• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2010
Сообщения
77
Репутация
142
Возраст
38
Откуда
Москва, Люблино
Нужна помощь
Доброго времени суток уважаемые соклубники!:) Буду краток, нужен совет бывалых подводных охотников! Давно хотел заняться этим видом рыбалки и вот мне мой знакомый предложил купить у него комплект! Собственно нужен совет, что да как стоит оно того или нет!!!
1. Гидрокостюм SARGAN Сивуч 5 мм размер L, Снаружи нейлон (черный), Внутри открытая пора

2. Маска SARGAN черный силикон безрамочная, Обтюратор сделан из глянцевого силикона, Корпус маски сделан из термопластика В комплект с маской входит бокс

3. Трубка Imersion SABRE силиконовый загубник, Трубка при задевании о растения и другие препядствия легко гнется, что позволит вам быть более мобильным и избежать лишних неприятностей

4. Ласты Imersion для подводной охоты CHELLENDGER с закрытой пяткой, размер 44-46

5. Перчатки SARGAN 3 мм размер L,

6. Носки SARGAN 5 мм размер L, Имеют усиленную супратексом подошву

7. Пневматическое ружье для подводной охоты Mares Sten (42см),

8. Грузовой ремень, Латексный грузовой пояс с застежкой "марсельез" с рефленой поверхностью исключает движение грузов по поясу и пояса по костюму.

9. Груз 2 кг без покрытия 3 шт, Груз свинцовый водолазный с логотипом

10. Груз 1 кг без покрытия 1 шт, Груз свинцовый водолазный

11. Кукан с металической защелкой, трос веревка, Кукан предназначен для удержания и транспортировки добытой рыбы в процессе подводной охоты. Кукан состоит из веревочного тросика, замка и иглы .

12. Нож SARGAN Телорез зеркальный, Комплектуется следующими аксессуарами: пластиковые ножны с защёлкой для фиксации ножа, и два резиновых ремня с пряжками для крепления на ноге или руке ныряльщика.

Заранее благодарю всех:) Цена комплекта 15.000т.р.
 
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Нужна помощь
Уважаемый Филька,для начала посоветовала бы вам почитать по водолазной медицине, да у вас в Столице есть где клубы подвохов и аквалангистов чтоб хотя бы с бассейне спуститься для ощущения и проверки сможете ли вы продуваться под водой , в Питере аквалангисты так и делают для начала.. а потом уж снасти покупать может не пойдёт и это не ваше..
PS 15 тыс что-то подозрительно дёшево это человек просто пытается от этого комплекта избавиться один гидрокостюм 17 тыс стоит а этот видимо не ас порван и текёт
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
77
Репутация
142
Возраст
38
Откуда
Москва, Люблино
Нужна помощь
Уважаемый Филька,для начала посоветовала бы вам почитать по водолазной медицине, да у вас в Столице есть где клубы подвохов и аквалангистов чтоб хотя бы с бассейне спуститься для ощущения и проверки сможете ли вы продуваться под водой , в Питере аквалангисты так и делают для начала.. а потом уж снасти покупать может не пойдёт и это не ваше..
PS 15 тыс что-то подозрительно дёшево это человек просто пытается от этого комплекта избавиться один гидрокостюм 17 тыс стоит а этот видимо не ас порван и текёт

У меня есть небольшой опыт подводной охоты! И продуваться вроде научили и прочим особенностям этого вида охоты! Насчет протечек вроде ни чего сказано не было, но это наверное можно проверить только при погружении! Ну а на ваш взгляд комплект нормальный? Костюм этот в интернете стоит в районе 8000 тысяч!
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 044
Репутация
6 229
Откуда
Александров,Центр.
Нужна помощь
У меня есть небольшой опыт подводной охоты! И продуваться вроде научили и прочим особенностям этого вида охоты! Насчет протечек вроде ни чего сказано не было, но это наверное можно проверить только при погружении! Ну а на ваш взгляд комплект нормальный? Костюм этот в интернете стоит в районе 8000 тысяч!
Прально!где это за Сивуч 17 штук то платят,на Рублевке штоль.?Если костюм свежий (не засох за 2-3 года) и ружье не травит ,то нормальная цена.:yes:
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
77
Репутация
142
Возраст
38
Откуда
Москва, Люблино
Нужна помощь
Прально!где это за Сивуч 17 штук то платят,на Рублевке штоль.?Если костюм свежий (не засох за 2-3 года) и ружье не травит ,то нормальная цена.:yes:

Костюм покупался прошлым летом! На ощупь и внешний вид все ок:) Ружье по виду как новое, такое ощущение что и в воду не разу не опускалось:taschu:
 

