• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривают: 2)

С нами с
01.10.2013
Сообщения
17
Репутация
35
Откуда
Королев
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
"Альтаир" рулит!!! Класс!
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Всем доброго дня, альтаироводы! Принимайте в свои ряды. Позавчера был первый спуск на воду моей 330НD под 5 2т ямкой. Пролистал всю тему, как правильно "поженить" альтаира с пятёркой и толком ни чего не нашёл, поэтому действовал на своё усмотрение. Я начинающий водомоторник и мнение местных "зубров" мне очень важно.
Сразу двигатель был поднят надставкой на транец на 35 мм, т. к. расстояние от интерцептора до антикавитационной плиты мотора было 45 мм. Больше с подъёмом и опусканием не экспериментировал. Результаты тестов следующие:
1. Винт 8. Мой вес 63. Удлинитель румпеля, банка ближе к середине лодки. Лодка в штатном оснащении (обе банки, вёсла, ЗИП к лодке и мотору, коврик, 5 л. бенза в канистре. Штатный 12 л. бак не брал. Максимум чего я добился в одного это 25 км/ч на 2 отверстии трима с брызгами из под винта. Обороты 5500 на 3/4 газа . Дальше крутить показалось страшновато (или я зря очкую?). На первом отверстии, впечатление, что лодка липла к воде. На третьем отверстии нос задирался больше и иногда появлялись прохваты. К скорости 30, со шкипером в 85 кг, как было сказано про 320-330 Альтаир под пятёркой в роликах на ютубе, я подойти не смог.
2. Со вторым членом экипажа 84 кг на 8 винте обороты 4200 на 1/4 газа (дальше не растут) скорость 12 км/ч. С 6-м винтом в 1/2 газа обороты 5500 19 км/ч. Брызг из-под винта не было.
Вопросы клубу знатоков: 1. Почему брызги в одного и не едет быстрее? (Насколько я понял из форума, брызги бывают из-за излишнего заглубления мотора).
2. Если вдвоём, то будет уместнее 7 винт?
3. Что я делаю не так?

Я не "зубр". Но мнение имею:
1. Не вижу проблем давать мотору под 6000 оборотов, если он обкатан... И полный газ, соответственно.
2. О выходе на глиссер вдвоем, если только это не 60+60 кг, мне кажется правильнее не мечтать. 5 л.с. по теории (умножаем на 30) может гарантировано выводить 150 кг веса (которые складываются из весов: шкипера, лодки, мотора, бензина, вообще всего). Где там "место" для второго? Я бы решительно оставил затею с подборкой винтов... Если очень надо глиссер "на двоих" - вам Тохатсу 9,8 или его аналоги...

Попробуйте двигатель опустить ниже (ну раз это легко, проставку то убрать) почему бы не попробовать?
Теория теорией, но иногда практика вносит коррективы...
 
С нами с
01.10.2013
Сообщения
17
Репутация
35
Откуда
Королев
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
СТум, спасибо! В субботу опробую Ваши советы на воде.
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
608
Репутация
633
Откуда
Санкт Петербург ул.Фучика 12А
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Желающих пощупать лодки :) ждем ежедневно в магазине при производстве в Санкт-Петербурге по адресу ул. Фучика, д 12, корп 1
 

Вложения

  • 1.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 70
    1.jpg
  • 2.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 70
    2.jpg
  • 3.jpg
    77.7 КБ · Просмотры: 67
    3.jpg
  • 4.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 67
    4.jpg
С нами с
18.08.2020
Сообщения
4
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Нижегородская область г. Дзержинск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
День добрый товарищи форумчане, недавно стал обладателем лодки Альтаир 340 нднд буквально на днях решил обкатать сие чудо, мотор Ямаха 9.9 2т (15) ,но сталкнулся с такой проблемой при наборе скорости примерно где-то больше пол газа начинают лететь брызги из под киля , и чем больше скорость тем сильнее ливень. Вообщем за пол минуты можно промокнуть насквозь. Может кто сталкивался с такой проблемой. Угол положения мотора менял никаких изменений.,
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
День добрый товарищи форумчане, недавно стал обладателем лодки Альтаир 340 нднд буквально на днях решил обкатать сие чудо, мотор Ямаха 9.9 2т (15) ,но сталкнулся с такой проблемой при наборе скорости примерно где-то больше пол газа начинают лететь брызги из под киля , и чем больше скорость тем сильнее ливень. Вообщем за пол минуты можно промокнуть насквозь. Может кто сталкивался с такой проблемой. Угол положения мотора менял никаких изменений.,
Попробуй высотой поиграть, возможно мотор слишком глубоко погружен, у меня поднятие мотора на 18 мм, дало прирост в скорости 4-5 км/ч
 
  • Cпасибо
Реакции: Slik
С нами с
11.08.2020
Сообщения
48
Репутация
10
Возраст
44
Откуда
Нижний Новгород
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Под 9.9(20) какой размер посоветуете? 2 тела, чаще 1, иногда с семьей покататься. Река волга, иногда водохранилище.
 
С нами с
18.08.2020
Сообщения
4
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Нижегородская область г. Дзержинск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
С нами с
04.06.2012
Сообщения
1 034
Репутация
740
Откуда
Первоуральск, Свердловская область
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Под 9.9(20) какой размер посоветуете? 2 тела, чаще 1, иногда с семьей покататься. Река волга, иногда водохранилище.

HD-400 или HDS-420 под такой мотор проситься. Но если нужен бюджет вариант, то HD-380. Это из НДНД лодок.
 
С нами с
03.05.2020
Сообщения
17
Репутация
24
Возраст
34
Откуда
Ижевск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Братва, привет. Кто нибудь юзал эхолоты с боковым сканированием на наших лодках? не мешают два боковых редана?
 
С нами с
18.08.2020
Сообщения
4
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Нижегородская область г. Дзержинск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
С нами с
12.08.2015
Сообщения
207
Репутация
92
Возраст
40
Откуда
Московская область г. Одинцово
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
С нами с
18.08.2020
Сообщения
4
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Нижегородская область г. Дзержинск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир

Сейчас смотрят

Вверх