить ущерб, возникший по вине вашей собаки. Неважно, случилось ли ДТП из-за того, что ваш пёс выскочил на дорогу, или он покусал соседа или его болонку.
В остальном правила в общем стандартные. Обязательна прививка от бешенства, владелец обязан обеспечить собаке ветеринарную заботу, нормальные условия существования в соответствии с её потребностями и т.д.

Налоги на собак есть, в городах больше, в деревне скорее символические
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
О братьях наших меньших.
Товарищи, а может отдельную тему создать? Типа. Собачье дерьмо. Реальность. Проблемы. Решения. И обсуждать там?
Блин, с выходных пять страниц - популярная такая темка получится.....
пы.сы. А можно шире - про правила содержания - тоже туда.......
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 324
Репутация
12 905
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
О братьях наших меньших.
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
О братьях наших меньших.
Сычов2 Ты на Тимонсона не злись. У него проблемы интимного характера.. Вот и бросается на всех хуже собаки. Ему посочувствовать надо..
А я как специально сегтдня проходил по скверу. Ни на дорожках, ни рядом собачьего говна я не увидел. Если честно сам удивился. В одном месте на остатке сугроба увидел кучку.
Зато другого....
Предвижу.
1. Это собачники гуляют с собаками, курят и бросают бутылки. Или сами собаки курят и подбухивают.
2. Это мне не повезло,живу в клоаке. Только раньше Вовикз приписывал собачью, теперь скажет, что в человечьей. В какой и сам .
В беседке тоже собачники бухают. А собак не видно,так они спецом их не взяли.
Долны Кубин-это где-то в Жулебино.
Тимонсон. Че, сегодня опять без секса?
Словакия говоришь? Катаешься каждый день говоришь? Ну скинь фотку. Пусть не с горы, а из собственного дома. У тебя же свой дом в Жуле....тьфу в Долнах нах.а то больше на балабольство беспонтовое смахивает. Уверен фоток не будет. Тысячи причин найдет.
Так-то я сейчас с Мальдив пишу.

Не я не злюсь......зачем?,Это все равно ни чего не меняет, на практике все кто зло изливает сами то не без греха и проблем, видимо это их и злит.
А я живу,гуляю с собаками, и меня в мои года и удивить и переубедить сложно,да и я тут ни кого не переубеждаю..-ПРОСТО ВЫСКАЗАЛ СВОЕ МНЕНИЕ (и все!!!) Я с удовольствием дам человеку свой адрес....если он так хочет что то доказать пусть напишет. Приедет и проучит меня или уму разуму научит. Только до 11 июня а то поеду на открытие сезона.........а там места тихие,вода мутная,течение быстрое............ и мы тут-))) другая на берегу ждет-)))
 

Вложения

  • 2018-09-06 17-17-07.JPG
    185.9 КБ · Просмотры: 33
    2018-09-06 17-17-07.JPG
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
О братьях наших меньших.
По-моему если почитать высказывания собачников на последних нескольких страницах, напрашивается только один вывод: необходимо радикальное ужесточение правил содержания животных и ответственности за их нарушение. 100%-ное чипирование с дистанционным считыванием, и чтобы за провинившееся животное однозначно отвечал владелец как за деяние, совершенное лично.

Чтобы даже мыслей не возникало типа "гуляю с амстаффом - что, люди вокруг бессмертные?" или "таджики срут во дворах, а от моей псинки говно само растает, и вообще оно безобидное, почти целебное"
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
О братьях наших меньших.
По-моему если почитать высказывания собачников на последних нескольких страницах, напрашивается только один вывод: необходимо радикальное ужесточение правил содержания животных и ответственности за их нарушение. 100%-ное чипирование с дистанционным считыванием, и чтобы за провинившееся животное однозначно отвечал владелец как за деяние, совершенное лично.

Чтобы даже мыслей не возникало типа "гуляю с амстаффом - что, люди вокруг бессмертные?" или "таджики срут во дворах, а от моей псинки говно само растает, и вообще оно безобидное, почти целебное"
Мечты, мечты))
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 366
Репутация
6 246
Откуда
Блиндаж в три наката
О братьях наших меньших.
на практике все кто зло изливает сами то не без греха и проблем,
нууу например,я сделал замечание человеку,который бросил обёртку от конфеты ,даже не подумав про урну.Следуя твоей логике,я сам бросаю мимо урны ,а в других это меня бесит?
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
О братьях наших меньших.
нууу например,я сделал замечание человеку,который бросил обёртку от конфеты ,даже не подумав про урну.Следуя твоей логике,я сам бросаю мимо урны ,а в других это меня бесит?
Успокойтесь уже...я написал что есть у нас,если у вас по другому рад за вас. Рад за всех курящих в лодке кто бычки в пепельницу складывает прямо в лодке. Я всем вам завидую. И то что я пишу-просто мысли.....не нужно искать поддтекст. Я уже понял вы все замечательные и правильные люди.....буду с вас пример брать.
Правильно тут написали....- не нужно срач разводить....и пытаться кому то навязать свое мнение.....не сможете-так наша жизнь устроена.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 366
Репутация
6 246
Откуда
Блиндаж в три наката
О братьях наших меньших.
.и пытаться кому то навязать свое мнение.....не сможете-так наша жизнь устроена.
где ты заметил навязывание мнения?Я его высказываю и всё.Есть лёгкая надежда,что выходя на улицу с собакой, у тебя появятся позывы совести,что срать под окнами без уборки-некрасиво, что твоя собака может представлять угрозу другим.А как иначе-то?
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
О братьях наших меньших.
Вышел сейчас во двор ну не одной собачьей какашки не увидел кроме человеческой, правильно Михайлович говорит кругом одни окурки, бутылки, шприцы и прочая человеческое срань.
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
О братьях наших меньших.
Вышел сейчас во двор ну не одной собачьей какашки не увидел кроме человеческой, правильно Михайлович говорит кругом одни окурки, бутылки, шприцы и прочая человеческое срань.
"кругом" человеческие какашки быть не могут по определению - даже самые отмороженные уроды не будут срать прямо у дорожки. Или это все по-вашему люди нагадили?
111111111111.jpg 26effe6c4ac9d5d7edb895ff186044ed[1].jpg p3270126[1].jpg 11214350[1].jpg img-20150305112900-987[1].jpg
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
399
Репутация
147
Откуда
г.Электросталь
О братьях наших меньших.
Странно...пишешь людям "успокойтесь уже", а у них все легкая надежда какая то.....(БУЛАН)
Вы мне в личку напишите...там я хоть как то и по возможности культурно отвечу.....тут тема другая
Могу всем с весенне-осенним обострением создать отдельную тему....там можно просто сраться.
Смотрю дядя БУЛАН только в этой теме и сидит......тролит наверно.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх