• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition! (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2012
Сообщения
76
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Ишим Тюм обл
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Кто пользовался данным устройством? Какие отзывы?

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Вроде со всем разобрался! непонял токо про значение увеличение!

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

И в комплекте два датчика один на поплавке другой как фонарик! По сути они работают одинаково чтоли или как? Тоесть летом вторым датчиком как фонарик с лодки тоже можно пользоваться?

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

И вот например установлено значки рыбок! на экране появилась рыбка! И как определить где она справа от меня или слева или спереди! не пойму!
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
182
Репутация
2 476
Возраст
31
Откуда
Яхрома, Московская область
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Сам недавно приобрел такой эхолот. Пользовался пока только один раз.
С датчиками вроде разобрался: который с поплавком - двухлучевой, у него угол обзора больше и при ловле зимой он должен находиться подо льдом, чтобы второй луч не упирался в края лунки. Другой датчик-"фонарик" - однолучевой, показывает то, что находится непосредственно под лункой. Двухлучевой мне показался более точным, "фонарик" - более удобный при поиске рыбы. И тот и другой можно использовать как летом, так и зимой))
Увеличение. Если, например, выставлен диапазон глубины 10 м, то при увеличении 0-5 м, эхолот будет показывать только ту рыбу, которая находится на глубине 0-5 м, все, что ниже видно не будет. В чем смысл чесно говоря тоже не очень понимаю:hmm:
Сори, если что-то не так:pardon:
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
76
Репутация
7
Возраст
39
Откуда
Ишим Тюм обл
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Спасибо! Разобрался! Там всё просто! Попробовал недавно! Всё отлично показывает!
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
162
Репутация
51
Откуда
Хабаровский край
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Вибратор как фонарик позволяет рыбу видеть через лед (зависит правда от его толщины). Луч эхолота идет ко дну в виде конуса, сверху уже, снизу шире, в среднем примерно глубина делится на 3 и получаем на дне окружность с диаметром, вся рыбка отображенная черным цветом находится в границах этого конуса (слева или справа установить не возможно), рыба попавшая во второй луч (боковой) отображается не закрашенным рисунком...в реальности понять где она находится еще сложнее, этот режим для того что-бы убедиться что она вообще есть и определить глубину на которой она держится.
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
3
Репутация
9
Откуда
Ступино
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
А как к лодке крепите?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 030
Репутация
541
Откуда
Саранск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Подскажите на счет защищенности корпуса аппарата от влаги, в лодке обычно сыро, с верху дождь, с низу брызги, мой предидущий "практик-4" долго не протянул, плату внутри ржа сьела. Как с этим делом в фишермане? Про ip44 читал, интересуют личный опыт а не реклама.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Подскажите на счет защищенности корпуса аппарата от влаги, в лодке обычно сыро, с верху дождь, с низу брызги, мой предидущий "практик-4" долго не протянул, плату внутри ржа сьела. Как с этим делом в фишермане? Про ip44 читал, интересуют личный опыт а не реклама.

У меня был Практик -4Про-2 никаких проблем с сыростью, пару раз даже ронял в лунку, нового его владельца вижу - пока не жалуется.
Сейчас 6-ой, особо еще не мочил, но думаю не хуже китайского :)
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 776
Репутация
7 718
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Своего жужжика не купал,но под дождем бывал неоднократно-проблем не возникло.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Подскажите на счет защищенности корпуса аппарата от влаги, в лодке обычно сыро, с верху дождь, с низу брызги, мой предидущий "практик-4" долго не протянул, плату внутри ржа сьела. Как с этим делом в фишермане? Про ip44 читал, интересуют личный опыт а не реклама.
Вот здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=3329160&postcount=409
я написал о своём опыте с Пираньей.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 327
Репутация
4 410
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Подскажите на счет защищенности корпуса аппарата от влаги, в лодке обычно сыро
Ни хрена он не защищён...:neet:Зимой проблем не было, покуда на шее висел, а этим летом сколхозил держак от телефона на консоли и летний датчик на корпусе закрепил. Ну и как только водой его окатило, сразу экран запотел, а потом и вовсе отрубился. На берегу всю эту кучу мелких шурупов раскрутил,.... а там всё плавает...
Хотел сгоряча его:dubina:, но вроде продул, на солнце просушил,... заработал. Щас от воды оберегаю...
Вот Хамменбёрд- другое дело! До сих пор в строю старый, который в 96 году ещё за доллары покупал. Берёг его, капли протирал...:rjach: А однажды лодка Романтика моя возле берега затонула, ночью шторм поднялся, прибойной волной залило, так эхолот, гад, всю ночь под водой просидел, и хоть-бы хны ему... Да,... но он ещё made in USA, Китая тогда не было..
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
182
Репутация
2 476
Возраст
31
Откуда
Яхрома, Московская область
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
ДВС! Еще год не прошел как купил эхолот данной модели, а уже проблемы возникли. Прибор не включается, нажимаю на кнопку, появляется "включение. симулятор", отпускаю кнопку - экран гаснет. Батарейки менял - тоже самое. Эхолот не ударял, не ронял, в воду он не падал. Раскрутил корпус - внутри никаких видимых изменений нет. Пошарил в интернетах, по подобному вопросу ничего не нашел. Может кто-нибудь знает из-за чего такое может быть и как его "вернуть к жизни", если это, конечно, возможно? Спасибо)
 
С нами с
06.03.2011
Сообщения
55
Репутация
539
Возраст
52
Откуда
ЯСНОГОРСК
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
доброго времени суток. не подскажите ли, где можно найти запасной датчик к 220-му??? Буду очень признателен.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
5
Репутация
8
Возраст
69
Откуда
г. Губкин Белгородской обл
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
ДВС! Еще год не прошел как купил эхолот данной модели, а уже проблемы возникли. Прибор не включается, нажимаю на кнопку, появляется "включение. симулятор", отпускаю кнопку - экран гаснет. Батарейки менял - тоже самое. Эхолот не ударял, не ронял, в воду он не падал. Раскрутил корпус - внутри никаких видимых изменений нет. Пошарил в интернетах, по подобному вопросу ничего не нашел. Может кто-нибудь знает из-за чего такое может быть и как его "вернуть к жизни", если это, конечно, возможно? Спасибо)

Не так обидно, когда ты не один. Решал всё, о чём прописано, потом взял и просто отнёс в мусорку. Приобрёл Практик и уже третий год не знаю проблем.
 

Сейчас смотрят

Вверх