• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная рыбалка на Истринском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2008
Сообщения
946
Репутация
371
Возраст
55
Откуда
петрово-дальнее
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
С нами с
19.01.2011
Сообщения
152
Репутация
705
Откуда
Москва, м. Молодежная
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Видимо просто писать нечего.
Был в прошлые выходные в районе базы Чайка. За всю ночь ни шевеленки не увидел. Таким "отчетом" не стал ветку пачкать.
 
С нами с
28.11.2009
Сообщения
155
Репутация
321
Откуда
Москва. КОТЛОВКА.
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Паш, так днём в разы народа больше (сам знаешь), а отчётов кот наплакал.Что говорить за ночников!?!Так-то только ты и ещё несколько человек нас балует ночными отчётами.За что вам спасибо!:thumbtwoup:

Сам к сожалению уже, который год всё ни как не соберусь в ночь.:pardon:

Брось бухать, и все наладится......
 
С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Дневная и ночная рыбалки сильно отличаются по требуемому оснащению, для ночной нужно достаточно много приспособлений и оборудования.
 
С нами с
05.07.2012
Сообщения
177
Репутация
158
Возраст
33
Откуда
Москва
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Добрый день всем. Были на рыбалке в районе д. Пятница с 22 на 23 февраля. В этих местах давно не были, т.к в последнее время стали ездить на Можайское вдхр. , поэтому с глубиной получился полный провал. Не нашли глубины более 6 метром, поэтому и сели на ровный стол глубиной в 6 м.. Ездили вдвоем, палатки стояли наверное метрах в 30 друг от друга. Клев был с 20:00 до полуночи. После полуночи и до утра были редкие поклевки…которые почему то не реализовывались. Скажу, что клев был только на одной точке, на которой было поймано 12 подлещиков, самый большой 600гр., остальные от 200 до 300гр.. Со второй точки вытащили только 3 подлещиков дневного размера… Так же стояли 19 жерлиц на глубинах от 1 м до 2.5 м, 1 загар и 1 щучка грамм на 600.
 
С нами с
26.01.2009
Сообщения
244
Репутация
1 827
Откуда
Москва,м.Ясенево
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Видимо просто писать нечего.
Был в прошлые выходные в районе базы Чайка. За всю ночь ни шевеленки не увидел. Таким "отчетом" не стал ветку пачкать.

За всю ночь ни шевеленки не увидел. А это и был бы отчёт. Мы читаем отчёты не только потому что как рыбак провёл ночь на льду,но и делаем выводы.
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 720
Репутация
11 880
Откуда
Истра
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Всех с прошедшим! В общем, хотел поехать с суб на вскр, но вторая половинка запретила, мол побудь дома с нами, а то вторые выходные подряд :D.
Ну да ладно. Зато посмотрел все ключевые выступления на олимпиаде :thumbtwoup:!
Вчера в 16:00 выдвинулся в сторону Алехнова. Парконулся на Салюте, только вышел на лед, как ливанет :dojdik:. На льду сразу образовалось море воды. Очень скользко.
По пути на точку пообщался с коллегами - всё хреновенько.
Но, я был уверен, что ночью рыбёха поклюет :taschu:. В принципе, так оно и было. До 24:00, как и ожидал, ванная. С 00:00 и до 06:00 (свалил домой) - равномерный клёв. Никаких шевелёнок, подъёмы раз в 20 - 30 минут:thumbupq: ! Но размер опять не порадовал :(, от чуть больше стандарта до гр 300 - 400 :thumbdown:! В 06:15 собрался, поклёвки ещё были. Кемарил :lazy:с 03:00 до 03:50 без обогрева - ни грама не замёрз :thumbupq:.
ПС. Стрёму добавили какие-то мудни :angry:, которые в ночи приезжали в залив (нерестилище) и устраивали дрифт:gandy: непонятно на чём. В течении 20 минут очковал :eek:, что поедут в мою сторону. Обошлось!
Вообще эти ночные покатушки по льду, на чём бы это ни было, оч стремают!
Всем НХНЧ! Пеките блинчики :thumbtwoup:!
 

Вложения

  • CAM00408.jpg
    23.4 КБ · Просмотры: 253
    CAM00408.jpg
  • CAM00409.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 242
    CAM00409.jpg
  • CAM00410.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 254
    CAM00410.jpg
  • CAM00411.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 426
    CAM00411.jpg
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 487
Репутация
4 826
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Добрый день всем. Были на рыбалке в районе д. Пятница с 22 на 23 февраля. В этих местах давно не были, т.к в последнее время стали ездить на Можайское вдхр. , поэтому с глубиной получился полный провал. Не нашли глубины более 6 метром, поэтому и сели на ровный стол глубиной в 6 м.. Ездили вдвоем, палатки стояли наверное метрах в 30 друг от друга. Клев был с 20:00 до полуночи. После полуночи и до утра были редкие поклевки…которые почему то не реализовывались. Скажу, что клев был только на одной точке, на которой было поймано 12 подлещиков, самый большой 600гр., остальные от 200 до 300гр.. Со второй точки вытащили только 3 подлещиков дневного размера… Так же стояли 19 жерлиц на глубинах от 1 м до 2.5 м, 1 загар и 1 щучка грамм на 600.
Поздравляю! Не самый плохой результат для ночной рыбалки на Истре.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
569
Репутация
8 062
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Дневная и ночная рыбалки сильно отличаются по требуемому оснащению, для ночной нужно достаточно много приспособлений и оборудования.

