• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новопеределкино (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2014
Сообщения
345
Репутация
597
Возраст
40
Откуда
Мск, Ново-Переделкино
Новопеределкино
Были сегодня с сыном с 12 до 14 на Ликове (Пыхтинский пруд) там где ручей впадает. Насмотревшись и начитавшись про чудесный боковой кивок, я впервые его испробовал. Сын по старинке ловил на поплавок.
Итог - примерно с десяток карасей окололадошечного формата. Три сын на удочку, остальные я на кивок. Подтверждаю - весной боковой кивок рулит!:thumbupq:
Карась активно плескался в камышах и кустах. Иногда выходил на поверхность и что-то там хавал.
В 14 начался дождь и мы ушли, да и дела дома были. Но размялись хорошо. :p
Посмотреть вложение 2120800
Посмотреть вложение 2120801
Посмотреть вложение 2120802

Блин как же я рад, что пруд оклемался. Карасик здоровый вроде по фоткам. =) Надо наведаться что-ли. А как там с запахами? =)
 
С нами с
07.07.2008
Сообщения
87
Репутация
355
Возраст
52
Откуда
Москва Внуково
Новопеределкино
Нормально. Не воняет. Дожди прошли, вода поднялась.
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
345
Репутация
597
Возраст
40
Откуда
Мск, Ново-Переделкино
Новопеределкино
хм.... завтра наверное утром и наведаюсь....хотя наверное вечером по прогретой воде интереснее.
 
С нами с
23.10.2014
Сообщения
154
Репутация
130
Откуда
Москва
Новопеределкино
Не знал что на пруду у кинотеатра есть хищник ( кроме ротана ) , после запрета определённо попробую там половить на спиннинг и воблеры . Рыбу из наших Московских водоёмов в пищу употреблять конечно не собираюсь , а вот спортивный интерес ( в режиме поймал-отпустил ) есть .
Ещё планирую после весеннего запрета попробовать половить на спиннинг в Москва-реке на Воробьёвых горах .

А ротан мне там и не попадался, если будете там ловить, то в начале пруда лежит железная катушка от кабеля за которую все цепляются и в конце пруда в заливчике то же какая то хрень.
 
С нами с
24.09.2014
Сообщения
22
Репутация
31
Откуда
москва
Новопеределкино
Ребят, а на пруд в Лапшинке не кто неходил?
Раньше ловили там плотву, карася, щуку, окуня. Знаю что загадили пруд, даже народ там уже не купается, давно там небыл.
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
198
Репутация
92
Возраст
68
Откуда
Москва, Внуково
Новопеределкино
Ребят, а на пруд в Лапшинке не кто неходил?
Раньше ловили там плотву, карася, щуку, окуня. Знаю что загадили пруд, даже народ там уже не купается, давно там небыл.

Есть там всё, что ты перечислил и по сей день. И в прошлом году купались люди, там не всё так ужасно. Сам ловлю там на кивок плотву и окуня. В этом году ещё не дошел до него, будет возможность схожу, единственное там на стороне пруда, где раньше было поле, теперь берег ужасный - проваливается, но в болотниках прохожу и там.
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
345
Репутация
597
Возраст
40
Откуда
Мск, Ново-Переделкино
Новопеределкино
Берега там кстати на Лапшинке чистые. Видел двух местных со спиннингами в запретку чего-то кидали. Но у них такие дубины были и такие колебалки грамм по 30 не меньше, что вряд ли что-то они поймали. А так пруд питается ключами и ручьем. Намного чище чем Внуковский в плане воды и берегов. Когда ловил там (разведка карася) подошли пара коренастеньких парней лет по 30 и поинтересовались, на что ловлю. Какие мол снасти. На резонный вопрос какое им мол дело, сказали что гоняют с сетями гастров от туда. Так что госпада браки, если словите люлей там от местных, не говорите, что не предупреждал.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Новопеределкино
Был в П... ничего не воняет, вода стала цвета пруда))).
Посидел 1.5 часа, поймал 5 карасиков, клев плохой по сравнению с прошлым годом.
Народу много... Познакомился с рыбаками дружественной нам страны. Так как я тоже ловил на херабуну.
В М. Тоже сидят и ловят, но еще хуже клев. Кто то вообще не видел поклевок.
Короче в этом году с карасем беда ... буду ждать карпа.
 
С нами с
07.07.2008
Сообщения
87
Репутация
355
Возраст
52
Откуда
Москва Внуково
Новопеределкино
С нами с
19.06.2014
Сообщения
345
Репутация
597
Возраст
40
Откуда
Мск, Ново-Переделкино
Новопеределкино
Был на трех прудиках маленьких недалеко от Переделкино. Назову их КЗ. =)))
Карася полно. Как из пулемета на червя и манку. Весь чистенький. Вода пахнет прудом, красивым чистым прудом =))) Но есть одно НО, карасик такой же как и на Абрамовичьевском как калиброванный грам по 50. Т.е. от хвоста до кончика рта 10-12 см.....За 1,5 часа штук 30....чисто как спорт, поймал отпустил.
Задел кусты намотал поплавок. Полез снимать и наткнулся на смотанную сетку китайскую. И тут меня осенило. Возможно во всех этих прудиках остался только тот карасик, который по размерам в ячейку сетки проскальзывает. Все что крупнее путается....... Иначе не понимаю как на трех разных прудах может быть одинаковая картина - карася много, но весь по 50гр и строго одинакового размера. Причем не поленился прошел по остальным рыбакам. Все сокрушаются, что в этом году только кошкам поесть мелочь.
Зуд рыболовный снял =), но вот размеры расстроили. Завтра-послезавтра попробую на П. Рассказал бы кто, как со стороны поля напротив кладбища подъехать. Вижу там редко машины, но как подъехать так и не понял.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 813
Откуда
Москва
Новопеределкино
Так он по весне никогда хорошо здесь и не клевал. Дай бог к середине июня расшевелится.

Поэтому и написал, что клевал как из пулемета. В прошлом или позапрошлом рекорд по карасю именно в пы.... 2600 гр. Мой личный рекорд, таких ни я , ни 5 соседей очевидцев не видели... отпустили во свояси, мож еще кому попадется. А летом брал хорошо карп, но в прошлом году его кажется не осталось после весенних химических опытов...
Но в этом году все сдвинулось сильно, и по карасю и по другой рыбе, бум грешить на природу.... заезжал я в А... инфа такая, толстый весь к весне погиб, амур есть шанс выжил. Карась как всегда меньше спичечного коробка рыбаки складывают в пакеты, т.е. умирает он там сразу. Говорить бесполезно.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Подъезжай лучше со стороны электрощитовой. Раньше был там проезд, как сейчас незнаю. Единственное от дороги шумновато будет ловить...
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
345
Репутация
597
Возраст
40
Откуда
Мск, Ново-Переделкино
Новопеределкино
Поэтому и написал, что клевал как из пулемета. В прошлом или позапрошлом рекорд по карасю именно в пы.... 2600 гр. Мой личный рекорд, таких ни я , ни 5 соседей очевидцев не видели... отпустили во свояси, мож еще кому попадется. А летом брал хорошо карп, но в прошлом году его кажется не осталось после весенних химических опытов...
Но в этом году все сдвинулось сильно, и по карасю и по другой рыбе, бум грешить на природу.... заезжал я в А... инфа такая, толстый весь к весне погиб, амур есть шанс выжил. Карась как всегда меньше спичечного коробка рыбаки складывают в пакеты, т.е. умирает он там сразу. Говорить бесполезно.

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Подъезжай лучше со стороны электрощитовой. Раньше был там проезд, как сейчас незнаю. Единственное от дороги шумновато будет ловить...


Амура сами видел или молва людская? По моим данным на А... только микрокарасик и остался. Если мы про один и тот же А.... =)))

Хотя странно. На моем А.... только велодорожки =) Видимо есть еще А.... с толстолобиком и амуром =)
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2014
Сообщения
154
Репутация
130
Откуда
Москва
Новопеределкино
Амура сами видел или молва людская? По моим данным на А... только микрокарасик и остался. Если мы про один и тот же А.... =)))

Хотя странно. На моем А.... только велодорожки =) Видимо есть еще А.... с толстолобиком и амуром =)

На том А где велодорожки толстолобик за зиму весь сдох, белый амур нет. Если мы говорим про один и тот же А.
 
С нами с
07.07.2008
Сообщения
87
Репутация
355
Возраст
52
Откуда
Москва Внуково
Новопеределкино
Сегодня прошёлся с кивком от плотины до Боровки. С 13 до 16 Пять красиков с ладонь, один чуть больше. Одна поклёвка чего-то поболее. Не смог вывести, сорвался. Клевало в основном на участке от плотины до мостика. Возле самой Боровки вообще глухо было, хотя карась плескался иногда.
 

Сейчас смотрят

Вверх