• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривают: 2)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
На Хасках 15/28 плоскогубцами легко слегка разогнул задний крюк. Крюки не ломаются, металл поддатлив.

Машину загоняю на ремонт завтра в 8-00 и очень надеюсь, что хоть кто-нибудь за задний крюк подо льдом все же укусит. :)
 

Вложения

  • IMG_20200108_104813.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 194
    IMG_20200108_104813.jpg
  • IMG_20200108_104930.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 193
    IMG_20200108_104930.jpg
С нами с
16.04.2010
Сообщения
3 537
Репутация
33 143
Возраст
52
Откуда
деревня Барабульки.
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Доброе утро!
Вчера с утра, соскучившись по рыбалке и поклёвкам с Алексеем Eimann, вырывались на воду. Как обычно с этого сезона начал ловить на полученные от Саши Гурова мелкие приманки Петра. Раздача по одному двух окуней началась через получасу после рассвета с перерывами на перекуры и чаепитие. С двух часов дня уже аппетит у окуня сменился на рапалу ссд в размере 3 см. Вот такой улов.
Всем всего хорошего и старым Новым годом. 229B983E-76B9-49A8-86A6-D728C188FDD8.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Доброе утро!
Вчера с утра, соскучившись по рыбалке и поклёвкам с Алексеем Eimann, вырывались на воду. Как обычно с этого сезона начал ловить на полученные от Саши Гурова мелкие приманки Петра. Раздача по одному двух окуней началась через получасу после рассвета с перерывами на перекуры и чаепитие. С двух часов дня уже аппетит у окуня сменился на рапалу ссд в размере 3 см. Вот такой улов.
Всем всего хорошего и старым Новым годом. Посмотреть вложение 7429273
Красавцы все :thumbtwoup: . И та группа в полосатых купальниках :tanz:в пакете, и те, кто их поймал :spin:
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Мля, льда на реках с ощутим.течением практич.нет даже в деревне....полазал чутка вдоль берегов и припоев...ну так мелочь зубастая, но хоть что-то.)))...полевки чот ток совсем легонькие прикусы... Была одна мамка, и та перед. одинарник Хаски (от Петра) сплющила , да и ссука, еще и отвалилась под лункой...к чести отборов крюков производителем, одинарник , давая нагрузку и удерживая, вполне смог разогнуть обратно(послед.фото)!!
Ау IMG_20200114_102249.jpg IMG_20200115_141903.jpg IMG_20200115_155250.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
... одинарник , давая нагрузку и удерживая, вполне смог разогнуть обратно...
Видимо это балансир из первых серий. Потом я увеличил развал для переднего одинарника ещё на 5 град. Но сделать ещё больше уже не выйдет.

Пока сделал младшенького - 10 грамм. DSC04687.JPG
Незнаю успею или нет покраску для него наладить до конца сезона . ( какого сезона :eek: ??? )

Ещё ездил в гости в Спиннинглайн. Хаски 15 и 28 там тоже должны появиться в ближайшее время.
Также , по просьбам , закинул им и хвостики. Хвостики будут идти как
" Хвостик балансирный с приливом " ( большой или малый )
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
какого сезона :eek: ???
Здравствуйте, Пётр!:friends:

Плюс, мать его, пять сегодня!!!:plamia: Завтра - тоже!!! Вчера было +4°!..:mad:

Раньше не верил в то, что погода может влиять на здоровье... но если будет инфаркт, то причина ясна!:sdayus:


В дурку, кстати, тоже можно, судя по ощущениям:secret:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Вспомнив, что дома где-то были же запасные хвостики, решил, что хвост из козы Горбачу 7 приматывать в этот раз не буду. Сделал на хвостике надфилем небольшой продольный пропил и всё встало как надо. Приклеил на "эпоксидку". Всё боле-мене ровненько, а надежность адгезии доверяю проверить рыбе. Полагаю, что это будет берш... С окского льда. :p
п.с. Но с зимой творится нынче нечто. Верно ранее подмечено.
 

Вложения

  • IMG_20200116_091742.jpg
    152.5 КБ · Просмотры: 131
    IMG_20200116_091742.jpg
  • IMG_20200116_091948.jpg
    174.5 КБ · Просмотры: 132
    IMG_20200116_091948.jpg
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...nnye-balansiry-jig-master.41701/post-12956504 Упал этот бедолага на рыбалке с ящика на подтаявший лёд и баланс вновь стал бесхвостым. Даже не макнул ни разу.
Нынче сделал заказ в местном магазине и возможно в среду уже приедут родные хвостики с Спиннинглайна. :thumbupq:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...nnye-balansiry-jig-master.41701/post-12956504 Упал этот бедолага на рыбалке с ящика на подтаявший лёд и баланс вновь стал бесхвостым. Даже не макнул ни разу.
Нынче сделал заказ в местном магазине и возможно в среду уже приедут родные хвостики с Спиннинглайна. :thumbupq:
Видите , как всё не просто ... .
С родными такого повториться не должно.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Видите , как всё не просто ... .
С родными такого повториться не должно.
Это точно, материал хвостиков прочный.
Основные мои знакомые, которые вникли в тему ДжигМастер и передали свои эмоции по цепочке рыбаков, тоже возьмут хвостики. За пару сезонов эксплуатации Ваших балансиров на лед они падали не единожды (что же поделаешь) и ничего ни разу не отломилось. Но от 100% неубиваемости никто не застрахован. За это время в общей сложности гораздо больше потерь от коряг и срезов щукой, чем от раскусывания хвостика рыбой или от того, что ненароком наступили на баланс на льду.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
to g'nh Кажется ответ на этот вопрос уже был, но т.к. не помню, где это глянуть, прошу подсказки.
Петр! Правильные хвостики со SL у меня. Мне конечно проще приклеить "секундным" клеем (к примеру "гелем"), могу еще эпоксидкой... А по рекомендациям не подскажите, как лучше для адгезии с грунтовкой и свинцом?
Эпоксидку с остатками красного хвостика отдирал ножичком, вот открытый свинец и появился. :helpsmilie:
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
to g'nh Кажется ответ на этот вопрос уже был, но т.к. не помню, где это глянуть, прошу подсказки.
Петр! Правильные хвостики со SL у меня. Мне конечно проще приклеить "секундным" клеем (к примеру "гелем"), могу еще эпоксидкой... А по рекомендациям не подскажите, как лучше для адгезии с грунтовкой и свинцом?
Эпоксидку с остатками красного хвостика отдирал ножичком, вот открытый свинец и появился. :helpsmilie:
К открытому свинцу не могу сказать какой клей будет иметь хорошую адгезию... . Грунт и тот не идеален в этом смысе.
Но вобщем-то это принципиально и не требуется.
Вставив хвостик в рельсы и перевернув балансир вверх пузом Вы получите некое подобие ванночки.
Клей будет выступать в роли компаунда . Отсюда и требования к нему:
- хорошая адгезия к полистиролу
- твердость после высыхания
- ну и "рыбацкий" набор типа водостойкий, морозоустойчивый и т.д.
"Голый" свинец можно заштриховать иголкой например с целью создать микронеровности. Клей в них затечет и после отверждения будет лучше держать по сравнению с гладкой повехностью.

Я бы предпочел эпоксидку. Т.к. все однокомпонентные клеи понемногу испаряются. Пары эти очень активны и разрушают пластик. В течении месяца-трёх это будет незаметно. Но если положите такой балансир в закрытой коробке на лето, то скорее всего к следующему сезону клей , а может и сам хвостик помутнеют. Это как раз пары разъедают микротуннели для выхода. Мы это воспринимаем , как помутнение . Результат - сами понимаете - как повезёт. Может всё нормально будет , а может хвостик при малейшем ударе отвалится . ( развалится )
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 014
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
К открытому свинцу не могу сказать какой клей будет иметь хорошую адгезию... . Грунт и тот не идеален в этом смысе.
"Голый" свинец можно заштриховать иголкой например с целью создать микронеровности. Клей в них затечет и после отверждения будет лучше держать по сравнению с гладкой поверхностью.
Я бы предпочел эпоксидку.
Спасибо! Как-то так и думал. Эпоксидка, вобщем... К субботе высохнет. :)
 

Сейчас смотрят

Вверх