• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition! (Просматривает: 1)

С нами с
12.10.2015
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
Саров
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!

Вложения

  • IMG_1858.JPG
    18 КБ · Просмотры: 134
    IMG_1858.JPG
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Штекер литой. Врядли китайсы выпускают его в разборном виде.
Распаяйтесь на штырях родного штекера и залейте пайку термоклеем черного цвета - будет не хуже нового.
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
Саров
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Штекер литой. Врядли китайсы выпускают его в разборном виде.
Распаяйтесь на штырях родного штекера и залейте пайку термоклеем черного цвета - будет не хуже нового.
Да, я думаю Вы правы. Нужно из него что-то колхозить или менять пару папа-мама на имеющиеся в продаже, что по размерам подойдет.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
)))))
Проще датчик распаять прямо на плату. И засиликонить вывод из корпуса.
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
Саров
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
)))))
Проще датчик распаять прямо на плату. И засиликонить вывод из корпуса.
А как летний потом подключать? И похоже дело уже не в разъеме. Стал делать распиновку, три провода оказались закорочены между собой, а я так подсоединял к эхолоту и включал его. В каком то Вашем посте читал, что нельзя подключать датчик при включенном эхолоте, по моему я при включенном и втыкал его (пост потом уже прочитал). Решил проверить с летним датчиком. Подсоединил, включил (глубина - авто, чувст. - макс., обновление - макс.), датчик держу в 1,5м от пола, а на экране такая картинка
IMG_1869.JPG
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
...три провода оказались закорочены между собой, а я так подсоединял к эхолоту и включал его. В каком то Вашем посте читал, что нельзя подключать датчик при включенном эхолоте, по моему я при включенном и втыкал его (пост потом уже прочитал). Решил проверить с летним датчиком. Подсоединил, включил (глубина - авто, чувст. - макс., обновление - макс.), датчик держу в 1,5м от пола, а на экране такая картинка
Посмотреть вложение 2754667
37,3* - нехорошая картинка :neznayu:.
Обычно это беда Пираний после коммутации датчика "на горячую". Но выходит, что и Джи-джики ею страдают.
А замыкание накоротко проводов пьезодатчика может убить выходной трансформатор передатчика. Датчик-то хоть щелкает?
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
Саров
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
37,3* - нехорошая картинка :neznayu:.
Обычно это беда Пираний после коммутации датчика "на горячую". Но выходит, что и Джи-джики ею страдают.
А замыкание накоротко проводов пьезодатчика может убить выходной трансформатор передатчика. Датчик-то хоть щелкает?
Не 37,3 это нормальная температура :) он лежит в кладовке на полке рядом со стояком отопления, у меня там жара такая. Датчик... мы говорим о зимнем "фонарике" так? Он разве должен щелкать? Ни разу не слышал или надо в ухо его затолкнуть?
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
Саров
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Разъем восстановил, может и не красиво получилось зато крепко :)
Приложил датчик к уху, точно щелкает. Значит он рабочий я так понял? Дальше больше, решил разобрать сам прибор и увидел кондер как мне кажется вздувшийся. Может в нем быть причина?
IMG_1879.JPG
IMG_1881.JPG
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
16
Репутация
8
Откуда
Саров
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Здесь в теме выкладывали распиновку разъема по моему к JJ 220. Давайте я выложу распиновку разъема к JJ-Connect Fisherman 200 может кому пригодится.
пин.JPG
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
Дальше больше, решил разобрать сам прибор и увидел кондер как мне кажется вздувшийся. Может в нем быть причина?
Правильно.Этот конденсатор,обязательно надо заменить,соблюдайте полярность включения.
 
С нами с
19.11.2009
Сообщения
3 353
Репутация
5 897
Откуда
москва.чертаново южное
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
друзья подскажите.при включении эхолот начинает пищать и виснет.не реагирует ни на что.пробывал менять батарейки тоже самое.после крайней рыбалки пролежал на полке при комнатной температуре неделю(на рыбалке работал нормально).может кто в курсе?
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Нужна помощь по эхолоту JJ-Connect Fisherman 220 Duo Ice Edition!
друзья подскажите.при включении эхолот начинает пищать и виснет.не реагирует ни на что.пробывал менять батарейки тоже самое.после крайней рыбалки пролежал на полке при комнатной температуре неделю(на рыбалке работал нормально).может кто в курсе?
1. Зачистить контакты батарейного отсека (все).
2. Поставить новые (проверенные) батарейки. Желательно алкалиновые.
Если не поможет - разобрать и зачистить переходные пружинящие контакты с батотсека на плату (если там не стоят провода).
Просушить и проверить плату на предмет коррозии монтажа.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4291098&postcount=13232
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1481170&d=1403935064
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1915944&d=1424782131
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1480740&d=1403895021

https://www.youtube.com/watch?v=gd91A3GlAmM
 

Сейчас смотрят

Вверх