• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков! (Просматривают: 10)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
IMG_20210118_134557.jpg холодно конечно, зато рыбка ловится, пока проезда нет ваще хорошо, никого вокруг
 
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 680
Откуда
Понаеховск
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
. Если внедрить теплообменик на масло . так совсем сказка будет.
Начнёт антифриз кипятить.:neznayu: Я летом в Ваших краях если с прицепом иду с БК и так оба кулера включаю на 93гр. + мелкошкив на помпе стоит. Проще масло под более высокую температуру вспышки подобрать.

Таблица температурных параметров в разных точках для бензиновых моторов​

Ниже в таблице приведены нормальные значения рабочей температуры масла в двигателе атмосферного типа с искровым зажиганием.

Точка замераЗначение, °С
Кулачки и коромысла газораспределительного механизма+50...+80
Торцевая поверхность поршня+340...+368
Нижняя часть блока цилиндров+140...+220
Коленчатый вал и нижние части шатунов+115...+185
Масляный поддон+80...+150
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 678
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
"Нижняя часть блока цилиндров +140...+220" - не содержит каналов охлаждения? Или двигатель воздушного охлаждения?
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 982
Репутация
1 580
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
[TD]Кулачки и коромысла газораспределительного механизма[/TD]
[TD]+50...+80[/TD]
Самая верхняя часть двигателя, которая не имеет ни какого охлаждения кроме масла и такой комфортный температурный режим. Больше похоже на сказку.
Начнёт антифриз кипятить
Греть охлаждайку будет по любому . Но пущай карлсоны трудятся. По мне это лучше чем масло жечь.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Сегодня по новостям показывают из краснодарского края как МЧС овская Нива тянет фуру..


Да не может быть это постановка, где ссылки? Она сразу бы развалилась на месте или заржавела, это только патрулям и субарам посилам
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 114
Репутация
30 040
Откуда
Москвы.
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Сегодня по новостям показывают из краснодарского края как МЧС овская Нива тянет фуру..


Это для тех, для кого движок слабый и надо от Приоры хоты бы.
Ах, да и коробка плохая))
У меня на пятерке а свое время коробка и движок 170 тыс прошли, движок дымить чуть начал, но я масло менял и ухаживал на оть..ись, молодой был.
А коробка работала, как часы.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Да не может быть это постановка, где ссылки? Она сразу бы развалилась на месте или заржавела, это только патрулям и субарам посилам
Мож,вытянула и сразу заржавела... сюжет обрывается. :wacko:
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Да не может быть это постановка, где ссылки? Она сразу бы развалилась на месте или заржавела, это только патрулям и субарам посилам
Это для тех, для кого движок слабый и надо от Приоры хоты бы.
Ах, да и коробка плохая))
У меня на пятерке а свое время коробка и движок 170 тыс прошли, движок дымить чуть начал, но я масло менял и ухаживал на оть..ись, молодой был.
А коробка работала, как часы.
А вы сейчас себе пытаетесь доказать , что машина классная , или кому-то ????
Так то думаю у большинства нива была , и ...да ладно ...доказывайте ...
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Мы то за себя знаем, а другим зачем. Ну выставлю видео где во владике нива спокойно обходит собравшиеся в кучу японовозки не замечая гололед, в новостях показывали и, что? На дальнем на нивы пересядут, или в москве что б парковатся спокойно кто то субару продаст, тоже в 5овостях вчера жаловались что не чистят им на парковках,
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Все вон твердят, какие машины у нас суперпроходимяе,, только не вижу я их почему то, пока ведерниковский проез не сделаешь никому туда не надо, уазов мало совсем осталось, приходится двумя нивами пробивать, сейчас не пределанные буржуйки не проедут никак,
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 114
Репутация
30 040
Откуда
Москвы.
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
А вы сейчас себе пытаетесь доказать , что машина классная , или кому-то ????
Так то думаю у большинства нива была , и ...да ладно ...доказывайте ...
За те деньги что она стоит- классная.
Или вы предложите за 700 тысяч рублей другой новый внедорожник?
Я посмотрю на вас писак, которые ноют что Ниве не хватает мощнее двигателя, коробки и тд, как через пару лет, когда выйдет новое поколение Нивы , с новым движком коробкой и тд. которая будет по нынешним деньгам стоить ляма полтора, как вы побежите ее покупать.
Что- то новые Джими за 1.6 млн. + стоят почти мертвыа грузом, а по сути это и есть Нива без косяков.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Нива и Шеви-Нива- внедорожник для рыбаков!
Вот что то мне кажется,даже и через пару лет,хрен чего измениться.Нет,в плане цены,у нас,дааа.Все остальное,под большим сомнением.Кстати,новый УАЗ "Русский прадо",уже "сдулся".За 1,5 ляма с АКПП,тоже не сильно очередь.Берут то Ниву, по большому счету, от того что ,на другое денег нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх