• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НМР (МР нижнее течение). (Просматривают: 3)

С нами с
23.07.2016
Сообщения
803
Репутация
2 554
Откуда
Москва, Кунцево, Зао
НМР (МР нижнее течение).
Флуда не было от меня никогда, а история рыбалки в разное время и разных местах предполагает задуматься о сегодняшнем времене. Я зачитывался пацаном трудами Сабанеева и Гиляровского по ловле... интересно мне было, как живых осетров везли на царский трон... В жабры лили зимой водку (самогон тогда) и все за пару недель зимой были в ажуре... До сих пор крупный осетр от местных деревней (кто не знает) поставляется (инкогнито) в крутые рестораны ЮФО и Москвы, откуда икра на столе власть предержавших и балык гарный х/к и г/к... Опровеигните меня...
Времена меняются, а про флуд Вас просто попросили если хотите вспомнить то в личку уходите и там общайтесь. А в ветке писать надо о рыбалке, а то куда не зайдешь везде одно и тоже о чем угодно только не о том чем надо.
Да, я не собираюсь не ничего опровергать Вам, только из личных наблюдений скажу что каждый год по разному рыба клюет. В том году пока все в изоляции сидели шел почти один крупняк на фидер, а в этом году в те же сроки мелочь задолбала. Крупника не было совсем, и место одно и тоже. Скажу так из наблюдений год на год не приходиться, а НМР в общем загадочна. Аппетит у рыбы меняеться всегда в течении дня но при этом выходы почти в одно и тоже время по утру и в обед, буквально час с небольшим.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
НМР (МР нижнее течение).
Скука и беспомощность дело наживное, все там будем! Если так, то Merik55, я понимаю!) Если нет, то не приемлю! Чту возраст, амбиции и возможности, но не хочу читать, то что нынче не актуально! "Прошлое забыто! Будущее закрыто! Настоящее даровано! " И то, что в настоящем имеем, мы этим и распоряжаемся сами! Устал повторять, каждому, своë! Хотите точки, пишите в личку, дам координаты, но там Вас будет ждать большое разочарование))). Мало приехать на точку, надо там быть, слушать, чувствовать, чуять, проникнуться, взаимодействовать и верить в успех! Сейчас реалии именно такие, если нашел сам, то знаешь время, угол, подачу, раздачу, карты и козыри! Ну хЗ, если мне сдают точку, то у меня либо "лыжи не едут, либо стою на асфальте в каску обутый". А если сам нахожу, то я далеко не эба....н...тый!!! Как ещё то рассказать?!!!!
Как в анекдоте, " Пальцем покажи не умничай", так посмотрите фото более досканально, даже слепой художник поймëт место ловли, а если нет!!!!))) То я всегда открыт к общению в личку, для адекватных рыбаков и многие об этом знают!
Если неба, то синего!
Если друга, то сильного!
Если дружбы, то вечной!
А любви, бесконечной!

Бесконечно любите природу и она ответит Вам взаимностью!!!
С уважением, Грейсон.
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
НМР (МР нижнее течение).
Прошлое забыто! Будущее закрыто! Настоящее даровано! "
И как я внукам такую фразу буду толковать по ловле рыбки? ... История по ловле тогда и сейчас как раз и говорит, что будет в будующем...Настоящее - "пан или пропал" для седня так думать только о себе, а как-же наши последыши без инфы, что было тогда и сейчас, где и как планировать свои выходные и отпуск?
 