KZH

С нами с
15.02.2012
Сообщения
21
Репутация
10
Возраст
44
Откуда
Москва
Нужна помощь
Цена нормальная. Одно но... костюм, перчатки, носки, ласты, маску, все надо мерять. Если размер подошел, то брать.
Костюм должен облегать но не сдавливать. ласты мерять на носки, должны сидеть достаточно свободно, не пережимать ногу. Маска должна прилегать к лицу и удерживаться на нем только за счет вдоха носом, иначе будет течь.
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
30
Репутация
19
Возраст
35
Откуда
Москва Славянский Бульвар
Нужна помощь
Мерить и смотреть а так очень даже заманцивая цена. Правдо гидру сарган я лично себе не взял, а купил буша за 7 тр ружьё это от 3 до 6 тр нормальное. Так что цена приемлемая. Если не подойдёт могу дать скидочную карту сиахантера.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
77
Репутация
142
Возраст
38
Откуда
Москва, Люблино
Нужна помощь
Большое спасибо всем за ответы! Сегодня съездил забрал! Померил, проверил всё как вы и писали! Все обмундирование село как влитое!!!! После первого погружения обязательно напишу отчёт:):):)
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
39
Репутация
72
Откуда
г. Сергиев Посад
Нужна помощь
Приветствую всех читатилей форума!
Срочная скорая помощь - нужна. Нахожусь на отдыхе в Турции присматриваюсь к подводным ружьям. Название Seahuntr размер/стоимость 45см $26, 60см $28, 75см $31.
Ружья Anamas
45см $62
60см $68
Ружья Anamas XL
45см $85
60см $91
75см $97
Все перечисленные ружья арбалеты с пистолетной рукояткой сзади. Сказали что Anamas XL это профессиональные ружья. Планирую использовать в пресных озёрах и реках .В подводной охоте я новичок гидрика у меня нет хочу попробовать пока без него в тёплой воде вечерами, ночью или как получется. В магазине есть маски,ласты,ножи, горпуны, что посоветуете взять и на что обратить внимание. Заранее благодарен.
 
С нами с
02.04.2011
Сообщения
67
Репутация
21
Возраст
48
Откуда
М.о. Воскресенские карьеры
Нужна помощь
Для дневной охоты, из арбалетов обычно берут 60-ку. Для прозрака нашего региона за глаза! :)
По фирмам ничего не могу сказать.
На ночь достаточно пневмата 40. Я с таким лазаю.
Можно, пока есть время на отдыхе, попробовать подобрать маску. Типа взял, понырял, не понравилась вернул, дальше ищешь :)
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
39
Репутация
72
Откуда
г. Сергиев Посад
Нужна помощь
Для дневной охоты, из арбалетов обычно берут 60-ку. Для прозрака нашего региона за глаза! :)
На ночь достаточно пневмата 40. По фирмам ничего не могу сказать.Я с таким лазаю.
Можно, пока есть время на отдыхе, попробовать подобрать маску. Типа взял, понырял, не понравилась вернул, дальше ищешь :)

Приветствую!
Благодарю, что отозвался, но уже был позняк, я с семьёй в этот момент сидел на чемоданах. Так что приехал без покупок. Был заморочен тем, что дадут ли вывезти подводное ружьё из Турции. Внятных ответов никто не давал. Подводное ружьё в руках держал, вроде нечего. Я говорил, что в этом я новичок и не знал на что обратить внимание.
Смотрел ласты с открытой и закрытой пяткой что лучше - тоже не знал. Конечно за всё написанно много, но читать времени не было.
Так что наверное надо здесь со знающим человеком подбирать и показывать на примере.
Удачи.
 
С нами с
18.01.2010
Сообщения
90
Репутация
18
Возраст
59
Откуда
Москва м. Рижская
Нужна помощь
Для чистой воды и прозрака на метров пять - однозначно арбалет от 85см. Арбалеты до 75 - это вообще подъ..ка, т.е. для нормального выстрела нет разгона гарпуна, а для дальнего кишка тонка.
Для охоты в пресняке и видимости до 3х метров, однозначно пневмат. Для камышей и коряг со средней ручкой, для открытой воды - с задней.
Т.е. ежли планируешь охоту похожую на турецкую - бери резинку. Ежли в наших реках и тростне - с ней задолбаешься, пневма удобнее. А на течении, резинки ещё как арфа петь начнут, вообще всю рыбу распугаешь :)

Про профессиональный турецкий Ананас за 97 баксей - пока вообще ничего не слышал, дикий и отсталый я наверное :)
 

KZH

С нами с
15.02.2012
Сообщения
21
Репутация
10
Возраст
44
Откуда
Москва
Нужна помощь
Этот?
http://www.incecizgi.net/images_buyuk/f15/ANAMAS-XL-45-ZIPKIN_19915_1.jpg

Ничего выдающегося вроде.... тяги парные, голова закрытая, гарпун с пропилами. очень омер напоминает. картинки фиговые, не вижу есть ли направляющая для гарпуна... Но за такие деньги вроде неплохо.
 

Сейчас смотрят

Вверх