Не подскажете какое -то такое оборудование нужно ,кроме палатки ,которая есть почти у каждого,4 свечки по10 р.и китайского фонарика за38р.
Мне кажется здесь должна быть охота пуще неволи.
Я за своё бытиё встречал ночников с одной керосиновой лампой.
 
С нами с
22.01.2012
Сообщения
357
Репутация
7 832
Возраст
57
Откуда
Москва
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Всем привет!Чутка поднял хоть темку:thumbupq:,а то совсем завяла:thumbdown:!
Отписав 23.02. сообщение о молчаливости сподвижников , решил что надо и самому кости размять , благо и мотыль был и желание присутствовало, да и последний промах:vodka:, сидел в печенках!
В 17-00 и я уже на месте,решил двинуть еще метров сто ,вниз по течению, на прежнем срачь неописуемый:thumbdown:,чо сложно за собой пузурь пустой забрать?
Нащупал верхнюю бровку и от неё закормил три стола - на 9,10 и10.7м. Кормил в ентот раз по хитрому , где то вычитал:coolio: -одну лунку чистым , а две крайних грязным.
Пока удочки настроил , уже и темнота . Пошел с эхом , глянуть где собрались Алешки ,а нигде:eek::eek::eek:,везде редкие рыбешки на высоте 2-3м. ото дна! Дождик достал ,поентому поставил палатку на 10-ке ,а там ежели чего передвинусь! Только присел шевельнуло, сразу енто улыбнуло:yes:! Где-то в 22.40 первый полу-подъем , тащу нормальный ,на 840г оказался и очень оживленный:aggressive: и опять не внятные тычки , подвижки :hmm:.
В 23-00 ,слышу скрежет и чьи то шаги в мою сторону ,а енто километр от берега и вокруг ни кого. Вышел включил налобник и навстречу , ночному гостю:dubina:. Ба-а , знакомые всем лица енто тот дядечка ,,ЛЕЩАТНИК" о котором в предыдущих сообщениях писал. ,,Привет-здорово , ну что клюет - нет,а я свои лунки ищу,-да ты их уже прошел ,метров как 50 и ваще прошу не ходи ко мне , слышимость подо льдом по такой корке 100% :punish:, да енто все предрассудки ваши , -ну ты все ровно не ходи , а то :dubina:!" Вот такой короткий диалог. Между нами метров 100 с гаком , начал сверлить,кормить,а потом опять каждые 20 мин. из палатки вылазить и светить налобником , в старые лунки, проверяя видно наличие рыбы!!Шевеленки какие и были остановились:angry:! Слава Богу , к трем часам ночи ,,ЛЕЩАТНИК" наловился и поставив жирную точку , в виде упавшего ящика ,удалился и опять воцарилась тишина.
В 4-20 реальный подъем на коромысло и вот она приятная тяжесть!!! Тащил осторожно ,рывков было много,но слабины не давал, два раза у лунки ,,отпускал"-думал на двушку , в лунку завел и взял без багра! Вот ради таких минут и не спим всю ночь,адриналин зашкалило:serdce:!Под кило триста оказался , а вел себя постарше ,видно талая водичка свое дело делает ! Взял на червя с подсадкой мотыля.
К 6-00 было некоторое оживление в клеве,но в основе 250-300гр. брал иключительно на мотыля , взял с десяток, Лева больше не вышел , давление рости стало, где то с 4-00-749.5 к 7-00-752.5рт.ст. -ето на льду. Лавра ждать не стал , смотался :victory:,пустую тару зацепил:angry:,благо в санках место много.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.01.2012
Сообщения
357
Репутация
7 832
Возраст
57
Откуда
Москва
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Еле с нового телефона грузанул!:thumbupq:
 

Вложения

  • IMAG0051[1].jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 336
    IMAG0051[1].jpg
  • IMAG0050[1].jpg
    31.2 КБ · Просмотры: 389
    IMAG0050[1].jpg
  • IMAG0049[1].jpg
    57.2 КБ · Просмотры: 391
    IMAG0049[1].jpg
  • IMAG0047[1].jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 344
    IMAG0047[1].jpg
  • IMAG0043[1].jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 366
    IMAG0043[1].jpg
  • IMAG0041[1].jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 388
    IMAG0041[1].jpg
С нами с
05.07.2012
Сообщения
177
Репутация
158
Возраст
33
Откуда
Москва
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Подскажите неопытному. Как оснащать зимнее коромысло. Не могу понять как будет сигнализироваться поклевка, ведь саму поклевку можно и не увидеть из за длинны поводка... В общем если не сложно то расскажите оснащение или в тему направьте соответствующую (сам тему искал, но не нашел).
Сильно извиняюсь, что не в тему. Просто сами коромысла куплены уже давно, а как оснастить я не могу понять...
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
569
Репутация
8 062
Возраст
54
Откуда
МО,г.Истра
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
С нами с
26.01.2009
Сообщения
244
Репутация
1 827
Откуда
Москва,м.Ясенево
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Подскажите неопытному. Как оснащать зимнее коромысло. Не могу понять как будет сигнализироваться поклевка, ведь саму поклевку можно и не увидеть из за длинны поводка... В общем если не сложно то расскажите оснащение или в тему направьте соответствующую (сам тему искал, но не нашел).
Сильно извиняюсь, что не в тему. Просто сами коромысла куплены уже дав
но, а как оснастить я не могу понять...

У меня такие,сам делаю.
 

Вложения

  • 002.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 324
    002.jpg

Сейчас смотрят

Вверх