• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля хищника на Истре. (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2011
Сообщения
227
Репутация
1 987
Возраст
26
Откуда
Москва, Отрадное.
Ночная ловля хищника на Истре.
Я решил создать эту тему, чтобы все могли обсуждать состояние клева хищника на жерлицы или на балансиры в ночное время. Все мы ловим ночью мирную рыбу, а как насчет хищника? Пожалуста, поделитесь своим опытом.
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
67
Репутация
551
Возраст
40
Откуда
МО, Нахабино
Ночная ловля хищника на Истре.
Ночная ловля хищника, по личному опыту, на Истринском вдхр. довольно неблагодарное занятие. Из 5 ночных рыбалок в декабре 2011 г. - январе 2012 г. в районе р. Чернушки и ее устья только на 1 рыбалке было более 1 флага. На 2 рыбалках флагов вообще не было. Все сработки были после 4-00.
Из рабочих глубин ночью - 1,5 м. (низ первой бровки, до сброса воды в декабре) и свал с 5 до 7 м. (русловая бровка). Причем, на первой глубине - до 700 гр., на второй - около 1 кг. Везде клевала травянка.
На всех рыбалках более активный клев хищника был после 8-00. Как правило, поклевки в это время более уверенные.
Почему-то хищник больше предпочитал плотвичку. Карася и окуня ночью вообще игнорировал. Может быть, они ночью двигаются меньше. Не знаю.
И еще одно, ночью, как правило, температура существенно ниже, чем днем. Постоянно проверяешь лунки, чтобы леска свободно ходила. А это тоже негативно влияет на поклевки.
В этом году плюнул на жерлицы, перешел на блесна. Намного азартнее.:yes:
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
801
Репутация
2 257
Откуда
Москва
Ночная ловля хищника на Истре.
самого крупного налима на 1.8кг я поймал в Лопотово, лет 15 назад. это была первая рыбалка на жерлицы, а жерлиц было всего 2! тогда мы не знали что лунки надо засыпать и поэтому ходили и продергивали леску чтоб не примерзло, вот после такого поддергунчика и произошла поклевка, как только я отошел.. а не пошевелил бы, мож он и мимо проплыл.
а вот дедок в тот день целенаправленно ставил поставушки на налима, но он ставил недалеко от берега, на небольшой глубине и с утра снял двоих, но не крупных.
хоть и небыл я там эти 15 лет, но думаю что налим никуда не делся и можно заморочиться его ловлей.
Ловить его если кто надумает, идите налево от выхода на лед, там каменистое дно, живца не крупного местного и грузило на дно. глубоко ставить не надо, я хоть и поймал метров с шести, но дед на мели ловил, не глубже двух метров.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
227
Репутация
1 987
Возраст
26
Откуда
Москва, Отрадное.
Ночная ловля хищника на Истре.
Кто ловил в эти выходные ночью на жерлицы, отпишитесь пожалуйста!
 

Сейчас смотрят

Вверх