• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная рыбалка на Истринском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
21.08.2009
Сообщения
347
Репутация
1 886
Откуда
Москва, Тимирязевский
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Мне вот только не совсем понятно с практиком....... почему нет задевов? Она эта рыба чего там слалом между тремя лесками устраивает. Вот чего не понятно?
Потому что там рыбы нет. Ибо бюджетные эхолоты хороши только для измерения глубины. Что я летом и выяснил на Плещеевом. На 3 метровой глубине эхолот (фишфиндер) стаю рыбы показал, а ее на самом деле там не было - я с лодки смотрел, прозрак хороший, дно было видно в подробностях! Так что если на дешевом экране видна рыба - не верь глазам своим!
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
435
Репутация
2 242
Возраст
47
Откуда
Химки
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Отсидел с субботы на воскресенье с 15.00 до 02.00 не видел и шевелнки.
Был напротив ангара глубина 8.20м на свале. Ночью плюнул собрался домой.
Возле пляжа сидел соратник он продержался до 24.00 потом свинтил.
Сидел кстати на дневных лунках где не плохо клевало днём. Возможно не угадал с глубиной!?
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Мне вот только не совсем понятно с практиком вот это. Когда он кажет рыбу по дну и нет задевов по леске, ну это можно объяснить , что чем глубже, тем луч в 40градусов захватывает бальше радиус в метрах. И рыба прошла в стороне от лески. Но вот когда рыба идет мельче чем в полводы там диаметр по любому меньше. так почему нет задевов? Она эта рыба чего там слалом между тремя лесками устраивает. Вот чего не понятно?
Илюх, я же тебе рассказывал ситуацию. По эхолоту рыбы валом, а в камеру лунный пейзаж.
И так показывает любой бюджетный эхолот, хоть практик, хоть бипер.
Вот тут я точно могу сказать что это рыба, потому что из этого горизонта я ее ловил на чертей
 

Вложения

  • Screenshot_20220110-084010.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 201
    Screenshot_20220110-084010.jpg
  • Screenshot_20220110-132427.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 199
    Screenshot_20220110-132427.jpg
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 239
Репутация
3 621
Откуда
Москва
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Потому что там рыбы нет. Ибо бюджетные эхолоты хороши только для измерения глубины. Что я летом и выяснил на Плещеевом. На 3 метровой глубине эхолот (фишфиндер) стаю рыбы показал, а ее на самом деле там не было - я с лодки смотрел, прозрак хороший, дно было видно в подробностях! Так что если на дешевом экране видна рыба - не верь глазам своим!
А причём тут практик? Практик отлично свою задачу выполняет.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 570
Репутация
13 161
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
А причём тут практик? Практик отлично свою задачу выполняет.
Ну да функцию глубомера например выполняет. Пока датчик не развернешь что бы он хоть как-то нормально цеплял. Так мормышку фиг увидишь. Проходили это все уже и неоднократно.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
167
Репутация
447
Откуда
Москва
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
А причём тут практик? Практик отлично свою задачу выполняет.
Поддерживаю! Практик отлично видит мормышку даже на глубине 10+ метров, а чтобы отличать в его показаниях рыбу от например обильной взвеси в воде, которую несёт течение воды и т.п., так надо правильно его настроить и пользоваться различными режимами (а не только Fish Id).
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
989
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Ну да функцию глубомера например выполняет. Пока датчик не развернешь что бы он хоть как-то нормально цеплял. Так мормышку фиг увидишь. Проходили это все уже и неоднократно.
Успешно ловлю судака с помощью практика и в том числе на чёртиков паровозиком, все подходы видны , даже видно на верхний чёртик или на нижний подход, он лучшее изобретение для зимней рыбалки, а что бы видеть более мелкую приманку , надо соответственно его настроить, как то кто то писал, что некоторые по два сезона на демо настройках ловят:rjach:
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
898
Репутация
4 089
Возраст
50
Откуда
зеленоград, 9,10
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Приветствую всех, отдежурили с коллегой с 12 на 13.01.22.
На берегу были в районе 9ти, бурили искали долго, местами, наст, под ним вода.
В итоге я сел, на 8м, напарник на 7. Кормить начали в 12, вот так долго бурили искали.
Днем у меня стандарт истринский подлещик(кстати покрупнел), прям откровенной мелочи немного, а вот у товарища, плотва мелкая.

По темному движуха началась в районе 10, задевы полуподьемы, засеч ну никак, даже на улицу пошел, нервы успокоить,
Потом на микроподьеме засек кого-то, упитанного, метра два поднял, оказался прям очень упитанный, может и забагрил, слетел.

Движуха наростала, в районе 23-30,(напарник в 23 спать ушел), начались поклевки посмелее, но реализация все равно плохая, за час 3х штук 500-700 гр.поймал.
Привязал поводок из плетнии, стал брать смелее, до часу еще, 4 штуки хороших.
Но рубило, силенок сидеть дальше больше не было(,
перед отьездом ночь не спал, зуб мудрости раскачался, и что интересно, вывалился когда за напарником заехал)))))

Проснулся часов в 8, кто то бурил рядом, думал товарищ мой, что то задумал,
А оказалось, "мудрые" коллеги. Народу можно сказать не было вообще, , и надож прям почти под жопой забурится, говорить ничего не стал, все равно не поняли бы(

Днем интересного небыло ничего, кроме пурги))

Да оба кормили чистым. Я сухари добавлял, товарищ сыпуху какую то, но у товарища только плотва, у меня только одна проскочила.

Как то так, фоток не делал.
Всем НХНЧ

Да, все поклевки только на крючек одинарный, коромысло практически в игноре. Мормышку опускал, но я ей ловить можно сказать не умею,
 
С нами с
12.11.2016
Сообщения
130
Репутация
535
Возраст
54
Откуда
Зеленоград,Тургиново
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Приветствую всех, отдежурили с коллегой с 12 на 13.01.22.
На берегу были в районе 9ти, бурили искали долго, местами, наст, под ним вода.
В итоге я сел, на 8м, напарник на 7. Кормить начали в 12, вот так долго бурили искали.
Днем у меня стандарт истринский подлещик(кстати покрупнел), прям откровенной мелочи немного, а вот у товарища, плотва мелкая.

По темному движуха началась в районе 10, задевы полуподьемы, засеч ну никак, даже на улицу пошел, нервы успокоить,
Потом на микроподьеме засек кого-то, упитанного, метра два поднял, оказался прям очень упитанный, может и забагрил, слетел.

Движуха наростала, в районе 23-30,(напарник в 23 спать ушел), начались поклевки посмелее, но реализация все равно плохая, за час 3х штук 500-700 гр.поймал.
Привязал поводок из плетнии, стал брать смелее, до часу еще, 4 штуки хороших.
Но рубило, силенок сидеть дальше больше не было(,
перед отьездом ночь не спал, зуб мудрости раскачался, и что интересно, вывалился когда за напарником заехал)))))

Проснулся часов в 8, кто то бурил рядом, думал товарищ мой, что то задумал,
А оказалось, "мудрые" коллеги. Народу можно сказать не было вообще, , и надож прям почти под жопой забурится, говорить ничего не стал, все равно не поняли бы(

Днем интересного небыло ничего, кроме пурги))

Да оба кормили чистым. Я сухари добавлял, товарищ сыпуху какую то, но у товарища только плотва, у меня только одна проскочила.

