• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!! (Просматривает: 1)

С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
Привет с Мещеры!!!
Мужики а что у нас в этом году со сроками нерестового запрета? Кто в курсе?
 
С нами с
28.12.2018
Сообщения
5
Репутация
2
Возраст
44
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
Привет с Мещеры!!!
Мужики а что у нас в этом году со сроками нерестового запрета? Кто в курсе?
Пока ещё не знаю,я сам прикупил новую лодку с мотором,обкатывать нужно,а когда можно -не знаю
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
Пока ещё не знаю,я сам прикупил новую лодку с мотором,обкатывать нужно,а когда можно -не знаю
На Волге и Оке разрешено движение маломерного флота вне мест нереста с 21.05
На Оке до 10 июня запрет
Не вводите людей в заблуждение.
Смотри 44 страницу.
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
На Волге и Оке разрешено движение маломерного флота вне мест нереста с 21.05

Не вводите людей в заблуждение.
Смотри 44 страницу.
по данным регионального Минэкологии, Нижегородская область является единственным субъектом РФ, где Стратегия сохранения биоразнообразия имеет статус регионального документа, подписанного губернатором.
http://www.vremyan.ru/news/sroki_za...period_izmeneny_v_nizhegorodskoj_oblasti.html

В цитате ключевое.

Не забываем, что наш регион всегда "экспериментальный". Поэтому конкретику мы узнаем весной из Указа Губернатора. Насколько помню, конкретно запрет движения на моторах в Указе прописывается (не как в других регионах). И если нет нарушений по КоАП РФ, то по КоАП Н/О оно будет. Штраф один фиг.

Если кого-то не трогали, то у рыбоохраны свои задачи - браконьерство и сети. Им некогда с вами возиться (статья не та, да и лодку-мотор надо изымать, а это потеря времени из-за незначительного штрафа). Но принципиально, если закуситесь, могут и оформить.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
http://www.vremyan.ru/news/sroki_za...period_izmeneny_v_nizhegorodskoj_oblasti.html

В цитате ключевое.

Не забываем, что наш регион всегда "экспериментальный". Поэтому конкретику мы узнаем весной из Указа Губернатора. Насколько помню, конкретно запрет движения на моторах в Указе прописывается (не как в других регионах). И если нет нарушений по КоАП РФ, то по КоАП Н/О оно будет. Штраф один фиг.

Если кого-то не трогали, то у рыбоохраны свои задачи - браконьерство и сети. Им некогда с вами возиться (статья не та, да и лодку-мотор надо изымать, а это потеря времени из-за незначительного штрафа). Но принципиально, если закуситесь, могут и оформить.
О чем Вы? Ссылка с такими же сроками запрета.
Какие штрафы??? Не нарушай, не будет штрафов. :yes:
Сам стараюсь не нарушать, поэтому никаких "закусов" и "качелей" не предвидится, т.е меня "не трогают" :):pardon:
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
264
Репутация
121
Откуда
Нижегородская обл.
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
Даже на с. 44 меня поддерживают.
1. По первому вопросу: все соседние области и республики (Московская область, Ярославская область, Чувашия, Мари Эл и пр.) не имеют законодательного запрета на использование судов маломерного флота в период нереста, если эти суда не используются для рыбной ловли (в них отсутствуют рыболовные снасти) и не находятся в местах нерестилищ (то есть передвигаются по фарватеру). И это понятно, почему – ведь Росрыболовство неоднократно в ответах ее руководителей заявляло, что Правила рыболовства запрещают передвижение на маломерных судах только тогда, когда они используются для рыбалки.
Получается странная ситуация – у наших соседей запрета нет, а у нас в Нижегородской области есть.
Эта "странная ситуация" я выше пояснил.
Поэтому выводы будем делать только после прочтения УКАЗА Губернатора.
Что там будет, то и будет.
Если под КоАП РФ мы не попадем, то в КоАП Нижегородской области есть статья "Неисполнение распоряжения органов местного самоуправления и т.п."
Вот под ЭТО и попадаем.
Если в Указе будет прописан запрет передвижения под мотором, то...
Просто Рыбоохрана в нерест "заточена" чисто на браков и сети. Лодку могут с мотором зацепить в редких случаях, если быковать будешь и выдерешь им мозг умничаниями. В суде проиграешь.
Суда моторные - больше интересуют ГИМС. Но они нечасто вылезают, а ковыряться с нашими лодками из-за штрафа в пару тыс - полдня потерять, вряд ли захотят также. Хотя, на кого нарвешься.
ЗЫ: Был не раз свидетелем ситуаций, когда даже пьяных вдупель ГИМС отпускали, т.к. лодку надо тащить, изымать, лодку с мотором надо куда-то определять на стоянку... одни проблемы.
 
С нами с
30.09.2015
Сообщения
3 503
Репутация
11 707
Возраст
47
Откуда
Н.Новгород
Нижегородцы объединяемся, отмечаемся!!!
Не вводите людей в заблуждение.
Смотри 44 страницу.
Я про рыбалку имел ввиду.[/QUOTE]
С 16.06 разрешено с лодки рыбачить.
В связи с новыми таксами на рыбу, эти Суки сосчитают - мало не покажется.... :wacko:
 

Сейчас смотрят

Вверх