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
НМР (МР нижнее течение).
Прошлое забыто! Будущее закрыто! Настоящее даровано! "
И как я внукам такую фразу буду толковать по ловле рыбки? ... История по ловле тогда и сейчас как раз и говорит, что будет в будующем...<Настоящее> - "пан или пропал" для седня так думать только о себе, а как-же наши последыши без инфы, что было тогда и сейчас, где и как планировать свои выходные и отпуск?
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
НМР (МР нижнее течение).
И как я внукам такую фразу буду толковать по ловле рыбки? ... История по ловле тогда и сейчас как раз и говорит, что будет в будующем...Настоящее - "пан или пропал" для седня так думать только о себе, а как-же наши последыши без инфы, что было тогда и сейчас, где и как планировать свои выходные и отпуск?
Я извиняюсь за флуд. Но сейчас гораздо больше пропаганды ПО и хотя бы это может поспособствовать в будущем увеличению поголовья рыбы. Вы сами недавно писали про то, что в райне Кимр ( или Керчи, могу ошибаться) вам местные пальцем у виска крутили, мол ловить сетями надо, а не удочками. Вот такие голодные браки и повыбивали реки, плюс проблемы с уровнем воды, плюс экология сюда , вот и получили то, что имеем. Прошлое надо помнить, безусловно, но жить им не стоит. Жить надо настоящим, о чем Вам и говорили выше и думать о будущем . Уважать природу и беречь ее, она хоть и стерпит многое от нас, но тоже не всесильна.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.09.2016
Сообщения
467
Репутация
331
Возраст
68
Откуда
Москва, Нагатино-Садовники, м. Коломенская
НМР (МР нижнее течение).
Я извиняюсь за флуд. Но сейчас гараздо больше пропаганды ПО и хотя бы это может поспособствовать в будущем увеличению поголовья рыбы. Вы сами недавно писали про то, что в райне Кимр ( или Керчи, могу ошибаться) вам местные пальцем у виска крутили, мол ловить сетями надо, а не удочками. Вот такие голодные браки и повыбивали реки, плюс проблемы с уровнем воды, плюс экология сюда , вот и получили то, что имеем. Прошлое надо помнить, безусловно, но жить им не стоит. Жить надо настоящим, о чем Вам и говорили выше и думать о будущем . Уважать природу и беречь ее, она хоть и стерпит многое от нас, но тоже не всесильна.
Дык, если не писать о прошлом времени (разлив, клев, сети и прочие приблуды), то и инфа от нас для начинающим рыбакам будет только никакая, а так почитают историю нашу с вашей и на пользу им далее в поклёвках... Флуд в профильной ветке, это когда к теме не относится вообще разная другая тематика, а здесь токо про рыбалку...админы сайта уже забанили бы флуд
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
НМР (МР нижнее течение).
Всем привет! :friends:
IMG_20210805_100323.jpg
Сегодня были с мелким в рыболовном мини походе по НМР. На реку прибыли к 10.00, погода отличная и самое время для кастинговых тренировок. IMG_20210805_100254.jpg
Не смотря на то, что сегодня будний день река не пустует. Видели три лодки и по берегам периодически позвякивали колокольчики. Народ отдыхает, как и мы.
Первого окуня мы поймали достаточно быстро.
IMG_20210805_101912.jpg
Затем всë притихло и мы решили сменить место.
Беззубый хищник достаточно активно нагонял малька, уровень стандартный летний, вода по прежнему цветëт. А вот зубастый, как всегда депрессует. Оно и понятно, лето, жара, обещают дождь после обеда, всë против клева. Сменив место мы сразу сливаем у берега приличного окуня и через несколько забросов берем нано Берша.
IMG_20210805_113424.jpg
Дима с успехом осваивает кастинговую снасть, тренирует заброс и проводку под чутким руководством тренера. :victory: Красавчик, так держать! :taschu::thumbtwoup::laduh:

Больше рыбы мы не поймали, но хищник исправно грыз хвосты. Либо очень ленивый, либо очень мелкий.
1628168147937.jpg
К 13.00 небо стало потихоньку затягивать тучами, окончательно всë притихло, мы потихоньку собрались и двинули домой обедать.
IMG_20210805_114755.jpg
Вот такой отличный мини поход у нас сегодня получился с сыном. Всем добра, здоровья, позитива, побольше времени для рыбалки и семейного отдыха.
Спасибо за внимание.
С уважением, Сергей. :taschu::friends::yazz:
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 545
Репутация
12 518
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
НМР (МР нижнее течение).
С нами с
17.11.2020
Сообщения
11
Репутация
200
Возраст
33
Откуда
Москва
НМР (МР нижнее течение).
Всем доброго времени суток!
В этот раз выехал на НМР(нижняя Москва река) половить хищную рыбу на кружки. Рыбалка я считаю удалась
Все подробно смотрите в этом коротком видео!
Всем приятного просмотра!
Кого заинтересовал канал, заходите смотрите и другие видео, все отчёты с водоемов Подмосковья.
ВСЕМ ДОБРА!!!

 

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
НМР (МР нижнее течение).
Рыбачим потихоньку...,рядом компания на двух машинах Синячат воют типа песни,короче рыбалка продолжается с концертом! С утра три судака,голавль ну бель так ловил от скуки может сейчас выход будет ждемс!
 

Вложения

  • IMG_20210806_143612.jpg
    143.5 КБ · Просмотры: 114
    IMG_20210806_143612.jpg
  • IMG-20210806-WA0007.jpg
    163.1 КБ · Просмотры: 118
    IMG-20210806-WA0007.jpg
  • IMG-20210806-WA0009.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 118
    IMG-20210806-WA0009.jpg
  • IMG-20210806-WA0001.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 115
    IMG-20210806-WA0001.jpg
  • IMG-20210806-WA0001.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 110
    IMG-20210806-WA0001.jpg
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 080
Репутация
3 437
Возраст
46
Откуда
Мытищи
НМР (МР нижнее течение).
Рыбачим потихоньку...,рядом компания на двух машинах Синячат воют типа песни,короче рыбалка продолжается с концертом! С утра три судака,голавль ну бель так ловил от скуки может сейчас выход будет ждемс!
Не в Тимонино случайно?
 
С нами с
22.05.2009
Сообщения
747
Репутация
4 001
Возраст
63
Откуда
г.Орехово-Зуево
НМР (МР нижнее течение).
Рыбачим потихоньку...,рядом компания на двух машинах Синячат воют типа песни,короче рыбалка продолжается с концертом! С утра три судака,голавль ну бель так ловил от скуки может сейчас выход будет ждемс!
Дождичек поливает,или нет,а то у нас в Орехово-Зуево только что лупанул как из ведра.
 
С нами с
03.02.2019
Сообщения
3 842
Репутация
11 956
Возраст
48
Откуда
Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
НМР (МР нижнее течение).

Gri

С нами с
02.11.2014
Сообщения
1 079
Репутация
4 466
Возраст
59
Откуда
Московская обл.Люберецкий район п.Томилино
НМР (МР нижнее течение).

Сейчас смотрят

Вверх