• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новая инжекторная YAMAHA F25G (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2020
Сообщения
49
Репутация
14
Возраст
35
Откуда
Республика Коми г.Ухта
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Руки добрались устранить дребезжание колпака, сильно коробило при езде. Итак, на язычек колпака с внутренней стороны была приклеена во всю поверхность резинка, толщиною 3.5 мм. Вырезать контур язычка не составило не какого труда. Ремонт на 15 минут. Дребезжание ушло.
 
С нами с
07.12.2017
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Саратов
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Всем привет тоже стал обладателем этого нового мотора ! Недавно только обкатал .Что сказать пока все устраивает ! Катаю на лодке риб Шторм Лайн 400 без консоли А насчет подключения аккумулятора обратитесь к RAMZES из Пермского Края он там уже все подключил вроде В этой теме он в обсуждениях тоже участие принимал У него как и у меня румпельная версия думаю подскажет ?
Масло в движке и в ноге было? когда преобрели
 
С нами с
18.12.2019
Сообщения
384
Репутация
328
Возраст
57
Откуда
Москва
Новая инжекторная YAMAHA F25G
С нами с
13.04.2020
Сообщения
49
Репутация
14
Возраст
35
Откуда
Республика Коми г.Ухта
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Может что-то изменилось, но у меня в сапоге масло было. Сейчас может уже и не заливают, экономят))))) Проще проверить, чем гадать.
 
С нами с
13.11.2020
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Архангельск
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Приветствую! при подготовке к зиме решил проверить компрессию. у меня стоит спарка из f25G на парусном катамаране. накат 350 часов. одна машина 13,5 и 14. вторая 14 и 9 очков. брызнул масла, компрессия не поднялась. похоже клапана.... кто то ползал? кто знает как и какие зазоры?..
 
С нами с
18.12.2016
Сообщения
349
Репутация
366
Откуда
Мкадыш
Новая инжекторная YAMAHA F25G

VadimLvovich

, постучитесь в личку к Евгений Ямаха
может сможет помочь.
я до этого выкладывал ссыль на ямахахабс, сервис мануал наш LIT-18616-03-76 , но теперь она недоступна
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
609
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Приветствую! при подготовке к зиме решил проверить компрессию. у меня стоит спарка из f25G на парусном катамаране. накат 350 часов. одна машина 13,5 и 14. вторая 14 и 9 очков. брызнул масла, компрессия не поднялась. похоже клапана.... кто то ползал? кто знает как и какие зазоры?..
Добрый день.В электронном виде есть всё по нашему мотору т.е. сервис мануал на английском ,если надо могу поделиться.
 
С нами с
13.11.2020
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Архангельск
Новая инжекторная YAMAHA F25G
С нами с
11.12.2019
Сообщения
45
Репутация
69
Возраст
43
Откуда
Карелия
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Приветствую! при подготовке к зиме решил проверить компрессию. у меня стоит спарка из f25G на парусном катамаране. накат 350 часов. одна машина 13,5 и 14. вторая 14 и 9 очков. брызнул масла, компрессия не поднялась. похоже клапана.... кто то ползал? кто знает как и какие зазоры?..
Вот данные по этому мотору. Размер компрессии в мануале нормативный не указывается!!! Указан нижний предел.
 

Вложения

  • зазор клапанов F25G.png
    8.3 КБ · Просмотры: 64
    зазор клапанов F25G.png
  • компрессия F25G.png
    11.1 КБ · Просмотры: 63
    компрессия F25G.png
С нами с
11.12.2019
Сообщения
45
Репутация
69
Возраст
43
Откуда
Карелия
Новая инжекторная YAMAHA F25G
И еще, пока искал данные по зазорам наткнулся на один момент - у этого мотора нет крышки выхлопа на головке блока, с одной стороны это хорошо, а то народ любит залезть куда не надо, и создать себе проблем, с другой стороны, если много эксплуатируете по соленой воде и не любите регулярно промывать мотор пресной, то сильно запущенный мотор проще чистить сняв крышку... тут её нет... конструкция такая у мотора.
поэтому не брезгуйте промывкой после соли!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх