• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ночную подводную охоту готовятся запретить (Просматривают: 2)

С нами с
08.07.2010
Сообщения
19
Репутация
35
Откуда
Щелково
ночную подводную охоту готовятся запретить
всем привет

ночную подводную охоту готовятся запретить. уже есть предложения с поправками в закон.

есть мнение, что это пробный шаг к запрету в целом подводной охоты (чего пытались сделать в Астрахани)
поэтому неплохо было бы каждому подвоху на это отреагировать, хотя бы письмом на адрес в минсельхоз
именно так отбили нападки в Астрахани

вот и страшилка

https://www.youtube.com/watch?v=OTJb6CFh5DU
 
С нами с
10.07.2013
Сообщения
6
Репутация
1
Откуда
МОСКВА
ночную подводную охоту готовятся запретить
и каждый подвох думает про себя: (вот и хорошо что запретят!!! может меньше подвохов ночью будет! но я охотится ночью не перестану !!!):)
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 031
Репутация
6 099
Откуда
Александров,Центр.
ночную подводную охоту готовятся запретить
Каждому свое!Я к примеру ночью предпочитаю не охотиться из гуманных соображений.:)
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
ночную подводную охоту готовятся запретить
Дневная / Ночная 50х50 по рыбе ??? в разное время суток преобладают те или иные виды рыб.
Ночью рыбаки почти не сидят процентов 5 от общего числа!!! их место занимают браконьеры, так за прошлый год вырезал 4е сетки (китайки) все были сняты в ночное время.
Запретят ночную дадут лишний шанс сеточникам, что лучше, а что хуже судить массам. По мне только время может дать правильный ответ!!!
 
С нами с
15.02.2011
Сообщения
3 031
Репутация
6 099
Откуда
Александров,Центр.
ночную подводную охоту готовятся запретить
Дневная / Ночная 50х50 по рыбе ??? в разное время суток преобладают те или иные виды рыб.
Ночью рыбаки почти не сидят процентов 5 от общего числа!!! их место занимают браконьеры, так за прошлый год вырезал 4е сетки (китайки) все были сняты в ночное время.
Запретят ночную дадут лишний шанс сеточникам, что лучше, а что хуже судить массам. По мне только время может дать правильный ответ!!!
У нас и днем ставить и оставлять не стесняются,поэтому днем их тоже достаточно нарезаю ,по возможности.:)
А вот что большинство соратников по увлечению практически перестали любоваться дневными красотами подводного мира весьма огорчает.:(Говорят днем не перспективно.:neznayu:Ну да бог им судья.:obidno:
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Одинцово, М.о.
ночную подводную охоту готовятся запретить
Переспектива - дело хорошее, и дневная охота в плане красот подводного мира чудо как хороша, но есть элементарная нехватка времени, а с пятницы на субботу отнырялся и выхи в твоем расопряжении. Сеточники (осообенно в глубинках нашей страны) давно уже света не боятся, да и чего боятся, штраф пиписечный (если вообще есть), ну сетку изымут, а она стоит копейки...
Про запрет... ну не знаю, рыба ночью так же активна как и днем, особенно хищник, от того же фонаря шугается только в путь, стоиот только неудачно подсветить. И какие преимущества у нас перед рыбой в итоге?
 
С нами с
06.08.2012
Сообщения
42
Репутация
146
Откуда
Москва (Печатники), Калужская обл., д. Услимово.
ночную подводную охоту готовятся запретить
Ночью хищник особенно в холодной воде крайне пассивен - переваривает. К щуке можно подойти вплотную и пальцем по лбу постучать. Я ночью ныряю, чтобы свести к минимуму возможность встречи с местными рыбаками и отдыхающими. Сейчас на каждом водоеме, даже в будни по нескольку человек сидят. Многие относятся с пониманием и интересом, но большинство подвохов не любят. Хотя днем нырять намного интересней, есть возможность полюбоваться красотой подводного мира.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 444
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
ночную подводную охоту готовятся запретить
Вообще ,подводную охоту нужно поставить на лицензию ,а охоту и ныряние в зимовальных ямах поставить на более суровое наказание . Почему за зверя и птицу я оплачиваю не малые деньги охотясь ,а на подводную нет лицензии ,тоже самое охота почему нет . С приходом дешевого китайского неопрена этим увлечением занимается кому не лень . Я понимаю интересно также как и на простой охоте ,но мужики не надо жить одним днем ,берегите то что природа создала ,чтобы наши дети и внуки не смотрели ТВ или на картинках после этих увлечений . Это смс не относится ко всем подводникам ,среди всех есть отморозки но все же давайте дорожить тем что нам досталось и не ставить на поток уничтожения и заготовок!
 
С нами с
23.09.2009
Сообщения
548
Репутация
486
Возраст
60
Откуда
Не резиновая
ночную подводную охоту готовятся запретить
Вообще ,подводную охоту нужно поставить на лицензию ,а охоту и ныряние в зимовальных ямах поставить на более суровое наказание . Почему за зверя и птицу я оплачиваю не малые деньги охотясь ,а на подводную нет лицензии ,тоже самое охота почему нет . С приходом дешевого китайского неопрена этим увлечением занимается кому не лень . Я понимаю интересно также как и на простой охоте ,но мужики не надо жить одним днем ,берегите то что природа создала ,чтобы наши дети и внуки не смотрели ТВ или на картинках после этих увлечений . Это смс не относится ко всем подводникам ,среди всех есть отморозки но все же давайте дорожить тем что нам досталось и не ставить на поток уничтожения и заготовок!
Предлагаю запретить всю зимнюю рыбалку, в любом её исполнении, так как вытаскиваются икряные матки из зимовальных ям так и не успевшие отнереститься!!!!!!
А так-же запретить любую рыбалку крючками в изгибе менее 5и сантиметров, дабы сберечь молодь и дать ей подрасти и отнереститься.
И в Дальнейшем уважаемый Арго есть предложения о запрете пишите в листе гнева, незачем загаживать спокойную беседку подводных охотников провокационными темами и выражениями.
Ну раз Вы такой дальновидный, что ж Вы митинги не устраиваете, чисткой водоемов никого не агитируете, и финансы не собираете на востановление водоемов??? а в тихарика из-за угла каверзные фразы выкрикиваете??????????
 
С нами с
30.07.2013
Сообщения
14
Репутация
13
Откуда
москва
ночную подводную охоту готовятся запретить
. С приходом дешевого китайского неопрена этим увлечением занимается кому не лень .
поподробнее. сорта дешевого неопрена не назовете и чем он отличается от других производителей. :thumbdown: так же марки и бренды из китайского неопрена плиз.. или как путин - лишь бы ляпнуть?:thumbdown:
давно уже покупаем снаряжение за границей:yes: ибо в рашке костюм может стоить 16 тыс. а такой же в германии - 140 евро.
зы.. я тоже за полный запрет подводной охоты. кстати:thumbupq:
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 444
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
ночную подводную охоту готовятся запретить
Предлагаю запретить всю зимнюю рыбалку, в любом её исполнении, так как вытаскиваются икряные матки из зимовальных ям так и не успевшие отнереститься!!!!!!
А так-же запретить любую рыбалку крючками в изгибе менее 5и сантиметров, дабы сберечь молодь и дать ей подрасти и отнереститься.
И в Дальнейшем уважаемый Арго есть предложения о запрете пишите в листе гнева, незачем загаживать спокойную беседку подводных охотников провокационными темами и выражениями.
Ну раз Вы такой дальновидный, что ж Вы митинги не устраиваете, чисткой водоемов никого не агитируете, и финансы не собираете на востановление водоемов??? а в тихарика из-за угла каверзные фразы выкрикиваете??????????
Я не предлагаю запретить если вы успели заметить ,а вводить контроль и жесткость за горемык ныряльщиков . По поводу чистки водоемов от сеток и прочих крышованных бракош эту тему мы уже давно ведем у себя так ,не надо писать о том о чем не знаете ,по поводы выражений ничего провокационного заметь .За то что режете сетки при нырянии это очень хорошо ,полностью поддерживаю сам снимаю и режу ,есть просто людишки называемые охотники под водой которые ,которые целенаправленно шныряют по ямам и выбивают все что там на отстое зимнем ,вот за это и нужно вводить жесткие правила охоты под водой .

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:12 ----------

И в Дальнейшем уважаемый Арго есть предложения о запрете пишите в листе гнева, незачем загаживать спокойную беседку подводных охотников провокационными темами и выражениями.
На подобные высказывания В дальнейшем и прочее приберегите для себя на сон грядущий.
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
37
Репутация
4
Откуда
Тула
ночную подводную охоту готовятся запретить
Ночная опасна на незнакомом месте,а на знакомом она и ненужна.Фонарь года три не брал,если тока не серый день.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
4
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Выборг
ночную подводную охоту готовятся запретить
В Финляндии ночная ПО запрещена. Так, к слову пришлось...
 

Nug

С нами с
12.08.2011
Сообщения
1 319
Репутация
1 376
Откуда
Санкт-Петербург
ночную подводную охоту готовятся запретить
А ночная охота, она с фонарем или как?
 

Сейчас смотрят

Вверх