Как то так, фоток не делал.
Всем НХНЧ

Да, все поклевки только на крючек одинарный, коромысло практически в игноре. Мормышку опускал, но я ей ловить можно сказать не умею,
Здравствуйте! Не ушто какую тропиночку до Кутузовского нащупали? Или в другом месте были?
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
898
Репутация
4 089
Возраст
50
Откуда
зеленоград, 9,10
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 727
Репутация
11 957
Откуда
Истра
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
И снова - здравствуйте!
В очередной раз, со вчерась на сегодня, тестил новые палаты! :yes:
IMG_20220122_141320_compress96.jpg
IMG_20220122_141339.jpg
IMG_20220122_141353_compress0.jpg
Ловил в той же акватории, что и на праздники. Только в этот раз сел на помельче (8,4 метра)... Чтоб далеко не ходить и посуше сидеть. :D
IMG_20220122_155418.jpg
Кормил, по прибытии, панировкой с лиманом. На ночь - чисто лиманом. После каждого закорма рыбёха, по показаниям приборов, появлялась в течение получаса.:tanz:
IMG_20220122_162356_compress57.jpg
IMG_20220122_192341_compress1.jpg
Потерая руки закинул коромысла с бутером...
Трофейная рыба клевала уверенно до четырёх часов ночи! :taschu:
Однако, как спортсмены-форелятники (с этой форелевой рыбалкой, похоже, уж забыл, как вываживать алёшек с глубины :pardon:), я старался, не вынимая рыбину из водоёма, отпустить её! :rjach::rjach::rjach:
Не повезло лишь одному полутрофею,
IMG_20220123_001138_compress20.jpg
грамм на 500 (заглотил до жопы:D:p)!
В 04:00 плюнул на эти упражнения для рук и нервов и завалился баиньки. :lazy:
Утром не стал особо рассиживаться, да и команды, на сбор плотвы и лавра для вяления, не было.
Итоги:
1. Никогда у меня не было столько сходов хорошей рыбы на всех этапах вываживания. :neznayu:
2. Пяток жерлиц (больше поставить не хватило сил:neet:), на плотвичку, простояли порожняком.
3. Пельмеши, на ужин и завтрак, как всегда - супер! :thumbtwoup:
4. Нынче рыба луччи реагировала на пучки моталя, нежели на бутерброд.
ПС. Пока не перевяжу все крючья на удочках, хрен ещё поеду... :rjach:
Всем НХНЧ!
IMG-20220122-WA0013.jpeg IMG_20220123_115550.jpg
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 611
Репутация
8 635
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Онлайн. В 15 закормил по кормушке мелкого. В 15.30 ушёл половить плотвы. Вернулся в 17... минус удочка, кто-то утащил в пучину. Поймал 2-х 700 и 500 гр, один сход был, еле оторвал ото дна. Сейчас рыбка бугрится, но плохо. Шевеленки закончились. Плюсом поднимается 0.5-1 м ото дна. Не будет брать, докормлю в 20. Глубина 8.10.
 
С нами с
19.11.2013
Сообщения
570
Репутация
8 066
Возраст
55
Откуда
МО,г.Истра
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Онлайн. В 15 закормил по кормушке мелкого. В 15.30 ушёл половить плотвы. Вернулся в 17... минус удочка, кто-то утащил в пучину. Поймал 2-х 700 и 500 гр, один сход был, еле оторвал ото дна. Сейчас рыбка бугрится, но плохо. Шевеленки закончились. Плюсом поднимается 0.5-1 м ото дна. Не будет брать, докормлю в 20. Глубина 8.10.
Время только 19-00, а ты уже паникуешь. Главное чтоб крючки не подвели, и мотылём пахли . Я надеюсь перед рыбалкой ты их замачивал вместе с мотылём. Давай Андрюха , а там глядь и я на ваши успехи соблазнюсь :thumbtwoup::friends::D
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
898
Репутация
4 089
Возраст
50
Откуда
зеленоград, 9,10
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Онлайн. В 15 закормил по кормушке мелкого. В 15.30 ушёл половить плотвы. Вернулся в 17... минус удочка, кто-то утащил в пучину. Поймал 2-х 700 и 500 гр, один сход был, еле оторвал ото дна. Сейчас рыбка бугрится, но плохо. Шевеленки закончились. Плюсом поднимается 0.5-1 м ото дна. Не будет брать, докормлю в 20. Глубина 8.10.
Так же, кормился, до пяти было не скучно, корманул в 19, поел, погулял, удочки опустил в 19.40, пока тихо. 7,5 м
 

Сейчас смотрят

Вверх