• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нож грибника (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
Нож грибника
Лучше и не придумать - Опёнок - лучший нож, если сталь не углеродка (ибо ржавеет быстро).
А как отличить сталь? Летом купил такой, раза три попользовался, заржавел... И собственно, а почему там такая плохая сталь, зачем нож, который ржавееет? Так или иначе все одно любой нож с водой будет соприкасаться...
 
С нами с
02.03.2010
Сообщения
1 872
Репутация
8 426
Откуда
СВАО- Бабушкинская
Нож грибника
Пока собирался ребята подогнали самоделку неплохую, я работаю на мясокомбинате и давал сломанные ножи от мясорежущих станков (золинген). Я им сталь они нож сделали.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 229
Репутация
2 561
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Нож грибника
Пока собирался ребята подогнали самоделку неплохую, я работаю на мясокомбинате и давал сломанные ножи от мясорежущих станков (золинген). Я им сталь они нож сделали.
хотелось бы взглянуть на сие чудо.
 
С нами с
02.03.2010
Сообщения
1 872
Репутация
8 426
Откуда
СВАО- Бабушкинская
Нож грибника
За Северным рынком есть палатка металлоремонт, там дядька за небольшую денежку, из твоего материала и по твоему эскизу сварганит ножичек, но изделия не должны быть сложными типа финок и т.п.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
5 229
Репутация
2 561
Возраст
42
Откуда
МОСКВА Бабушкинская Свиблово Лосиноостровская
Нож грибника
klevo покажи что он сварганил и из какого материала (фото). палатку эту знаю. как бы нож от мясорубки превратить в нож для грибов это наверно переплавить надо?
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 044
Репутация
6 229
Откуда
Александров,Центр.
Нож грибника
klevo покажи что он сварганил и из какого материала (фото). палатку эту знаю. как бы нож от мясорубки превратить в нож для грибов это наверно переплавить надо?
Ну если в мясорубку корова вся почти сразу заходит ,то не надо плавить,а лишь кусок отпилить.:D
У нас вот клапана паровозные раскатывать на ножички хорошим тоном считается.:yes:
 
С нами с
02.03.2010
Сообщения
1 872
Репутация
8 426
Откуда
СВАО- Бабушкинская
Нож грибника
creator1212 по -соседски могу выделить пластиночку на 2 грибных или один филейный, советую филейный для рыбы.Нож в агрегате срезает шкуру с мяса, толщина ножа 1,15мм, на точильном камне можно придать любую форму и естественно заточить до бритвенной остроты.Единственный гимор прожечь отверстия для заклёпок но можно вклеить в ручку на эпоксидке.

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Да забыл, тот дядька в металлоремонте, точит любые ледобурные ножи.
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
521
Репутация
408
Возраст
55
Откуда
г.Дубна, Московская обл.
Нож грибника
Самое бюджетное решение это канцелярский выдвижной ножик и потерять нежалко и точить ненадо лезвия копейки стоят и + парочка прозапас в рукаятке Атак-же есть такая примета что грибы боятся открытого ножа и прячатся а канцелярыч одним пальцем выдвигается и убирается Вобщем одни ++++++ Сам не один ножик потерл так-что знаю как обидно и жалко вещ к которой привык
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
Нож грибника
Самое бюджетное решение это канцелярский выдвижной ножик и потерять нежалко и точить ненадо лезвия копейки стоят и + парочка прозапас в рукаятке Атак-же есть такая примета что грибы боятся открытого ножа и прячатся а канцелярыч одним пальцем выдвигается и убирается Вобщем одни ++++++ Сам не один ножик потерл так-что знаю как обидно и жалко вещ к которой привык
Мысль хорошая... но все же нож не только для грибов... даже если и только за грибами поехал... консервную банку им уже не откроешь... да даже колбаску им порезать сложновато... :)
 

Сейчас смотрят

Вверх