• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда. (Просматривает: 1)

С нами с
10.03.2020
Сообщения
299
Репутация
246
Откуда
УР,Ижевск
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
И в этой теме решил поумничать...:thumbdown: Искать статейки в интернете и выкладывать их - большого ума не надо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
80 % - это готовый оттермиченный клин на выходе и только 20 % - это ручка. Так и никак иначе должно быть у слесаря полного цикла. Это будет отличный рабочий нож. Если процент на ручку пойдëт на увеличение - то это ручечник, есть такой уровень :) со всеми вытекающими. По сравнению с Афонченко ,здесь на форуме дилетанты,такие слесаря ,уровня Афонченко , тут ничего писать никогда ничего не будут ни при каком раскладе,такие как он тусуются совершенно в других местах, среди таких же. А такие как тут, слесаря, учат его, у него на канале и идут в бан. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
80 % - это готовый оттермиченный клин на выходе и только 20 % - это ручка. Так и никак иначе должно быть у слесаря полного цикла. Это будет отличный рабочий нож. Если процент на ручку пойдëт на увеличение - то это ручечник, есть такой уровень :) со всеми вытекающими. По сравнению с Афонченко ,здесь на форуме дилетанты,такие слесаря ,уровня Афонченко , тут ничего писать никогда ничего не будут ни при каком раскладе,такие как он тусуются совершенно в других местах, среди таких же. А такие как тут, слесаря, учат его, у него на канале и идут в бан. :)
Ну так мы дождемся анонса Ваших работ?... :) Забавно, когда о каком либо предмете рассуждает человек, не имеющий к нему никакого отношения. Можно быть физиком-теоретиком, химиком, математиком, и так далее, но быть слесарем-теоретиком(как и рыбаком, охотником, сапожником, поваром, и т.д.), невозможно.
Уж лучше создайте тему, например: "умение пользоваться интернетом и ютюбом и жонглирования информацией в своих интересах", ну или как вам больше нравится. :rjach: Кстати флександра это тоже касается. Аргументов нет, остается только жать красную кнопку... что на это ответить? Заманаешься пыль глотать!:punish:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
Это реальность рынка и я её изучил, и любой кто захочет это увидит и сможет купить себе отличный нож ! а не поделку на него, в любом бюджете, цена - это не критерий хорошего ножа.
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
83
Репутация
44
Откуда
Вологда
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
Видели те, кто в теме давно, но тебе это видеть не положено по сроку службы, "удачливый" ты наш... :thumbdown: Вот твоих ножей точно никто не видел, генерал сортирный. :rjach:
Это который из мехпилы с ручкой из синей изоленты. Дак ты парень темой ошибся.
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
В Конаково увидимся, не переживай. :D

 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
Не стоит свято верить всему, что написано в интернете, тем более наскоро и из одного источника. Чтобы быть более менее в теме. надо перелопатить массу информации, и кое что сделать своими руками. Самодельные ножи слесарей из чего делаются? Из стали и материала для рукояти и больстера(гарды), ну и разных плюшек, если нужно. Чего тут не хватает, или чем 125-я не вписывается в этот натюрморт? Покупается клинок, либо слесарится из полосы самостоятельно, потом сборка и обработка рукояти. Что тут не так?... Или это не слесарные работы? Впрочем вольному воля - не нравятся твердые стали, используйте какие хотите, но не надо утверждать что твердые стали можно заточить, лишь угробив вечер. Я это сделаю за полчаса из любого состояния РК при условии отсутствия грубых сколов, используя лишь набор камней и ленточную шлифмашинку. :yes: Походные условия и нож в хвост и гриву - это отдельная тема, которую надо было оговаривать сразу. Тут действительно сильно хорошие стали не нужны. И ладно не нужны крепкие стали, а алмазы то чем не угодили? Всегда полезная в хозяйстве вещь.
А как термичка. или купить готовый клинок насадить ручку это слесарка?
,,Я это сделаю за полчаса из любого состояния РК при условии отсутствия грубых сколов, используя лишь набор камней и ленточную шлифмашинку."
Идти в мастерскую и ленточную шлифмашинку включать вот и пол вечера прошли. У меня три как миниумум наждака и ни одного гриндера. Ленточная ручная для столярки.

Походные условия и нож в хвост и гриву - это отдельная тема, которую надо было оговаривать сразу.

А для всего остального у меня есть другие ножи .Даже много ножей для разных целей. Не поверите но я даже в поход когда на себе всё, беру не один нож и зажигалок 3шт.Но они вспомогательные и если спросят сколько ножей отвечу один .Не логично конечно. Но что надеяться на тонкий кухонный и мультитул. И невижу необходимости ножей за 60ед тверже напильника. это чисто коллекции и любителя.
А тратить за один камень 5тр нож Десятка +еще дополнения .Как я писал лучше станок еще один возьму .
На природе общаясь особено когда присаживаемся за стол тут уж каждый с гордостью достает свой нож. А дальше понесло . Выясняю из чего сделал- рессора(65г) напильник (У10-12а ) клапан итд. Не встречал 125-ю. Правда они не на крузаках катерах и снегоходах а больше своим ходом ,но и живут что поймают,застрелят.
Для меня самое большое припятсвие термичка и не только из за ножей.
Нравятся Вам ножи из 125-да хоть десяток Это как крузак в городе одного возить .Не потому что другие машины хуже.
А слесаря в основной массе люди не богатые даже пусть не очень бедные где то, зарабатывают трудом ,физическим трудом ну и с головой дружат.Поэтому знают куда рубль пристроить. А тема про слесарей и самодельные ножи как я понял.
Соглашусь надо тему подправить.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 507
Репутация
23 055
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
А как термичка. или купить готовый клинок насадить ручку это слесарка?
,,Я это сделаю за полчаса из любого состояния РК при условии отсутствия грубых сколов, используя лишь набор камней и ленточную шлифмашинку."
Идти в мастерскую и ленточную шлифмашинку включать вот и пол вечера прошли. У меня три как миниумум наждака и ни одного гриндера. Ленточная ручная для столярки.
Перевернутая шлифмашинка, закрепленная струбцинами на столе, прекрасно выполняет функцию по грубой обдирки любой стали, в гараж мне для этого идти не надо. Я описал то, что есть на самом деле, только и всего. Это чистая практика.
Что касается всего остального, это ваше имхо, только и всего. Сколько людей, столько и мнений, у вас свой круг общения, у меня свой. На крузаке один тоже не езжу потому что нет у меня крузака, коллекционированием не страдаю, все ножи в работе, так что... что хотели Вы мне доказать, так и не понял... :pardon: Вашу точку зрения понимаю, не осуждаю, но и не разделяю.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
Перевернутая шлифмашинка, закрепленная струбцинами на столе, прекрасно выполняет функцию по грубой обдирки любой стали, в гараж мне для этого идти не надо. Я описал то, что есть на самом деле, только и всего. Это чистая практика.
Что касается всего остального, это ваше имхо, только и всего. Сколько людей, столько и мнений, у вас свой круг общения, у меня свой. На крузаке один тоже не езжу потому что нет у меня крузака, коллекционированием не страдаю, все ножи в работе, так что... что хотели Вы мне доказать, так и не понял... :pardon: Вашу точку зрения понимаю, не осуждаю, но и не разделяю.
Я где доказывал что то? Написал просто что самодельные ножи слесаря ну не будут делать из сталей про которые Вы пишите.. Была бы возможность я нашел бы применение совоременым сталям для другого. Я думаю про многие современые материалы я и не знаю даже. Но и для самодельных ножей не вижу смысла использовать. Если кто то любитель делает эти ножи был бы рад услышать и может что нибудь благодаря его опыта сделать . А осуждать ? Я могу только свою точку зрения высказать.
Ладно и так столько букв написал.Жаль что мало народу учавствует .
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 125
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
Чего хорошего там. Всю жизнь наивысшим разрядом считался шестой. Откуда появился восьмой? Новодел что ли какой?
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
1 123
Репутация
1 373
Возраст
57
Откуда
Москва, Тёплый Стан
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
Часто шестой разряд сочетался с почётным - слесарь - испытатель, бригадир. бригадиры как правило 6 ой разряд, особо грамотные и уважаемые имели право подписи в технологических паспортах, закрывали задание в паспортах вместо мастера и БТК. У них было и есть такое право. Чего и откуда 8 й разряд?
 
С нами с
07.09.2017
Сообщения
83
Репутация
44
Откуда
Вологда
Ножевая мастерская слесарей 8-го разряда.
Часто шестой разряд сочетался с почётным - слесарь - испытатель, бригадир. бригадиры как правило 6 ой разряд, особо грамотные и уважаемые имели право подписи в технологических паспортах, закрывали задание в паспортах вместо мастера и БТК. У них было и есть такое право. Чего и откуда 8 й разряд?
8-й разряд соответствует восьмидесятому уровню.
 

Сейчас смотрят

Вверх