• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Иваньковском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
14.01.2014
Сообщения
248
Репутация
1 622
Возраст
50
Откуда
конаково.тверская область
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Доброго вечера Всем, сам я зимой на бель нехожу,но тут обсуждают всяки разные насадки на леща.Вот интересно может кто из вас решится опробывать очень эффективную летнию насадку:ОТВАРНАЯ ПЕРЛОВКА ОКОЛО СТАКАНА В ОТВАРНОМ ВИДЕ(главное что-бы не была сухая, все остальные ингридиенты помогут впитать лишнию влагу ,должна получится как бы сопливая)НА ЭТО СООТНОШЕНИЕ ДОБАВЛЯЕМ СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ПАХУЧЕГО РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА,ДВЕ-ТРИ СТОЛ.ЛОЖКИ МЁДА И ВСЁ ЭТО ПЕРЕСЫПАЕМ ПОДСОЛНЕЧНЫМ ЖМЫХОМ,ПЕРЕСЫПАЕМ С ПЕРЕМЕШИВАНИЕМ ДОБАВЛЯЯ ЕГО ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ЧТО-БЫ ВСЁ СТАЛО ЧЁРНЫМ И ЛИПКИМ(жмых прилипнет к преловке и сама насадка в воде дают масленное пятно, в то время как с самой насадки потихоньку отстают крупинки жмыха) на данную насадку летом всегда ловился крупняк, из рыб у этой насадки очень хорошо ловится ЛЕЩ.САЗАН.КАРП.КРУПНАЯ ПЛОТВА.
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
180
Репутация
129
Возраст
46
Откуда
г.Щелково
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Мужики а не подскажите рыбачил кто в соболево на Волге
 
С нами с
04.02.2012
Сообщения
588
Репутация
2 645
Возраст
63
Откуда
Москва Зап.Дегунино. Пятницкое ш. СНТ Энергия
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Мужики а не подскажите рыбачил кто в соболево на Волге

Рыбачил в тех местах,но только летом и только в будни,в выходные там
яблоку негде упасть.Из рыбалки,предпочтительнее с лодки,потому-как
благоприятный рельеф у противоположного берега.
По теме: Рыбачил с 16-00 10.02 до 10-00 11.02 не доходя до Могильного в общей массе палаток.До 2-х ночи ни
каких признаков наличия рыбы,в 2 шикарный подьем ,подсечка,но рыба оказалась сильнее поводка 0,1 и увидев
свет в лунке ушла вместе с крючком,дальнейшие попытки ни к чему не привели,хотя у соседа в 10 метрах от меня
дела были лучше,многие ночники к нему ходили интирисоваться,что и как.Под утро попалось пара мелких сопливых
которым было высказано ,все что я о них думаю и отпущины домой .Верхний слой подмерз и уже не приносит не
удобств.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Рыбачил в тех местах,но только летом и только в будни,в выходные там
яблоку негде упасть.Из рыбалки,предпочтительнее с лодки,потому-как
благоприятный рельеф у противоположного берега.
А Соболево это разве Иванька?... Насколько я знаю, это ниже Дубны. течение там серьезное и лед стремный, а уж по этой зиме я бы вообще не совался. Хотя рыба там тоже неплохая. Ниже Нового села ещё можно попытаться... но только с пешней!
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 060
Репутация
15 361
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Рыбачил в тех местах,но только летом и только в будни,в выходные там
яблоку негде упасть.Из рыбалки,предпочтительнее с лодки,потому-как
благоприятный рельеф у противоположного берега.
По теме: Рыбачил с 16-00 10.02 до 10-00 11.02 не доходя до Могильного в общей массе палаток.До 2-х ночи ни
каких признаков наличия рыбы,в 2 шикарный подьем ,подсечка,но рыба оказалась сильнее поводка 0,1 и увидев
свет в лунке ушла вместе с крючком,дальнейшие попытки ни к чему не привели,хотя у соседа в 10 метрах от меня
дела были лучше,многие ночники к нему ходили интирисоваться,что и как.Под утро попалось пара мелких сопливых
которым было высказано ,все что я о них думаю и отпущины домой .Верхний слой подмерз и уже не приносит не
удобств.

Моё Вам почтение. Извиняюсь, что вопрос задаю не в личку, но по сколько мне часто задают вопрос; из какой лески у меня поводки на коромыслах ? Думаю, что разъяснение будет полезно всем. У Вас 0,1. Если это плетёнка, то тогда понятно. Если леска, то почему такая тонкая? Хотя по отчетам пишут что и основная леска у них 0,1. У меня поводки стоят из 0,14 длиной 4,5-5см., и то на крайней рыбалке получил обрыв так же как и у Вас в лунке. Как правило, обрывов не бывает и этот думаю из за повреждения лески при затягивании на крючке.
От плетёнки отказался - поводки прилипают и путаются за коромысло от лещовых соплей.
 
