• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
Статус
НД.
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 625
Репутация
53 018
Возраст
61
Откуда
Москва
Новое Узкое
завсегдатаи, откройте тайну - почему все толпой едут в субботу, дело аж до предварительной записи доходит, и так мало народа в вск?
все дело в запуске 7 кг на путевку?

хотя мне это по нраву, можно спокойно половить в любой части водоема :coolio:
Статистика по практике ещё небольшая, но уже есть. Чтобы сдвинуть рыбу на запуске в Узком надо запустить кил 100.. минимум. Ездил на запуски меньшего количества, эффект практически нулевой как и не запускали, правда день на день не приходится, но общая тенденция такая, рыбы на водоёме в разрешённой для рыбалки зоне в камеру практически не видно. Собрать больше 20 человек в будни на водоеме малореально и велик шанс пролёта, если только в народный день, да и то вряд ли. Рыба есть, но она балдеет под майной и в огороженной зоне и сдвинуть её можно или объёмным запуском или кувалдой по перилам, плюс аэратор попробовать часов в 12 когда рыба после запуска встанет и кувалдой бабахнуть
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
392
Репутация
1 752
Откуда
Москва
Новое Узкое
Не очень понял как увеличивают шансы не для того чтобы рыбы побольше наловить. А пять-десять для увеличения шансов чтобы побольше не ловить ставить можно? Я и чтобы десять за раз ловили тоже не видел:) Ваша мысль конечно интересная, надо будет пяток крючков на каждую поставушку навязать, это ведь не запишет меня в мешочники? Я ведь не за ради рыбы, исключительно ради шанса:D
ну вы как всегда на своей волне.......
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 800
Откуда
Москва
Новое Узкое
Статистика по практике ещё небольшая, но уже есть. Чтобы сдвинуть рыбу на запуске в Узком надо запустить кил 100.. минимум. Ездил на запуски меньшего количества, эффект практически нулевой как и не запускали, правда день на день не приходится, но общая тенденция такая, рыбы на водоёме в разрешённой для рыбалки зоне в камеру практически не видно. Собрать больше 20 человек в будни на водоеме малореально и велик шанс пролёта, если только в народный день, да и то вряд ли. Рыба есть, но она балдеет под майной и в огороженной зоне и сдвинуть её можно или объёмным запуском или кувалдой по перилам, плюс аэратор попробовать часов в 12 когда рыба после запуска встанет и кувалдой бабахнуть

Попроси у Сергея, чтобы тебе при покупке путёвки и фанерок давали ещё и кувалду для приведения
пожеланий в действие. Будешь штатным разгонялой форели!:)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 625
Репутация
53 018
Возраст
61
Откуда
Москва
Новое Узкое
Попроси у Сергея, чтобы тебе при покупке путёвки и фанерок давали ещё и кувалду для приведения
пожеланий в действие. Будешь штатным разгонялой форели!:)
Пока ты с дивана клавой строчишь я уже закрытую зону профилями разбурил и Сергей открыл для рыбалки отличную новую рабочую площадку, и кувалдой ахнуть для общего дела у меня не заржавеет:D
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 800
Откуда
Москва
Новое Узкое
Пока ты с дивана клавой строчишь я уже закрытую зону профилями разбурил и Сергей открыл для рыбалки новую отличную рабочую площадку, и кувалдой ахнуть для общего дела у меня не заржавеет:D
Ну, этим меня не достать!:) Время придёт, и приеду. Я же не за рыбой езжу, а за впечатлениями!:D
Да, злость - признак слабости.
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
671
Репутация
5 636
Возраст
50
Откуда
Москва
Новое Узкое
А может и стоит? Народу в будние дни ходит не много. И запуск всплеска активности не даёт. Может народ привлечет на халявку то. (Не для себя,до четверга работаю):)
Всё даёт, я уже четыре рыбалки отловил в Узком. Всё четыре раза после запуска форель проявляла активность. Даже в разы когда я ловил один и запуск был пять рыб. А в последнюю рыбалку поклёвки начались только после запуска.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 800
Откуда
Москва
Новое Узкое
Всё даёт, я уже четыре рыбалки отловил в Узком. Всё четыре раза после запуска форель проявляла активность. Даже в разы когда я ловил один и запуск был пять рыб. А в последнюю рыбалку поклёвки начались только после запуска.
Дело не в том, надо или не надо вводить дополнительные "народные дни"! Проблема в том, что с каждым запуском форели на путёвку (особенно по акциям) количество рыбы с каждым разом увеличивается!
А вот как регулировать её численность и стоит вопрос.
Как раз, доп. дни без запусков и могут помочь.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 625
Репутация
53 018
Возраст
61
Откуда
Москва
Новое Узкое
Всё даёт, я уже четыре рыбалки отловил в Узком. Всё четыре раза после запуска форель проявляла активность. Даже в разы когда я ловил один и запуск был пять рыб. А в последнюю рыбалку поклёвки начались только после запуска.
Есть такой момент, когда народу не больше 5-7 человек клёв приличный и с малым запуском. Может это связано с тем что рыба не шугана и спокойно клюет практически на всей акватории? В субботу на акции в конце концов оказалось что на рабочей территории рыба сбилась в кучку по центру, а лёд по берегам к тому моменту издырявили в дуршлаг и клёва там не было. Есть большой шанс что основная рыба стоит под небуренным полем, там и карп зимует, а он с форой дружит. Только вот влияния малого запуска на клёв не заметил, фора и так сама по себе начинает клевать часов с девяти
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
1 226
Репутация
9 975
Возраст
57
Откуда
Москва,Теплый стан
Новое Узкое
Всё даёт, я уже четыре рыбалки отловил в Узком. Всё четыре раза после запуска форель проявляла активность. Даже в разы когда я ловил один и запуск был пять рыб. А в последнюю рыбалку поклёвки начались только после запуска.
Всё даёт, я уже четыре рыбалки отловил в Узком. Всё четыре раза после запуска форель проявляла активность. Даже в разы когда я ловил один и запуск был пять рыб. А в последнюю рыбалку поклёвки начались только после запуска.
Ну Вам виднее:)
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 323
Откуда
Москва Чертаново
Новое Узкое
В субботу при большом запуске можно неплохо поймать на самом запуске, а потом еще половить, бегая по лункам, их много и тоже может быть большая удача. На аэраторе зимой рыба не держится, присутствует, крутится, но косяком не стоит. Садок возможно привлекает некоторое количество рыбы. Вдоль берега может ходить, а еще сверху, возможно у середины. Ручей должен привлекать, а уловов там хороших нет. Засвеченные лунки могут настораживать рыбу, возможно поэтому часто работают те лунки, где на трех квадратных метрах одна.
В будние дни ситуация плачевней, есть свои плюсы (рыбаков меньше), но сверлить, искать рыбу сложнее. Хотя с увеличение количества рыбы, может и очень повезти.
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 625
Репутация
53 018
Возраст
61
Откуда
Москва
Новое Узкое
Не для увеличения посещаемости делаем, а чтобы стадо как то уменьшать. После акций в выходные к основному стаду прибавляется существенное количество рыбы. Плюс 100% ежедневных запусков никогда не вылавливают, максимум 80%. А мы бы хотели держать основное стадо в пределах 400-450кг.

С учетом количества рыбаков в выходные я примерно понимаю какое количество мне нужно "народных" рыбаков, здесь не сложный математический расчет. И в рамках одного народного в неделю такое количество рыбаков не соберешь.
Сергей привет!Может приоткроешь план мероприятий на 23-е? И если не затруднит уже кто и сколько записались?
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
556
Репутация
1 973
Откуда
Россия, Москва
Новое Узкое
Не для увеличения посещаемости делаем, а чтобы стадо как то уменьшать. После акций в выходные к основному стаду прибавляется существенное количество рыбы. Плюс 100% ежедневных запусков никогда не вылавливают, максимум 80%. А мы бы хотели держать основное стадо в пределах 400-450кг.

С учетом количества рыбаков в выходные я примерно понимаю какое количество мне нужно "народных" рыбаков, здесь не сложный математический расчет. И в рамках одного народного в неделю такое количество рыбаков не соберешь.
Согласен, много рыбы, тоже плохо - начнет дохнуть, тухнуть, вода испортится и вообще клевать перестанет - если планируете ввести еще один народный день, то предлагаю четверг РЫБНЫЙ ДЕНЬ :yes:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх