• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

О братьях наших меньших. (Просматривают: 2)

С нами с
18.12.2017
Сообщения
68
Репутация
99
Откуда
Ленинград
О братьях наших меньших.
Уже говорил - здоровенный котяра желтый в белых пятнах с коротким хвостом.
Фото у меня нет.
А *гнать* - мне то какой смысл?
Не у меня же он жил.

На Сахалине (и Курилах) кошачих нет. Диких млекопитающих очень мало. Острова... Олешка пасется, на севере, и та - домашняя. Даже волка нет.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 338
Репутация
11 165
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
О братьях наших меньших.
С нами с
05.09.2016
Сообщения
95
Репутация
398
Откуда
Звенигород, Московская область
О братьях наших меньших.
Уже говорил - здоровенный котяра желтый в белых пятнах с коротким хвостом.
Если с коротким хвостом - это может быть курильский бобтейл. Аборигенная порода, как и сибиряки.
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 652
Откуда
Оттуда
О братьях наших меньших.
Назрел такой вопрос. Приятельницу мучает лаем собака, типа ризеншнауцер кажется... Этажом выше живет и когда остается одна, лает с 8 утра до 5 вечера, когда мамаша и 2 детей уходят на работу-учебу . Что делать в такой ситуации. Приятельница дома всегда и ее изводит этот лай с перерывом в 5 минут максимум постоянный уже 4 года. Милицию вызывали, призывали соседей принять меры, они одевали дня три ошейник, блокирующий лай... а потом им было жалко животину и снимали ошейник... А соседей им не жалко... Ведь не правильно заводить собачку в усладу своей потехе, а как собачка без них живет их не касается...
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
824
Репутация
10 500
Откуда
Орехово-Зуево
О братьях наших меньших.
Всем привет!У нас горе-любимец всей семьи кот Рыжик ушёл от нас навсегда,а я так надеялся что он доживёт до первой травки и тёплых деньков-но видать не судьба.Жалко котейку-всё таки почти 18 лет с нами прожил-из них семь тёплых месяцев в деревне на воле,а пять месяцев в году дома в квартире.
 

Вложения

  • IMG_20150510_115917.jpg
    304.9 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20150510_115917.jpg
  • IMG_20150710_163632.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 30
    IMG_20150710_163632.jpg
  • IMAG1362.jpg
    316.1 КБ · Просмотры: 28
    IMAG1362.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 367
Репутация
6 247
Откуда
Блиндаж в три наката
О братьях наших меньших.
Ведь не правильно заводить собачку в усладу своей потехе, а как собачка без них живет их не касается...
Дуракам не объяснить этого.И вот беда-собака лает во время,когда можно.Надо пригласить лабораторию,замерить уровень децибел и если он более 70,то подавать в суд.Милиция не поможет.
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
95
Репутация
398
Откуда
Звенигород, Московская область
О братьях наших меньших.
Всем привет!У нас горе-любимец всей семьи кот Рыжик ушёл от нас навсегда,а я так надеялся что он доживёт до первой травки и тёплых деньков-но видать не судьба.Жалко котейку-всё таки почти 18 лет с нами прожил-из них семь тёплых месяцев в деревне на воле,а пять месяцев в году дома в квартире.
Очень сочувствую Вам... Мой Рыжик тоже ушел навсегда меньше месяца назад. Кошачий век короче человеческого. Ваш долго жил, хорошо ему было с Вами.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
О братьях наших меньших.
Назрел такой вопрос. Приятельницу мучает лаем собака, типа ризеншнауцер кажется... Этажом выше живет и когда остается одна, лает с 8 утра до 5 вечера, когда мамаша и 2 детей уходят на работу-учебу . Что делать в такой ситуации. Приятельница дома всегда и ее изводит этот лай с перерывом в 5 минут максимум постоянный уже 4 года. Милицию вызывали, призывали соседей принять меры, они одевали дня три ошейник, блокирующий лай... а потом им было жалко животину и снимали ошейник... А соседей им не жалко... Ведь не правильно заводить собачку в усладу своей потехе, а как собачка без них живет их не касается...
А мне думается тут бесполезно что либо делать. Она же в будние дни лает, а не по выходным. В выходные я так понимаю всё семейство дома. То же самое, если у вас за стенкой кто то ремонт делает. Это бесит, но в будни до 20 имеет право.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
О братьях наших меньших.
А вообще, лично моё мнение, я конечно не знаю причин по которым приятельница всё время дома, но по моему у неё уже колпак от этого едет. Вот любые звуки и бесят. Собака там врят ли лает сравнимо по громкости с африканским львом, что штукатурка осыпается.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
О братьях наших меньших.
Заводить Акиту, что бы она искала трюфеля?
эт что- то новенькое,
но хорошо хоть не из- за няшности Хатико...
с уваж.,
Была такая мысль, но Беня ее развеял..... с трюфелями облом....
Зато он мышей ловит - https://**********/video/QkwNCk1IqS4 так что без добычи не останусь.....
Хатико посмотрел намного позже того как завел.... Что касается поведения собаки в фильме - развод. Грустную морду и укладывания со вздохами, хоть каждый день снимать можно....
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 910
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
О братьях наших меньших.
с трюфелями облом....
Зато он мышей ловит
так мило, что даже не знаю, что и сказать.

звучит как будто я завел пойтера, а он охотится на воробьев во дворе.

хорошо хоть она у Вас не в квартире живет... на сколько я понимаю..
с уваж.,
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
О братьях наших меньших.
так мило, что даже не знаю, что и сказать.

звучит как будто я завел пойтера, а он охотится на воробьев во дворе.

хорошо хоть она у Вас не в квартире живет... на сколько я понимаю..
с уваж.,
Я вообще не охотник, поэтому мне все равно на кого он охотиться.... Охотничьи задатки точно есть, я их наоборот даже стараюсь притушить....
Живет Бениро где хочет - в доме или на улице - от его настроения зависит. Двери сам открывает - закрывать правда не умеет.
Из полезного, кроме охраны, единственно что получилось - чтобы он таскал жену на лыжах и велосипеде. Да и то сильно под настроение делает это....
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
О братьях наших меньших.
Но моё отношение к наморднику это никак не меняет
Булан, мне кажется, вы утрируете проблему намордника. Суть в том, чтобы чьи то действия, в т.ч. и собака не мешали другим. Собака в наморднике может лаять, выть, гадить и т.д. точно так же как и без намордника. И напугать кого то..... С другой стороны, если собака без намордника никому не мешает и это не нарушает правил и законов, зачем обязательно намордник?
Проблема больше не в собаках, а в владельцах.....
 
С нами с
26.06.2007
Сообщения
4 658
Репутация
5 673
Откуда
Москва, Путилково
О братьях наших меньших.
С другой стороны, если собака без намордника никому не мешает и это не нарушает правил и законов, зачем обязательно намордник?
Я не знаю, что это за собака идет по улице, не знаю как ее воспитывали и воспитывали вообще. Внешне об этом не узнаешь.
Проблема больше не в собаках, а в владельцах.....
Проблема, да, во владельцах. Основная проблема (и не только с собаками) в том, что выполнение несложных правил многие заменяют на "я считаю, что так лучше". А критерии "лучшести" у всех разные. В итоге имеем то, что имеем: засранные газоны, припаркованные вторым рядом автомобили, бычки под окнами и пр.
 

Сейчас смотрят

Вверх