С нами с
04.02.2012
Сообщения
588
Репутация
2 645
Возраст
63
Откуда
Москва Зап.Дегунино. Пятницкое ш. СНТ Энергия
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
А Соболево это разве Иванька?... Насколько я знаю, это ниже Дубны. течение там серьезное и лед стремный, а уж по этой зиме я бы вообще не совался. Хотя рыба там тоже неплохая. Ниже Нового села ещё можно попытаться... но только с пешней!

Конечно-же это уже Волга и речь шла о летней рыбалки .

---------- Сообщение добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

Моё Вам почтение. Извиняюсь, что вопрос задаю не в личку, но по сколько мне часто задают вопрос; из какой лески у меня поводки на коромыслах ? Думаю, что разъяснение будет полезно всем. У Вас 0,1. Если это плетёнка, то тогда понятно. Если леска, то почему такая тонкая? Хотя по отчетам пишут что и основная леска у них 0,1. У меня поводки стоят из 0,14 длиной 4,5-5см., и то на крайней рыбалке получил обрыв так же как и у Вас в лунке. Как правило, обрывов не бывает и этот думаю из за повреждения лески при затягивании на крючке.
От плетёнки отказался - поводки прилипают и путаются за коромысло от лещовых соплей.

Леску для зимы использую монку 0.14-0.16 .а в наборе поводков есть даже 0,08 с крючка 12. А сходы бывают и из-за повреждения леска так
из-за слишком резкого вываживания,что произошло в моем случае,
после многочисленных пролетов рука отвыкает.
Простите за отступления от темы.
 
С нами с
17.03.2016
Сообщения
19
Репутация
245
Возраст
48
Откуда
Волжский - Зеленоград
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Приветствую. Был в Свердлово с 14.00 10.02 до 15.00 11.02. Сел на свои старые лунки на дальнем свале на 8.5 м. По светлому достал пяток ладошников за хвост. Нормальных поклевок было мало в основном шевеленки. До 3х ночи шевелил разноразмерный рыбь до кило каждый второй вылазил хвостом вперед.Потом перекур до 8ч закорм в 9ч достал Лешу 2кг на пучек мелкого.Поклевка была как положенно уверенный подьем.В 150 лунку не лез пришлось рукой за морду тащить. Далее до обеда шевеления из 20ти подсечек 1 рыбь. Народу было много проезд с кладбища подразмесили натоптали большую ямку.Всем удачи.




WP_20180211_002.jpg

WP_20180211_003.jpg
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
14
Репутация
179
Возраст
63
Откуда
Солнечногорск
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Всем привет,сегодня выбрался в машковский.Приехал в 17/00,встретил трех рыбаков,сказали что очень плохо с клевом.Расположился на ихние лунки,поставил палатку,пдключил газ,размотал удочки и как говорится в путь. Сразу поклевка и ершь. Потом еще три реализованные поклевки и подлещик гдедо грамм триста на льд, тишина.Вот с шести часов несколько шевеленок,рыба стоит а клева нет,будем ждать.и надеется на успех.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
152
Репутация
2 243
Откуда
Побираловка
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Доброго здоровья!
Приятель сидит в Заборье,на 9метрах.
Под снегом воды нет,говорит сухо.
Подлещ поклёвывает ровный,400-600гр.,пока без бонусов.:coolio:
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
141
Репутация
2 669
Возраст
55
Откуда
г. Москва, Царицыно
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Ещё в начале недели планировал «посвятить» предстоящие выходные ловле рыбы. Так как первые две зимние рыбалки текущего сезона состоялись на Яузском и Рузском водохранилищах, то в этот раз решил поехать на «Иваньку». С выбором места определился сразу; давно хотел посетить деревню Городище, недалеко от которой находится тёплый сброс Конаковской ГРЭС.
Выехал в пятницу вечером; по дороге купил прикормку и насадки. Хотя ехал на это место впервые, добрался нормально. По прибытию отдохнул несколько часов и с рассветом выдвинулся на водоём. Искать, где ловить, не пришлось, ещё в темноте обратил внимание на светящийся палаточный лагерь, находящийся примерно в километре от стоянки машин. Дошёл быстро, снега на льду практически нет, выступившая ранее вода смёрзлась со снежной кашей в непробиваемую толстую корку. В толпу не пошёл, пристроился с краю «рыбацкого городка». Засверлил четыре места на глубинах 3; 5,8; 6 и 6,5 метров. Пятое передали ловившие рядом коллеги, которые стали собираться домой. Их улов составил примерно 10 кг на двоих, причём в палатке, где кормили кашей, рыбы попалось вдвое больше. Именно «пшённое» место я и выбрал. Немного его облагородил, собрал вокруг мусор, рассверлил и прикормил «грязным» лунки, рядом поставил флажок. Рыбак наблюдавший за сей процедурой, уже через полчаса закинул свои удочки в эти лунки. Ругаться не стал, попросил его найти другое место для ловли. Сразу не заметил, как позже, уже другой рыбак в метре от этих лунок просверлил свою и долго возмущался, что глубина в ней не соответствует той, которую он предполагал и здесь обнаружился большой перепад глубин. Видя такой «беспредел», снял свой флажок и больше сюда не возвращался. Нужно отметить, что здесь попался всего один подлещик.
С 11 часов проклюнулось на 6 и 6,5 м. Лунка на 3 метрах «молчала» целый день и её пришлось «законсервировать». Также бросил 5,8 м, т.к. кроме колыханий поплавка в ней ничего больше замечено не было. Осталось два места, с которых и ловил. Днём на 6,5м после мощной поклёвки вниз произошёл обрыв лески; остался без грузила и крючка. Палатку решил поставить именно здесь. В 22 часа попалась самая крупная рыба, потянувшая на 900 гр. Далее до утра одни неподсекаемые «шевелёнки» и «подергунчики». С рассветом интенсивно клевало около 2 часов, далее по утихающей. Правда, примерно в 11, зацепился лещик, который благополучно сошёл под лункой. За всю рыбалку не было ни одного полноценного подъёма, хотя поплавки шевелило от начала до самого конца. Практически всё время рыба стояла на глубине 1-1,5 м от дна и опускалась к прикормке очень редко. Начал собираться в обратную дорогу в час дня с итоговым результатом 9,7 кг подлещика. 80% рыбы поймано на червя , если, в субботу были поклёвки на пучки мотыля, то в воскресенье – только на «навозника». Постоянные эксперименты с количеством мотыля успехом не увенчались.
Видел человека с мотособакой, который осуществлял доставку на лёд и обратно. Телефона «таксиста» не знаю. Где-то на другом сайте выкладывали номер, но дозвониться по нему не получилось.
Итог рыбалки: 1) Плюсы: рыба есть, в т.ч. и крупная; 2) Минусы: очень много народа, попадаются неадекватные, безкультурные и даже наглые личности. Увидев пойманную рыбу, подойдут и без зазрения совести просверлят лунку в пяти метрах, а потом пригласят сесть рядом своих друзей. В «сухом остатке» - постоянный шум коловоротов, пьяный ор и другие «прелести» большой толпы. Такие места рыба старается обойти стороной. Ночью насчитал около 50 палаток, днём количество людей не поддаётся исчислению. Во время рыбалки был ещё один неприятный момент. Решил немного отбить коловорот, так как намёрзший слой не давал просверлить лёд. Сосед, который почему то решил, что вся рыба находится под моими лунками и, поэтому, засверлившийся в 5 м от них, стал читать нотацию на тему мешающего ему «колокольного звона». Оставил его слова без комментариев.
Доехал до дома за без малого 5 часов. «Ленинградка» есть «ленинградка». Если ещё раз доведётся побывать в данном месте, то попробую освоить дорогу через Кимры.
В ожидании следующего выезда.
С уважением, Александр
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
23
Репутация
96
Возраст
33
Откуда
Клин
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Спасибо за отчёт!В субботу сидели на машковском,видели этот городок и весь день спорили что это за место и где можно почитать отчёты.Подскажите пожалуйста как туда проехать???хотим поехать туда в эти выходные.И ещё один вопрос,есть ли течение?какой груз держит?
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Решил немного отбить коловорот, так как намёрзший слой не давал просверлить лёд. Сосед, который почему то решил, что вся рыба находится под моими лунками и, поэтому, засверлившийся в 5 м от них, стал читать нотацию на тему мешающего ему «колокольного звона». Оставил его слова без комментариев.

Спасибо за отчет. Не рыбалка, а дурдом какой-то. А ваш поджопник знатно повеселил.
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
152
Репутация
2 243
Откуда
Побираловка
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Доброго здоровья!
Приятель сидит в Заборье,на 9метрах.
Под снегом воды нет,говорит сухо.
Подлещ поклёвывает ровный,400-600гр.,пока без бонусов.:coolio:

Товарищ к 12 дня сообщил,уже с пуд наверное наловил.
Один на кило,основная масса подлеща 300-500гр.
Сход хорошего в лунке,зацепил вторым крюком.
Мотыль есть,бензин есть,выпить-закусить тоже.
Надежда на крупняк,думает,остаться на вторую ночь,но рыбы уже девать некуда.:hmm::pardon:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 043
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Ночная ловля на Иваньковском вдхр.
Товарищ к 12 дня сообщил,уже с пуд наверное наловил.
Один на кило,основная масса подлеща 300-500гр.
Сход хорошего в лунке,зацепил вторым крюком.
Мотыль есть,бензин есть,выпить-закусить тоже.
Надежда на крупняк,думает,остаться на вторую ночь,но рыбы уже девать некуда.:hmm::pardon:
Ну ты разрекламировал...:angry: больше не буду ничего говорить!:neznayu: Ладно, шучу... отчет в Заборье смотри.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх