• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Никольское под Кубинкой (Просматривает: 1)

  • Начавший тему скатк
  • Дата начала
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 891
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Никольское под Кубинкой
Всем привет. Второй, и , наверно, заключительный (<подходит к концу пребывание в Одинцовском р-не>) выезд к данному водоёму (был вчера, во вторник). Берег абсолютно свободный )))
Расположился на "блатном", судя по всему местечке. Удобный бережок. Уютная полянка, прикрытая деревцами. В прошлый раз там стояла палатка и задорно звенели бубенцы )))

По снастям, прикормкам, насадкам всё так же как и в посте 778. Единственное добавился ещё один фидер с флэт методной оснасткой. Кормушка на 25 гр. Ну и усилил монтаж на основных палках: Поводки сделал из 0.16 лески, отвод скруткой из фидергама, крючки карповые, Owner (номер не запомнил).
Две дистанции: Дальняя 40 +, ближняя 25. Флэт кидал веерно, но с клипсой метрах на 25. Чисто понаблюдать за эффектом от данной снасти и от приманок используемых в данном способе ловли.
В итоге : на дальней точке , иногда были подергушки, флэт - иногда были подергушки. Всё что поймалось есть на фото и поймано на ближней точке. Причём она не замолкала ни на секунду. Что то очень мелкое теребонькало без перерыва, и иногда проклёвывался карасик.
Карась, в основном, брал на насадку состоящую из 3-4 опарышей на крючке. Пару раз, не побрезговал и кукурузой (есть на фото).
Время ловли с 17 до 21 часа. Карась активировался ближе к завершению ловли.
Мусор как всегда весь забрал. В этот раз побольше. Освободились емкости из под перловки, звёздочек, червей и кукурузы. Все остатки ушли на корм рыбам.
Вся пойманная рыба отпущена обратно в пруд, т.к. размер с ладошку и чуть меньше.
Всем ни хвоста...
Водорослей очень много в прибрежной зоне...
Не было проблем с вываживанием?
Я себе донную косу гигант купил на авито, справляется на ура, очень удобно :)
Три раза закинул и дорожка для вываживания готова...
1689759832899.png
 
С нами с
19.02.2018
Сообщения
283
Репутация
2 622
Откуда
Москва, Бескудниково. Королёв.
Никольское под Кубинкой
Водорослей очень много в прибрежной зоне...
Не было проблем с вываживанием?
Я себе донную косу гигант купил на авито, справляется на ура, очень удобно :)
Три раза закинул и дорожка для вываживания готова...
Посмотреть вложение 11471905
в этот раз водоросли не особо напрягали. предыдущие рыболовы проредили "фарватер" к берегу, по нему и выводил оснастку. Да и подготовился в этот раз. Поводки, отвод, крюки, всё усилил, вот только заветный трофей не соизволил прийти на испытания монтажа)))
 
С нами с
03.02.2020
Сообщения
143
Репутация
774
Возраст
53
Откуда
МО. г. Звенигород
Никольское под Кубинкой
Всем привет.. Отчет за понедельник. Были с сыном. С 5 до 9. Прибыли в 5 , пока замес, обвязка, промер, закорм, в 6 первый заброс. Ловил напротив маленького дальнего залива. Весь берег в машинах и палатках. По рыбалке.. Фидер, дистанция 32 метра, поплавочка вдоль камыша.. Клевало на всё.. Опарыш, червь, перловка, звёздочки, кукуруза. Особой разницы в клеве и размере нет. По итогу сын насчитал 21 Карасик, 10 плотвичек(вся в крапинках), и один окушок. Вся рыба была,,безжалосно,, утоплена.В 9 пожарили шашлык, убрали мусор свой, а так-же от предыдущих ,, обитателей,, и отчалили. Всем НХНЧ..
 
С нами с
26.07.2023
Сообщения
3
Репутация
8
Возраст
37
Откуда
Moscow
Никольское под Кубинкой
Всем дня доброго ! Нижний пруд , тот что за церковью у кладбища , клюет ) но не так как хотелось бы )))
 

Вложения

  • IMG_2048.jpeg
    123.6 КБ · Просмотры: 206
    IMG_2048.jpeg
  • IMG_2045.jpeg
    97.8 КБ · Просмотры: 208
    IMG_2045.jpeg
  • IMG_2042.jpeg
    88.3 КБ · Просмотры: 207
    IMG_2042.jpeg
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 901
Репутация
5 891
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Никольское под Кубинкой
Всем дня доброго ! Нижний пруд , тот что за церковью у кладбища , клюет ) но не так как хотелось бы )))
ВОТ!!!!
Лучший пример того, как нужно начинать свою карьеру на форуме :thumbtwoup:
А не с вопросов: дайте точку ловли, рыбачу один, не мусорю, рыбу отпускаю...
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 673
Репутация
4 136
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
Никольское под Кубинкой
Всем дня доброго ! Нижний пруд , тот что за церковью у кладбища , клюет ) но не так как хотелось бы )))
Вас не прогнали с мостка? Это верхний пруд) Нижний ниже по течению Сетуньки.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
151
Репутация
474
Возраст
37
Откуда
НК
Никольское под Кубинкой
С нами с
26.07.2023
Сообщения
3
Репутация
8
Возраст
37
Откуда
Moscow
Никольское под Кубинкой
Вас не прогнали с мостка? Это верхний пруд) Нижний ниже по течению Сетуньки.
Точно да , это верхний ) меня не прогнали с мостка - а наоборот ) познакомился с мужиком, который его строил ) очень добрый дядька ) предложил всегда там рыбачить
 
С нами с
26.07.2023
Сообщения
3
Репутация
8
Возраст
37
Откуда
Moscow
Никольское под Кубинкой
Карасик зачётный, неплохо для верхнего.
Я там вытащил окуня на 400 грамм и карася под 700-800 грамм , знатно прихерел) щуку хочу поймать пока не получается … не понимаю на что берет она там
 
С нами с
15.03.2007
Сообщения
1 673
Репутация
4 136
Возраст
42
Откуда
Кубинка,Старый городок
Никольское под Кубинкой
Точно да , это верхний ) меня не прогнали с мостка - а наоборот ) познакомился с мужиком, который его строил ) очень добрый дядька ) предложил всегда там рыбачить
Это супер)
 
С нами с
17.11.2021
Сообщения
672
Репутация
2 282
Откуда
Москва
Никольское под Кубинкой
Всем доброго времени суток!
Как ледовая обстановка на пруду?
Уже можно ходить?
 

Сейчас смотрят

Вверх