• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя) (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Коллеги, как думаете, на Дистанс 4.2 80, что лучше повесить Daiwa TD Feeder 4012qd (440гр) Тыц или Аллюкс Карбон Ультра (255гр) Тыц?
Свои соображения не буду озвучивать, хочется узнать ваше мнение с аргументами.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Коллеги, как думаете, на Дистанс 4.2 80, что лучше повесить Daiwa TD Feeder 4012qd (440гр) Тыц или Аллюкс Карбон Ультра (255гр) Тыц?
Свои соображения не буду озвучивать, хочется узнать ваше мнение с аргументами.
Лехше лучче! ИМХО.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Коллеги, как думаете, на Дистанс 4.2 80, что лучше повесить Daiwa TD Feeder 4012qd (440гр) Тыц или Аллюкс Карбон Ультра (255гр) Тыц?
Свои соображения не буду озвучивать, хочется узнать ваше мнение с аргументами.
Поскольку ни первого, ни второго "тыц" в наличии не имею, столь безапелляционно, как предыдущие ораторы, высказываться не стану. Сам использовал (правда, только в тестовых "покидушках", в боевых не успел до карантинных мероприятий) три катушки: Preston PC-R 4000 (вес 370 гр, размер шпули 52 мм), Preston PC-R 5000 (420 гр/56 мм) и Browning Black Magic Distance 760 FD (540 гр/68 мм). Последний слишком громоздко и не к месту, и захлестов за первое кольцо не могу исключить, хотя баланс, конечно, ближе к идеалу :)
Из "престонов" более уместным представляется 5000, все же палка для дальнего забоса, а больший размер шпули дальности способствует. С 4000 баланс ощущается заметно хуже, так что с более легкими будет, как мне кажется, не очень комфортно. По моим ощущениям наиболее у месту на данной палочке была бы катушка весом 400-450 гр со шпулей 54 - 58 мм. Однако оговорюсь, что это исключительно личное мнение, основанное на первом впечатлении от палки. И ни в коем разе не претендующее на "икспертное" :)
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 384
Возраст
63
Откуда
Братск
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Мне на ней понравилась Shimano Spin Joi 30 Aero диаметр шпули 61. Если не ошибаюсь 410 гр. Лежит хорошо и ни каких захлестов, правда всего одна рыбалка, по осени.

С уважением.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Так и у меня с Браунингом, а у него шпуля аж 68 мм, тоже захлестов не было со шнуром. Вот с монкой гарантии не дам, все-таки первое кольцо 19 мм, хоть и далеко от катушки.
 
С нами с
24.06.2015
Сообщения
740
Репутация
545
Возраст
48
Откуда
Нижневартовск ХМАО
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Коллеги, как думаете, на Дистанс 4.2 80, что лучше повесить Daiwa TD Feeder 4012qd (440гр) Тыц или Аллюкс Карбон Ультра (255гр) Тыц?
Свои соображения не буду озвучивать, хочется узнать ваше мнение с аргументами.
4012qd (440гр).... адназначно будет лучше балансировать удочку ростом 4,2...
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 497
Репутация
9 763
Откуда
Калуга,Ленинский
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Кастизм,Поверсюрф,TDX встанут отлично,бланк то для дальних рубежей планируется,вылет лучше.Но в свете Новых цен дороговато однако.Я то же за Дайву-однозначно.
С УВ!!!
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Коллеги, как думаете, на Дистанс 4.2 80, что лучше повесить Daiwa TD Feeder 4012qd (440гр) Тыц или Аллюкс Карбон Ультра (255гр) Тыц?
Свои соображения не буду озвучивать, хочется узнать ваше мнение с аргументами.
у меня аллюкс в таком же весе на шермане 3.6 60 был, снял, он легкий слишком даже для этой удочке, в руке легко и классно, но с той же ниндзей 3000 комплектом удобнее работать, особенно, когда идет речь о дальних забросах.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Люди, существа весьма загадочные,... То тяжело, то легко. Вроде как, в основном стремятся облегчиться, но тут опять25, легко тоже не хорошо.
По мне дык крутилка подбирается под вес приманки и ее эксплуатации (под тот же дальнезаброс,например), а не под..... С такими весами классического 4000ка по шимано достаточно. Длинная/короткая удочка не важно, важно как размазан этот самый вес, если я не ошибаюсь, то дистансы очень легкие удочки и противовес тут уже не требуется точно. Лично по мне легкая катушка всегда лучше, на том же спидмастере в росте 12фт(а это 280гр бланка) крутилка 320-340гр комплект в руке более легче на вымотке чем с крутилкой 430. При вымотке все равно все перевешивает к вершинки, собственно как и на забросе. С указанным бюджетом вообще проблем не должно быть с выбором. Но если только шпулю по шире хочется, если за сотку рыбалить надобно.
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Заказал Дайву, всем спасибо.
Артем, вы же не первый день с фидером)
Наверняка есть катушки и тп вы бы попробовали с чем чего есть, а дальше уже взяли бы классом выше, если есть необходимость такая.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Артем, вы же не первый день с фидером)
Наверняка есть катушки и тп вы бы попробовали с чем чего есть, а дальше уже взяли бы классом выше, если есть необходимость такая.
Да я вобщем навесил перед вопросом и каток полегче и потяжелее, но как-то для себя не определился до конца))) вот и стало интересно почитать мнение со стороны....
Хотелось бы Кастизм конечно, но ценник на него не гуманный сейчас совсем, на Паверсерф СС КуДэ смотрел, но тут тоже жаба его душит покупать, тк вроде 4 рубля докидываешь и Кастизм. Да и шпуля 64-65мм по мне уже великовата, короче обошёлся полумерой и себя успокоил))) тем более что место Кастизма все же на хэвике, слишком кучеряво для него таскать кормаки 60гр всего.

P.S. Забыл сказать, что важную роль в выборе ещё играла HIP клипса, реально вещь, ловлю с TDRкой не нарадуюсь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.05.2014
Сообщения
3 307
Репутация
2 483
Возраст
38
Откуда
Томская обл.с.Каргасок
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
По мне вообще все великовато в таких лебедках, 70-80м прекрасно летит с обычных 4000ков по шиме, если вопрос в дальности. Веса у вас медиумные, выгребать там тоже особо нечего. Ну это мое мнение, мнение с моего опыта и понимания комильфо комплекта.
Пс сегодня нитки свежие наматывал, старые все связал на бэкинг, посчитал сколько катушка мотает, вышло так: по оборотам свежий шнур заехал за 180,выгреб у кати 82см итого 147м, на бабине 135м по паспорту. В минувшие выходные на выезде бросал 100гр кормушку на 70об 12фт палкой без проблем итого это явно за 50м. Катушка аернос4000фб. Остаюсь при своем, что бросает палка и нитка. Может за 100+м и начинаются нюансы с кольцами, диаметром шпули и тд тп но до таких рубежей заморачиваться считаю самовнушением.
Имхо
 
С нами с
17.12.2011
Сообщения
3 906
Репутация
8 384
Возраст
63
Откуда
Братск
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Артем, вы же не первый день с фидером)
Наверняка есть катушки и тп вы бы попробовали с чем чего есть, а дальше уже взяли бы классом выше, если есть необходимость такая.
Зачем, и куда уж выше. Классная красивая и наверняка рабочая катушка. Что еще в ней не хватает?
Аллюкс все же весьма не дотягивает до топа, жиденько как то все, уверенности нет. (если что у меня он есть.)

С уважением.
 
С нами с
06.07.2014
Сообщения
1 904
Репутация
2 921
Откуда
Москва, Косино-Ухтомский
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Тут вопрос ещё в балансе в который на фидере я верю, тк однажды ловил с 13фут и лёгкой катушкой и реально больше устал, чем с более сбалансированной снастью, но для 4.2... тут как и от несбалансированности можно уставать, так и от бОльшего веса более сбалансированного комплекта))) отсюда и дилемма была.
 

Сейчас смотрят

Вверх