• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночной спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 887
Репутация
34 139
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ночной спиннинг
Вы наверно в аквариуме рыбу ловите ? если заранее знаете и видите какого размера рыба пытается заглотить вашу наживку .) Вот с такими что прикажете делать ? В спичечный коробок складывать ? .))
Да всё от условий зависит. Уже тёрто перетерто всё это. Если тянуть 500граммового с глубины 15м, думаю не выживет. Я ловлю на глубине в метр и подобные экземпляры пулей улетают в свою стихию. Ниодного дохлого не видел.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ночной спиннинг
Да всё от условий зависит. Уже тёрто перетерто всё это. Если тянуть 500граммового с глубины 15м, думаю не выживет. Я ловлю на глубине в метр и подобные экземпляры пулей улетают в свою стихию. Ниодного дохлого не видел.
Правильно , просто товарищу не надо было обобщать .)
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
162
Репутация
273
Откуда
Краснодар
Ночной спиннинг
Вы наверно в аквариуме рыбу ловите ? если заранее знаете и видите какого размера рыба пытается заглотить вашу наживку .) Вот с такими что прикажете делать ? В спичечный коробок складывать ? .))
Не передергивайте.. Я не про случайные единичные случаи поимки некондиционной живности, а про тенденцию канонизации движения "Поймал-отпусти"... Много людей целенаправленно проводят рыбалку, зная, что отпустят все, что прикоснулось к наживке, будучи убежденным на 110%, что своими действиями никакого урона ихтиофауне не наносят...И убеждений в обратном - не воспринимают. При попытке дискуссии - проявляют немотивированную агрессию... Что то мне это сильно напоминает...
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ночной спиннинг
:friends:Уважаемые коллеги, хоть тема про ночь, звезды, удар в руку и прочие прелести, но замечу, что рыбу обратно в воду выкидывали и 60 лет назад (уже имею право :)). Правда тогда это было обычным делом. Без видео/фото фиксации, погони за модой и интернета. Чайки на помойках тогда не столовались и любая всплывшая рыбка подбиралась ими в момент на любом типе водоема. Но я чё-то не припомню, чтоб они на условных рефлексах порхали рядом с рыболовами. Я абсолютно равнодушен к научному/теоретическому обоснованию пользы как отпускания пойманной рыбы, так и обратного ему действия. На это есть куча ФЗ и всякие местные нормы. Однако, сильно против поцелуев живой пресноводной рыбы. Ведь столько заразы у неё может быть на чешуе/морде. Ночью в т.ч. :)
100% смерть рыбы - это яды, заморы, ихтиандры... Некоторые даже после "электриков" выживают. Этим летом в Оке и так малочисленного налима от жары стало еще меньше... :obidno:
п.с. Некоторую свежеприготовленную рыбу с аппетитом ем. Фото из архива.
IMG_20190918_221937.jpg
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
739
Репутация
3 296
Возраст
60
Откуда
Внуково.
Ночной спиннинг
Лично для меня всё чётко до беЗпредела - список уродов по номерам : 1 - электрики, 2 - подвохи,3 - сетевики/заготовщики,4 - троллингисты,и мне по уху мнение этих уродов!
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Ночной спиннинг
С нами с
03.08.2017
Сообщения
162
Репутация
273
Откуда
Краснодар
Ночной спиннинг
не про это спор разгорелся,а про это!..
Да не спор это вовсе...Просто обмен мнениями... Мне вот что интересно...Электроудочники, подвохи, сетевеки - это, конечно, плохо. Но ведь их всех вооружает и стимулирует данный вид отдыха целая индустрия (сетевеки сами сети не плетут, подвохи оружие в гаражах не собирают...) Настанет тот день, когда весь этот маркетинговый сброд придумает подводное ружье с лазерным наведением и прибором ночного видения, а эхолоты будут с функцией компьютерного томографа (что бы сразу было видно, есть ли в рыбе глисты...) Мы не знаем совершенно, что ожидает нас в ближайшем обозримом будущем (на поприще нашего увлечения), но то, что будет только хуже, у меня сомнений нет.. Рыбы будет все меньше и меньше. Средств её поиска и уничтожения - все больше и больше..
 
С нами с
24.05.2017
Сообщения
158
Репутация
162
Откуда
дзержинск,нижегородская обл
Ночной спиннинг
Принцип ПО появился не от большой любви к природе вообще и к рыбе в частности. Почитайте про историю его возникновения, может откроются глаза. А принцип поймал-сожрал приведет только к одному - отсутствию объектов интересных для любительской рыбалки в наших водоемах.
Рыба кстати в условиях такого прессинга не вымирает: видел озера с популяциями пальчиковой плотвы и такого же окуня - тот размер который проходил через ячею, поэтому не стесняйтесь отпускать трофеи.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ночной спиннинг
не про это спор разгорелся,а про это!..
Олег, да и я как раз про это - про нынешнюю приукрашенную "канонизацию" давно изобретенного колеса. Просто в совр.усл. кто-то решил что ПО это как ноу-хау в отношении к рыбе и начал показывать, как именно надо всем сохранять её запасы. А уменьшение и измельчение рыбы в уловах у обывателя (в РФ) это процесс не зависящий ни от количества этих отпусканий, ни от рыболовной удачи. Отдельно взятого принципа ПО, для сохранения ВБР мало. Да и не по теме тут все наши посты. :pardon:
п.с. Ты давай у себя в потёмках судака слови. Голавля-то с жориком и днем поймаешь... А еще лучше - сомика... Во!!! Лично я до ледостава облезать от белой зависти буду. :)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Ночной спиннинг
Лично для меня всё чётко до беЗпредела - список уродов по номерам : 1 - электрики, 2 - подвохи,3 - сетевики/заготовщики,4 - троллингисты,и мне по уху мнение этих уродов!
Если 1+...+4 объединить, то получится один промсброс "соплей" под лед в реку. Несколько километров от берега до берега и метра 1,5-2 высотой надо дном, и река пустеет. Но слава Богу на время. У нас местные когда-то по этому поводу грустно шутили: "Да она (рыба) уже наркоманкой стала и не может без этого говна".
п.с. Я может чуток краски и сгущаю, но так всё и есть.
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
297
Репутация
606
Откуда
Алтай
Ночной спиннинг
Если не ошибаюсь, это больше нормы вылова в ваших краях?
Жень,так и есть норма у них 10кг,но при этом вес судака в улове не должен превышать 5кг.Там явное 2х кратное превышение максимально разрешённого веса.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Ночной спиннинг
С нами с
18.02.2009
Сообщения
739
Репутация
3 296
Возраст
60
Откуда
Внуково.
Ночной спиннинг
Если 1+...+4 объединить, то получится один промсброс "соплей" под лед в реку. Несколько километров от берега до берега и метра 1,5-2 высотой надо дном, и река пустеет. Но слава Богу на время. У нас местные когда-то по этому поводу грустно шутили: "Да она (рыба) уже наркоманкой стала и не может без этого говна".
п.с. Я может чуток краски и сгущаю, но так всё и есть.
В том то всё и дело,что тролли считают подбагреную рыбу(в чаще всего на Оке это стерлядь) честным трофеем,да я вот ебаут таких спинниннуев долбаных!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх