• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

новое видео (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 457
Репутация
23 817
Откуда
Москва
новое видео
Да и не только мне, призываю только пробовать , кого то и вставит.
А что может «вставить»?
Минусов больше, нежели плюсов!
- воды боится
- тяжелей графитового удилища
- думаю, что и работа бланка не сравнима (современные материалы более информативны)
О цене не говорю.
Да, и изготавливают их по старым технологиям, думаю, а иначе как! :)
Плюсов я не вижу.:(
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 457
Репутация
23 817
Откуда
Москва
новое видео
Отстаешь от жизни ,это парк элитных удилищ, и стали бы так заморачиваться https://oysterbamboo.com/Engraving-for-Oyster-Bamboo-Fly-Rods-by-Bill-Oyster.html
Может ты и прав , но что то в рыболовных магазинах такого нет.
Фото лишний раз доказывают, что эти удилища больше не для рыбалок, а ... ?!:hmm:
Это скорей подарочный вариант.
Можно инкрустировать перламутром, золотом, каменьями, но все равно это бамбук и он очень капризен.
Я рыбак и мне важен хороший инструмент, который мне удобен и выполнит поставленные задачи, а не будет светиться позолотой и гравировкой!:)
Потому я выбираю графит, а бамбук - это не для меня.
Если он кому-то нравится - на здоровье.
Кстати, бамбуковые удочки Винстон, которые продавались не так давно в нахлыстовом магазине, были выполнены в строгом стиле и ничем особенным не выделялись.
Разве что ценой!:)
Вообще-то мы ушли от темы «Новое видео»! :)
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 457
Репутация
23 817
Откуда
Москва
новое видео
Вот ещё одна интересная муха от McPhail:


Муха очень похожа на Стимулятор. Пожалуй больше различных элементов - усы, ножки, тело вынесено за крючок и плавучесть лучше, если пенку использовать. Вязать интересно. Опробуем на рыбе! :)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 457
Репутация
23 817
Откуда
Москва
новое видео
Через год я появлюсь на свет!:D

..., а через пятьдесят и современные ролики будут так же смотреть с ностальгией по былому! :)
Эээх! Как-то камерней все было, душевней!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 457
Репутация
23 817
Откуда
Москва
новое видео
А разве вейдерсы были в ту пору? Что-то не вяжутся они с пиджаком и галстуком.
Но прикольно! :)
 
С нами с
25.09.2018
Сообщения
835
Репутация
1 894
Откуда
Вологда
новое видео
А разве вейдерсы были в ту пору?
Надувные лодки и тяжелые водолазные костюмы были ещё в 19 веке. В середине 20-го они делались из прорезиненной ткани. Были и гидрокомбинезоны для десанта (ГКД). Что мешало сделать/использовать штаны?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 457
Репутация
23 817
Откуда
Москва
новое видео
Надувные лодки и тяжелые водолазные костюмы были ещё в 19 веке. В середине 20-го они делались из прорезиненной ткани. Были и гидрокомбинезоны для десанта (ГКД). Что мешало сделать/использовать штаны?
Может и были некие забродники, но насколько я знаю, англичане рыбачили с берега (по-началу) и ходили в бриджах, гольфах (чулках) и ботинках - их классическая рыболовная одежда.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
новое видео
Может и были некие забродники, но насколько я знаю, англичане рыбачили с берега (по-началу) и ходили в бриджах, гольфах (чулках) и ботинках - их классическая рыболовная одежда.
Привет Валера. Интернет говорит что первые вейдерсы это конец 19-го века. Но это наверное в классическом понимании. Вспомни мушкетерские сапоги пару столетий раньше - как раз для рыбалки ) Ботфорты - «бот» - сапог, «форт» - брод. как раз забродники и получаются. Вообще надо поинтересоватья чем они там занимались. Забродники есть, осталась снасть. Повязал леску на шпагу - вот тебе и тенкара. На алебарду - кейрю. Три мушкетера - нахлыстовики. :)
 
Последнее редактирование:

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 457
Репутация
23 817
Откуда
Москва
новое видео
Привет Валера. Интернет говорит что первые вейдерсы это конец 19-го века. Но это наверное в классическом понимании. Вспомни мушкетерские сапоги пару столетий раньше - как раз для рыбалки ) Ботфорты - «бот» - сапог, «форт» - брод. как раз забродники и получаются. Вообще надо поинтересоватья чем они там занимались. Забродники есть, осталась снасть. Повязал леску на шпагу - вот тебе и тенкара. На алебарду - кейрю. Три мушкетера - нахлыстовики. :)
Привет Дима.
Наверное ты прав, но я о видео, которое выложил Leohunter. На нём рыболов в современных вейдерсах "Simms", а вот одёжка никак с ними не соотносится. Вроде ролик снят в стиле ретро, а "штаны" не комильфо! Как-то дух того времени теряется.
А может это просто брюзжание "старичка"?! :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2018
Сообщения
835
Репутация
1 894
Откуда
Вологда
новое видео
Свежий (в смысле только что вышедший) первый отчёт "Диких" о прошлогодней рыбалке в Карелии. И нахлыст, и тенкара, и реки, и озёра... В общем, обзавидуешься. :thumbtwoup:
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
новое видео
Весна идёт. 8 марта, спешат девчонки на рыбалку.
Небольшое видео от наших друзей. С папой на рыбалке в канун весеннего праздника. С праздником вас, наши милые рыбачки!
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 457
Репутация
23 817
Откуда
Москва
новое видео
Привет Сергей. Молодец девочка!
Моя внучка тоже просит взять ее на рыбалку. Думаю, что уже подросла (7лет) и форельку на UL вполне сможет половить.
Присматриваюсь к спиннингу ТZ. Надо приехать в магазин и подержать в руках разные модели.
 

Сейчас смотрят

Вверх