• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривают: 2)

С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Даже не знаю, что сказать, у меня даже близко такого нет, из за чего все это происходит не понятно. Ни чего не регулировал, навесил мотор, сразу стоял на второй дырке, так и езжу до сих пор. так же видно, что ни каких брызг спереди нет, банка сухая.
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
2 324
Репутация
2 658
Возраст
52
Откуда
Самара
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
С нами с
05.07.2010
Сообщения
269
Репутация
246
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Сравнивая видео феликса и дункана не могу не отметить, что на ходу баллоны феликса значительно ниже сидят в воде, по самые центра концевиков. С чем это связано - не понятно. Допускаю, что есть недокач днища либо отсутствие в самом НД элементов жесткости, за счет чего лодка валит на баллонах. Кроме прочего проверить-бы угол вклейки транца. Не помню цифру для НД, но думаю форумчане подскажут. Просто по видео нога мотора слишком далеко от интерцептора, так быть не должно.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Каждый раз, когда я вижу черные полосы на две трети экрана, мне хочется задать вопрос горе операторам: " Вы сами свои говноролики смотрели, нравится" ?
Диванный критик, а ты пробовал на воде одной рукой снимать, а другой управлять лодкой? Я бы с радостью тебя просто бы послал бы, но воспитание не позволяет, да и место тут культурное, люди адекватные в большинстве так что гуляй Вася
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Сравнивая видео феликса и дункана не могу не отметить, что на ходу баллоны феликса значительно ниже сидят в воде, по самые центра концевиков. С чем это связано - не понятно. Допускаю, что есть недокач днища либо отсутствие в самом НД элементов жесткости, за счет чего лодка валит на баллонах. Кроме прочего проверить-бы угол вклейки транца. Не помню цифру для НД, но думаю форумчане подскажут. Просто по видео нога мотора слишком далеко от интерцептора, так быть не должно.
Если память мне не изменяет, а она мне не изменяет, у Дункана лодка 360, там другой тип дна. В причинах своей проблемы я разобрался, это на моей лодке невозможно исправить простым путем, озвучить тут пока не могу, пусть компания полмает себе голову
 
С нами с
14.06.2013
Сообщения
410
Репутация
251
Возраст
45
Откуда
Череповец
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
По части моего проямка перед транцем - производитель вообще ушел в тину! На письмо в Л.С. уже 4 дня ответа нет, да и сюда, как видим, ни чего не написал... В прямом диалоге удалось выяснить, что директор и начальник производства считают мою проблему надуманной и не влияющей на ТТХ лодки. Чтож, жду выходных, сварганю из пенопласта временную проставку и сравню в режиме было-стало. Если действительно проямок не оказывает влияния, я лично и публично принесу свои извинения. А если влияет? Куда потерялся молчун с ником Альтаир?)
Вот поэтому и молчит,что влияет этот провал.Поищите поиском такая проблема обсуждалась и не только в этой ветке.Точно не помню,но на сапсане от Посейдона был небольшой провал кильсон склеенный ПВХ, а вот на Касатке в конец киля вклеен пластиковый блин ,там все ровно.
 
  • Cпасибо
Реакции: Budu
С нами с
02.09.2013
Сообщения
2 324
Репутация
2 658
Возраст
52
Откуда
Самара
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Диванный критик, а ты пробовал на воде одной рукой снимать, а другой управлять лодкой? Я бы с радостью тебя просто бы послал бы, но воспитание не позволяет, да и место тут культурное, люди адекватные в большинстве так что гуляй Вася
Да я критик и да, я пробовал. В ПН смогу показать свои сьемки. А вы своими потугами не уважаете свою аудиторию. Снимать одной рукой все равно, что горизонтально, что вертикально держать телефон. Я прошу прощения за свой резкий тон, но сути это не меняет. Комментарий к роликам тоже наверное тяжело было написать одной рукой. Так что гуляй сам недоделанный оператор.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Если память мне не изменяет, а она мне не изменяет, у Дункана лодка 360, там другой тип дна. В причинах своей проблемы я разобрался, это на моей лодке невозможно исправить простым путем, озвучить тут пока не могу, пусть компания полмает себе голову
А чем они отличаются, вроде НД что у тебя, чо у меня
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
269
Репутация
246
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
А чем они отличаются, вроде НД что у тебя, чо у меня
На 380м размере днище хитровыдуманое! Оно имеет ярко выраженный кильсон и два надувных редана в форме банана по серединке между килем и баллоном. И вся эта фруктовая ярмарка тащится по всему днищу до транца. У феликса ещё и на надувные реданы умники наклеили обычные, треугольные. Причем наклеены не так, как надо, должны быть ближе к днищу лодки. Видимо с брызгами боролись, но при таком раскладе я реданил-бы в первую очередь кильсон и баллоны.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
На 380м размере днище хитровыдуманое! Оно имеет ярко выраженный кильсон и два надувных редана в форме банана по серединке между килем и баллоном. И вся эта фруктовая ярмарка тащится по всему днищу до транца. У феликса ещё и на надувные реданы умники наклеили обычные, треугольные. Причем наклеены не так, как надо, должны быть ближе к днищу лодки. Видимо с брызгами боролись, но при таком раскладе я реданил-бы в первую очередь кильсон и баллоны.
Наши лодки отличаются только размером, его 380 моя 360, в остальном они идентичны, сложное дно, как пишут производители концепция "морской дротик", такой же выдающийся киль, такие же 2 баллона сзади 4 приклеенных треугольных редана, 2 на основных баллонах 2 на маленьких
Фото перевернутой лодки не нашел(удалил когда телефон чистил) но вот по этому, можно понять что днище у наших лодок одинаковое. Альтаир.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2013
Сообщения
2 324
Репутация
2 658
Возраст
52
Откуда
Самара
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Диванный критик, а ты пробовал на воде одной рукой снимать, а другой управлять лодкой? Я бы с радостью тебя просто бы послал бы, но воспитание не позволяет, да и место тут культурное, люди адекватные в большинстве так что гуляй Вася
Держи. Не пример для подражания, но и не как у тебя.
Ролик снимался для выявления брызг ноги мотора.
Брызги ноги сняты с рук, остальное сэлфипалка с крепежом.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
А чем они отличаются, вроде НД что у тебя, чо у меня
Наши лодки отличаются только размером, его 380 моя 360, в остальном они идентичны, сложное дно, как пишут производители концепция "морской дротик", такой же выдающийся киль, такие же 2 баллона сзади 4 приклеенных треугольных редана, 2 на основных баллонах 2 на маленьких
Фото перевернутой лодки не нашел(удалил когда телефон чистил) но вот по этому, можно понять что днище у наших лодок одинаковое. Посмотреть вложение 6909938
Да, наши лодки все же длинной отличаются, я похоже видел переходной вариант, сейчас сравнил по фото, только 320 лодка отличается....
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Маленькое дополнение на тему того, почему не стоит покупать лодки Альтаир. Видео снято одним из читателей, случайно встретившись на воде. Это последнее испытание очередной переделки... Становиться только хуже...
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
5 086
Репутация
7 186
Откуда
Санкт-Петербург
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
felix fishcat
Вы хоть пояснения делайте, куда смотреть и что нужно увидеть. Я человек неискушенный, не могу понять, что не так на Ваших видео:pardon:
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
554
Репутация
363
Возраст
36
Откуда
Купчино СПб
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
felix fishcat
Вы хоть пояснения делайте, куда смотреть и что нужно увидеть. Я человек неискушенный, не могу понять, что не так на Ваших видео:pardon:
гейзер за транцем! брызгообразование в кильваторном следе, так называемый петух... вода летит на балоны, в кокпит и на спину!
 

Сейчас смотрят

Вверх