• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нож для копа. кто какими пользуется? (Просматривает: 1)

С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Нож для копа. кто какими пользуется?
таскаю с собой "крысу"......Онтарио Рат.....и на рыбалку, и в лес, и в поле.....и маленький брусочек от "сигаретной машины" (фильтры режет), подправить если сядет....3 года полет нормальный)))
а для "рассмотреть с собой складная лупа Leuchtturm с подсветкой - очень удобная на мой взгляд штука)))
фотки попозжей выложу)
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Нож для копа. кто какими пользуется?
вот такие штуки))
на многодневные выезды арсенал естественно усиливается))))
 

Вложения

  • 20160327_163855.jpg
    167 КБ · Просмотры: 46
    20160327_163855.jpg
  • 20160327_163947.jpg
    132.5 КБ · Просмотры: 34
    20160327_163947.jpg
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
Нож для копа. кто какими пользуется?
А обьясни, форма прям как для копа. Критерий выбора? Требования?

Про какой клинок вопрос?
Недавний, это фино- угорец, больше тысячи лет без изменений формы, только материал менялся. Этот по современной классификации малый скинер, очень толстый обушок позволяет дать весовую нагрузку при разделке крупных туш, разноугольный сгон клинка дает возможность не только резать , но и пробив сумку, размыкать суставы. Работа хорошего мастера.
Боевой имеет полуторную заточку, хорошо отбалансирован, сведен и отполирован. Основное назначени - резать мясо, иногда живое. В смысле добивать добычу. Ну и в бою удобен.
Есть еще чистый добойник, как-нибудь выложу.

Нож чисто для копа, в моем понятии, дешовый китаец любой формы. Назначение одно: резать очень плотный дерн, который ногой и пином не расковыряешь.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

вот такие штуки))
на многодневные выезды арсенал естественно усиливается))))

Во всякие нехорошие места на пояс цепляю тычковый викинг, а герберовский скелетник всегда в кармане.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
182
Репутация
235
Откуда
г.Клин
Нож для копа. кто какими пользуется?
Покажу и я свой. Нож универсальный, но чаще всех остальных со мной на копе. P1050520.jpg
Из- за размеров, не смог подобрать для него чехол, пришлось шить самому.
P1050522.jpg

P1050523.jpg
 
С нами с
08.12.2015
Сообщения
1 099
Репутация
752
Откуда
Москва(Юго-Западная)-Одинцово-и как фишка ляжет.
Нож для копа. кто какими пользуется?
Про какой клинок вопрос...

Нож чисто для копа, в моем понятии, дешовый китаец любой формы. Назначение одно: резать очень плотный дерн, который ногой и пином не расковыряешь.

---------- Сообщение добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------



Во всякие нехорошие места на пояс.
Вопрос именно про нож для копа. Длина,ширина,толщина. Вывести усредненную форму и "замутить" :). ;)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Нож для копа. кто какими пользуется?
Главное что бы лезвие было ПРОЧНОЕ.
Не сломалось и не согнулось..
Про ДЕРЖИТ ЗАТОЧКУ речь не идёт.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

...а вообще..практичнее совочек..
(..не для песочницы-куличиков.а копарский..)
 
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
Нож для копа. кто какими пользуется?
Вопрос именно про нож для копа. Длина,ширина,толщина. Вывести усредненную форму и "замутить" :). ;)

Длина клинка 15-20 см, толщина з- 4 мм ,черен из фторопласта, упор. Заточка двойная. Носок в клин, со скругленным острием.
 
С нами с
08.12.2015
Сообщения
1 099
Репутация
752
Откуда
Москва(Юго-Западная)-Одинцово-и как фишка ляжет.
Нож для копа. кто какими пользуется?
Длина клинка 15-20 см, толщина з- 4 мм ,черен из фторопласта, упор. Заточка двойная. Носок в клин, со скругленным острием.

Нарисуй? Посмотреть воплощение мысли :)

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

Главное что бы лезвие было ПРОЧНОЕ.
Не сломалось и не согнулось..
Про ДЕРЖИТ ЗАТОЧКУ речь не идёт.

..)

Жень, могу задарить один.Лезвие не согнется, не сломается(можешь встать на него, я пробовал:). ) В счет будущего "напроса" на коп :)

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Но есть одно но, сталь держит заточку:)))) Ножны сам:)))

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

И самое глпвное - якут это )))))Успеешь, в субботу попробуешь.;)
 
С нами с
13.04.2010
Сообщения
1 301
Репутация
1 313
Возраст
39
Откуда
Москва, Южное Бутово
Нож для копа. кто какими пользуется?
А где закупали якутов?

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:56 ----------

А, все, уже нашел где:)
 
С нами с
08.12.2015
Сообщения
1 099
Репутация
752
Откуда
Москва(Юго-Западная)-Одинцово-и как фишка ляжет.
Нож для копа. кто какими пользуется?
Где?:)во блин, форум умный! увеличьте ваше сообщение до 10 символов!:( Увеличил бляха муха.

---------- Сообщение добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

Я не закупаю, я заказываю.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
35 465
Репутация
31 942
Возраст
54
Откуда
Одинцово,Руза,Малиновский залив.
Нож для копа. кто какими пользуется?
Жень, могу задарить один.Лезвие не согнется, не сломается(можешь встать на него, я пробовал:). ) В счет будущего "напроса" на коп

И самое глпвное - якут это )))))Успеешь, в субботу попробуешь.;)
:eek::friends::thumbupq:......
На коп нет проблем...
Собираюсь на одно местечко от дачи недалече (Руза..)..
Место чисто весеннее..
Среди леса полянка...
Не копал...только разведка.
Находки были.Сразу.
:yes::yes:
Так что...в самом скором времени ...(в одну из суббот..)..давай!!:thumbtwoup:
//\\
А за НОЖ....отдельно НАЛЬЮ ХОРОШЕГО СПАСИБА !!:yes::thumbupq:
 
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
Нож для копа. кто какими пользуется?
Нарисуй? Посмотреть воплощение мысли :)

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------


Жень, могу задарить один.Лезвие не согнется, не сломается(можешь встать на него, я пробовал:). ) В счет будущего "напроса" на коп :)

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Но есть одно но, сталь держит заточку:)))) Ножны сам:)))

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

И самое глпвное - якут это )))))Успеешь, в субботу попробуешь.;)

Художник из меня,как из говна пуля..
Линейкой начерчу.
Шпатель обычный,за 3 см от носка сгон скруглённый.Ширина клинка примерно 5 см.Черен,чтоб в руке лежал. На фторопласт грязь не липнет.
 

Сейчас смотрят

Вверх