• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора. (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2014
Сообщения
300
Репутация
859
Возраст
40
Откуда
Тамбов
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Южная граница Буховского - от села Даниловка на юг до ерика Калмыцкий, далее на юго-запад по левому берегу ерика Безымянный до озера Лебяжье, далее по восточному берегу озера Лебяжье до пересечения с ериком Илькин и далее на запад вдоль границы орошаемого участка Волжский до поселка Заготскоткорм (Дедушкин) на берегу р. Волги;
Vorrom написал же что, собирается ловить южнее "Дедушкина хутора", соответственно ниже южной границы заповедника.
Ездили в те края не один год в августе-сентябре. Раньше хорошо ловился судак с берега от 2 до 4 кг, последние годы что то не очень, мелкий и мало.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
70
Репутация
78
Возраст
47
Откуда
Москва, Ясенево
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Я хочу поехать примерно вот сюда. Как я понял это место к заказнику не относится.
 

Вложения

  • volga.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 224
    volga.jpg
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
В том году,там уже все было не так как на карте,а в этом,после такого половодья и подавно будет все по другому.Остров который слева,на половину был меньше,в этом будет еще меньше я думаю,прибрежная полоса на которой у вас метка была вся затоплена водой,а чуть правей от метки там крутояр,лагеря есть но очень мало,спуск очень крутой.А вот левее от метки,там и лесок и ерик прям рядом,и хутор где и лодку можно взять за 500р в день,но левее много лагерей.А если вода встанет на летний уровень то в этой точке,ночная рыбалка интересная,меляк ну вы понимаете,кто там будет ловится.:)
Вот этой косы где у вас точка,скорее всего не будет.К заказнику это не какого отношения не имеет.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
70
Репутация
78
Возраст
47
Откуда
Москва, Ясенево
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
То есть, другими словами, туда лучше не ехать.
Лодку из-за крутого берега будет трудно спустить.
Плюс все то, что вы написали.
В принципе, рассматриваю еще один вариант - Еду на Никольское, переправляюсь через Волгу, а там налево, встану, где будет возможно.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
70
Репутация
78
Возраст
47
Откуда
Москва, Ясенево
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
В том году,там уже все было не так как на карте,а в этом,после такого половодья и подавно будет все по другому.Остров который слева,на половину был меньше,в этом будет еще меньше я думаю,прибрежная полоса на которой у вас метка была вся затоплена водой,а чуть правей от метки там крутояр,лагеря есть но очень мало,спуск очень крутой.А вот левее от метки,там и лесок и ерик прям рядом,и хутор где и лодку можно взять за 500р в день,но левее много лагерей.А если вода встанет на летний уровень то в этой точке,ночная рыбалка интересная,меляк ну вы понимаете,кто там будет ловится.:)
Вот этой косы где у вас точка,скорее всего не будет.К заказнику это не какого отношения не имеет.

Да, а если еще южнее километров 5 проехать. Там вроде и берег уже по положе.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Южнее я так понимаю в право от вашей метки,если смотреть на ваш рисунок,то туда я по берегу не ездил и не знаю можно проехать или нет,я туда только на лодке гонял там есть протока где я сазана ловил,если посмотреть по карте там то же островок будет.
В принципе если слева от вашей метки,мы туда все время ездим,прям на против острова встаем,я писал там лес, есть тенек ,там когда вода нормальная есть место метров 700 можно даже на машине выехать к воде,ну там лодку выгрузить и.т.д ну там с начало меляк идет а потом ровный стол до острова,но на этом меляке ночью бывает интересно.А на острове уже по интересней рельеф и за ним сразу идет коряжник,метров 800.Да и вообще вокруг острова много интересного.
А в право от метки там крутой берег,но люди и там стоят,значит там то же есть свои прелести,я думаю меньше народу,да и места по рыбе поинтересней.А вообще все зависит кокой уровень будет воды и что после паводка с берегом будет.:)
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
70
Репутация
78
Возраст
47
Откуда
Москва, Ясенево
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Южнее я так понимаю в право от вашей метки,если смотреть на ваш рисунок,то туда я по берегу не ездил и не знаю можно проехать или нет,я туда только на лодке гонял там есть протока где я сазана ловил,если посмотреть по карте там то же островок будет.
В принципе если слева от вашей метки,мы туда все время ездим,прям на против острова встаем,я писал там лес, есть тенек ,там когда вода нормальная есть место метров 700 можно даже на машине выехать к воде,ну там лодку выгрузить и.т.д ну там с начало меляк идет а потом ровный стол до острова,но на этом меляке ночью бывает интересно.А на острове уже по интересней рельеф и за ним сразу идет коряжник,метров 800.Да и вообще вокруг острова много интересного.
А в право от метки там крутой берег,но люди и там стоят,значит там то же есть свои прелести,я думаю меньше народу,да и места по рыбе поинтересней.А вообще все зависит кокой уровень будет воды и что после паводка с берегом будет.:)

Спасибо за информативный ответ.
А что ночью на меляке ? И на сколько там мелко ?
 
С нами с
23.08.2013
Сообщения
530
Репутация
627
Возраст
42
Откуда
МО Красногорский район
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Спасибо за информативный ответ.
А что ночью на меляке ? И на сколько там мелко ?

Глубины и рельеф меняются ежегодно, особенно в этом году, так что предсказать навряд ли кто возьмётся
 
С нами с
31.03.2012
Сообщения
273
Репутация
685
Возраст
48
Откуда
Зеленоград
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Здорово,вы в этом году как.когда и куда?
Ну и спасибо за тот раз.:)

1го августа заезд на остров Кабаний... Стоять будем на старом русле напротив заповедника! Милости прошу на рюмку чая:):friends:
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 549
Репутация
2 577
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Спасибо за информативный ответ.
А что ночью на меляке ? И на сколько там мелко ?

На меляке ночью почти весь хищник,а там где мы стоим,в том году был подъем воды и у берега через полтора метра уже была бровка с 1,5 на 2 метра ночью там судак кучковался а днем вся бель ловилась.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
214
Репутация
163
Откуда
Москва, Текстильщики
Нижняя Волга. Южнее Дедушкиного хутора.
Добрый вечер! Подскажите, ест ли в этом месте проезд или лучше прихватить цепи?:hmm: т,к, 11 числа собираюсь в те края, обычно в это время там всегда можно было проехать, но после таких разливов:hmm: терзают сомнения
 

Вложения

  • Снимок33.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 119
    Снимок33.jpg
  • Снимок44.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 117
    Снимок44.jpg
  • Снимок22.jpg
    20.9 КБ · Просмотры: 108
    Снимок22.jpg
  • Снимок11.jpg
    26.4 КБ · Просмотры: 96
    Снимок11.jpg

Сейчас смотрят

Вверх