• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужен совет. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
28.02.2010
Сообщения
495
Репутация
964
Откуда
Москва, Астрах.обл. Судачье
Нужен совет.
Я извиняюсь а у вас на базах стены шелкография что ли? это ведь рыбацкий домик, и соответственно что выгоднее и быстрее обновить?
Кстати и кровати не такие уж и дешёвые.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Ведь в процессе эксплуатации сами наверное знаете это всё частенько приходиться менять да латать.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Нужен совет.
Я извиняюсь а у вас на базах стены шелкография что ли? это ведь рыбацкий домик, и соответственно что выгоднее и быстрее обновить?
Кстати и кровати не такие уж и дешёвые.

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:07 ----------

Ведь в процессе эксплуатации сами наверное знаете это всё частенько приходиться менять да латать.

Так в том то и дело. что база это база. а домик это домик. ты ж вроде писал. что для себя и друзей строил. А на базах уж давно от мдф а отошел. вредная эта херня. пластиковые панели более долговечны и гораздо меньше гадости в них.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Нужен совет.
Простите, что вмешиваюсь. Если позволите.
Я, как вижу, все жилые помещения отделаны пластиковыми панелями от пола до потолка, если это так - это совершенно не айс. Я в такое точно не поеду - из бетонного мешка в пластиковый. На кухне пластик без защиты у плиты и микроволновки - это вообще может плачевно кончится. Кандей висит прям над кроватью - проходили уже, сопли и простуда обеспечены. В парной доски палатьев сбиты впритык - грибок обеспечен. Тепловой конвертер в спальне закрыт тумбочкой и без теплоотражателя, а за ним пластик. Каменка стоит впритык к стене, что не допустимо по ТПБ. Стены в парной - несущие сосновые брёвна, потекут смолой при хорошей растопке. Домик снаружи выглядит довольно достойно и солидно. Территория аккуратная. Зачем же Вы экономили на внутренней отделке?
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.09.2010
Сообщения
132
Репутация
143
Откуда
Москва, Пролетарская
Нужен совет.
Вот ещё фотки всё сразу не получается
Мне понравилось ! По-моему вашим друзьям тоже понравится. А если еще честнее для меня это ваще круто:yes:. Я в Казахстане могу предложить пока только проживание в палатках но за то рыбалка мощная http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=25853 . А у вас как на курорте! :laduh:
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
158
Репутация
114
Откуда
Тула
Нужен совет.
Вроде достаточно?
Судя по фотографиям - очень даже не плохо. Цены - отличные.
Естественно многое зависит от егеря. Я думаю что недостатка в гостях у вас не будет.
Попробую в следующем году собрать команду в ваши края.
P.S. Внутренняя отделка мне лично представляется совершенно не важным фактором при выборе места отдыха в низовьях Волги, где большую часть времени все же проводишь на рыбалке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.02.2010
Сообщения
495
Репутация
964
Откуда
Москва, Астрах.обл. Судачье
Нужен совет.
Простите, что вмешиваюсь. Если позволите.
Я, как вижу, все жилые помещения отделаны пластиковыми панелями от пола до потолка, если это так - это совершенно не айс. Я в такое точно не поеду - из бетонного мешка в пластиковый. На кухне пластик без защиты у плиты и микроволновки - это вообще может плачевно кончится. Кандей висит прям над кроватью - проходили уже, сопли и простуда обеспечены. В парной доски палатьев сбиты впритык - грибок обеспечен. Тепловой конвертер в спальне закрыт тумбочкой и без теплоотражателя, а за ним пластик. Каменка стоит впритык к стене, что не допустимо по ТПБ. Стены в парной - несущие сосновые брёвна, потекут смолой при хорошей растопке. Домик снаружи выглядит довольно достойно и солидно. Территория аккуратная. Зачем же Вы экономили на внутренней отделке?

Alexis что вмешиваетесь это ничего- это же форум. На счёт панелей вы ошибаетесь это не пластик это МДФ (прессованная мелкостружечная плита).На счёт кондея,вы считаете что лучше его вешать на против кроватей, или с боку? Достаточно повернуть направления задува параллельно потолку и (соплей можно избежать).Я извиняюсь а где вы вообще видели грибок в парилке? По моему там такая сухость что даже если специально лить воду(хотя для мытья есть кабинка) то он вряд ли там появится. На счёт печки: посмотрите внимательнее ( она не вплотную,что мы себе враги) да и стены вокруг обшиты специальными огнезащитными плитами).

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:02 ----------

Так что ТБ ни в коем разе не нарушена!!!
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Нужен совет.
Alexis что вмешиваетесь это ничего- это же форум. На счёт панелей вы ошибаетесь это не пластик это МДФ (прессованная мелкостружечная плита).На счёт кондея,вы считаете что лучше его вешать на против кроватей, или с боку? Достаточно повернуть направления задува параллельно потолку и (соплей можно избежать).Я извиняюсь а где вы вообще видели грибок в парилке? По моему там такая сухость что даже если специально лить воду(хотя для мытья есть кабинка) то он вряд ли там появится. На счёт печки: посмотрите внимательнее ( она не вплотную,что мы себе враги) да и стены вокруг обшиты специальными огнезащитными плитами).
МДФ ещё хуже пластика. Кандей, как не крути холод вниз по-любому пойдёт. Грибок в непромывных щелях - дело времени и никакая жара не поможет. Сосновое бревно, если не лежало в камере год, потечёт смолой при повышенных температурах, проходили уже. ЛЕГ, уважаемый, я высказался только, как строитель имеющий опыт. В своё время приходилось аналогичные объекты до ума доводить. Так у Вас всё чистенько и аккуратно. Клиенты обязательно будут. Удачи Вам. Да, катер не плохой под навесом стоит.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Нужен совет.
Здравствуйте уважаемые РЫБОЛОВЫ. По примеру некоторых бывалых прикупил небольшой участок в Астраханской области с целью проживания и дабы было на что проживать строю дом для гостей то бишь рыбаков.Участок находится в с.Судачье Лиманского р-на на берегу реки( но не главный банк а рукав огибающий пос.Оранжереи), до главного банка 10 минут ходу на лодке( выход на банк у с.Ниновка), рядом с участком вход на три ерика вот ссылка на местность http://maps.google.ru/?ie=UTF8&t=h&ll=45.860279,47.56372&spn=0.010983,0.019269&z=16
Теперь о планируемых условиях:Дом для гостей на 6 человек три комнаты по два человека, гостинная совмещённая с кухней, сан узел с водопроводом(г.в+х.в) и канализацией +душевая кабина,холодильник,телевизор в гостинной.В каждой комнате и гостинной сплит.Далее 2 лодки Аллюр-40 мотор ТОХА-30 румпель http://www.alumlodka.ru/images/40/large/2834.jpg и Аллюр 402к мотор Хонда30 с рулевым и эхолотом http://www.alumlodka.ru/images/402K/large/2.jpg
Отдельное строение для обработки рыбы,баня с пристройкой для бильярда, навес для копчения и шашлыков. Всё это сейчас строится,кроме лодок они уже в наличии
Теперь о главном, о ценовой политике. Мной примерно планируются такие цены: Проживание 800 руб/сутки чел.
Лодки Алл 40 Тоха 30/ 800руб.
Алл40-2к Хонда 30 /1000руб
Питание по желанию(дабы в доме будет кухня со всей необходимой посудой) трёх разовое 500руб

По поводу цен и нужны ваши советы. Как вы считаете приемлимые ли это цены?

1--Процентов 70 будут желающие приехать вдвоем
Резерв площади для своих друзей?
2--Если повезет и найдете нормальных хоть немного адекватных людей,зарплату будете платить и зиму то же,иначе сами понимаете уйдут.
3--Местные доброжелатели ? тем более к приезжему.Тем более ,что Вы легкая добыча и для налоговой и для мусоров.Я не говорю уже про экологов и про экологическое разрешение,ведь дом рядом с водой как я понял.А штрафы у них хорошие.
Я не запугиваю,сам в свое время то же думал так,но получилось очень накладно и пришлось построить базу.
 
С нами с
28.02.2010
Сообщения
495
Репутация
964
Откуда
Москва, Астрах.обл. Судачье
Нужен совет.
Для друзей будем стараться выбирать окошечки. С местными всё нормально.

Экологов вообще не должно волновать, мы построились на участке где уже стоял жилой дом много лет, просто всё старое сломали и построили заново.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Нужен совет.
Простите, я может что-то упустил.
А, причём тут экологи, наши менты и т.п. "нечисть" если это личный дом на личном участке? И зачем доводить оное до статуса базы, если всегда можно нарастить строение или добавить другое на собственном участке?
 
С нами с
28.02.2010
Сообщения
495
Репутация
964
Откуда
Москва, Астрах.обл. Судачье
Нужен совет.
Да в принципе строительство как таковое уже закончилось, остались мелкие доделки. Так что весной милости просим. А народу много нам и не надо, это всё задумывалось изначально для себя и близких друзей, но процесс строительства выкачал столько денег!!! Начиная с Марта когда купили участок и к Июню пришлось задуматься о дальнейшем существовании.
Р.S: Сегодня похолодало -4 пошел снег.
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх