• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Незацепляйки (Просматривает: 1)

D

Dex

гость
Незацепляйки
Re: Приманки-Незацепляйки.

Блесна Mepps Timber Doodle
Выпускается в 2-х размерах и 3-х цветах.
#№0- 8гр. №1- 12гр.
Аналог блесны Syclops,но имеет в отличии от неё не тройник,а жестко закреплённый одинарник,и ус для крепления твистера.
Универсальная приманка,работает как на стоячей воде,так и на течении.Хорошо летает. Возможна ступенчатая проводка. На паузах медленно тонет с небольшими покачиваниями.
1-3 блесна. 4-"родной" твистер-4-х хвостый Mister Twister.
 

Вложения

  • Фото-0010.jpg
    37 КБ · Просмотры: 724
    Фото-0010.jpg
  • Фото-0011.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 560
    Фото-0011.jpg
  • Фото-0012.jpg
    66.7 КБ · Просмотры: 525
    Фото-0012.jpg
  • Фото-0013.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 289
    Фото-0013.jpg
D

Dex

гость
Незацепляйки
Re: Приманки-Незацепляйки.

Блесна Luhr Jensen "HOBO"
Размер: 65 мм.
Вес: 10,5 гр.
Приманка для ловли в коряжниках, в зарослях густой водной растительности (кувшинки, тростник). Оснащена жестко закрепленным одинарным крючком, замаскированным перьями, с проволочной зашитой от зацепа.
Хорошо работает только в стоячей воде. неплохо летает.
Игра широкая,хорошо отбивает вертикально растущую траву.
 

Вложения

  • F-Hobo-2.jpg
    10.9 КБ · Просмотры: 479
    F-Hobo-2.jpg
  • Фото-0014.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 419
    Фото-0014.jpg
  • Фото-0015.jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 326
    Фото-0015.jpg
  • Фото-0016.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 291
    Фото-0016.jpg
D

Dex

гость
Незацепляйки
Re: Приманки-Незацепляйки.

Rapala Minnow Spoon
Эта блесна - самая распространённая незацепляющаяся приманка в мире.
Выпускается в 4-х размерах
6см-10гр,7см-15гр,8см-22гр,10см-32гр.и 13 расцветках.
Конструктивно представляет из себя удлиненную ложку с переменной толщиной объемного тела.Оснащена одинарным крючком, жестко зафиксированным относительно тела приманки и защищён отбойной пружиной,закреплённой перед ним.
Хорошо летает. Обладает очень мощной широкой игрой.
1 фото-класика. 2 фото-тюнинг,делающий игру не такой резвой.
Кстати,на родном сайте Рапалы о ней не упоминается... Неужели опять с производства сняли.
 

Вложения

  • 11-003-5.jpg
    13.4 КБ · Просмотры: 459
    11-003-5.jpg
  • Msp-03L.jpg
    14.7 КБ · Просмотры: 368
    Msp-03L.jpg
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
39
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Незацепляйки
Re: Приманки-Незацепляйки.

Это довольно интересный вариант силиконовой незацепляйки. Место основного применения - сильно заросшие водоёмы...Цена вопроса - 13 руб за приманку и 15 за офсетник. Не дорого и очень эффективно.:taschu: Проводка оч. медленная, рывковая. В основном ловлю на лиманах и реках с медленным течением. Есть ещё желтая и белая. Но этот цвет как-то поуловистей.
 

Вложения

  • 1.JPG
    24.7 КБ · Просмотры: 401
    1.JPG
  • 2.JPG
    25.1 КБ · Просмотры: 386
    2.JPG
  • 3.JPG
    12.5 КБ · Просмотры: 438
    3.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
39
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
Незацепляйки
Re: Приманки-Незацепляйки.

Ещё пара любимых незацепляек. Верхняя не знаю, но видимо удачная копия фирмовой, а нижняя - своеобразный вездеходик для ловли в сильнозаросших водоёмах. Прошу прощения за качество - телефонное...
Вездеходиком пользуюсь в камышах и облавливаю небольшие окна в траве. При равномерной проводке колебания у неё не очень, а вот на падении отлично работает. Правда, выглядит корявенько, но это одна из первых моих блёсен.(материал - мельхиор)
 

Вложения

  • 4.JPG
    16.5 КБ · Просмотры: 615
    4.JPG
  • 5.JPG
    17.5 КБ · Просмотры: 622
    5.JPG
Последнее редактирование:
N

Night fisher

гость
Незацепляйки
Re: Незацепляйки.

Кирьян сказал(а):
Вот это изделие китайской промышленности очень неплохо проводить на мелководье поросшим травой, лежащей горизонтально (на течении). Воблер спотыкается о траву лопастью и перекувыркивается через нее, двойник при этом закидывает себе на спину. Цепляется, но один раз из пяти-шести проводок, а головля ловит неплохо.
думаю что это все шляпа! сам купил се KIBS овскую колебалку с двойником и 2 металическими усами удмаю это оптимал! завтра поеду облавливать пятницу!! Просто там я уже видел ее в работе поэтому незамедлительно решил ее преобрести!
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Незацепляйки
Re: Приманки-Незацепляйки.

Dex сказал(а):
Rapala Minnow Spoon
Эта блесна - самая распространённая незацепляющаяся приманка в мире.
Выпускается в 4-х размерах
6см-10гр,7см-15гр,8см-22гр,10см-32гр.и 13 расцветках.
Конструктивно представляет из себя удлиненную ложку с переменной толщиной объемного тела.Оснащена одинарным крючком, жестко зафиксированным относительно тела приманки и защищён отбойной пружиной,закреплённой перед ним.
Хорошо летает. Обладает очень мощной широкой игрой.
1 фото-класика. 2 фото-тюнинг,делающий игру не такой резвой.
Кстати,на родном сайте Рапалы о ней не упоминается... Неужели опять с производства сняли.
Я недавно приобрел такие, попробую у сенбя на лиманах. А что за резина светонакопительная, где ее можно приобрести. "Колонел" на нее ловит в лиманах. Где ее можно приобрести в Москве, подскажи пожалуйста.
С уважением Игнат.:)
 
D

Dex

гость
Незацепляйки
Re: Приманки-Незацепляйки.

В любом магазине,у неё цвет как молоко с водой 50\50 смешаный. Правда резина некоторых фирм почти вся со светонакопителем.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Незацепляйки
Re: Приманки-Незацепляйки.

игнат сказал(а):
Я недавно приобрел такие, попробую у сенбя на лиманах. А что за резина светонакопительная, где ее можно приобрести. "Колонел" на нее ловит в лиманах. Где ее можно приобрести в Москве, подскажи пожалуйста.
С уважением Игнат.:)
Да светонакопительные варианты окраски, кажется, чуть ли не у всех производителей резины есть. Точно видел твистеры у Action Plastics (мутновато-белые), Предаторы от Mann`s (зеленовато-белые с черной спинкой). Любой нормальный продавец подскажет. Проверяется просто - подержал на свету, положил резинку в ладони, сложенные коробочкой, да и заглянул туда - резинка должна светиться.
Пардон, пока писАл, Dex уже ответил.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Незацепляйки
Re: Приманки-Незацепляйки.

Dex сказал(а):
Подгруженый офсетный крючёк фирмы DUEL.Жутко редкая вещь.
Легко сделать и самому.Продаётся в 3-х весах:7;10,5;14гр.

Штукенция эта - лучшая незацепляющаяся приманка известная мне. Можно кидать в любую траву. Работает и на паузах. В идеале использовать с многохвостыми твистерами и октопусами.
Проводка- Медленная,волнообразная,с остановками в окнах.Приманка медленно планирует или тонет отвесно-зависит от веса и приманки.Если с октопусом-то проводка наподобе спинербейта,с небольшими рывочками при неприрывной подмотке.
Боюсь ошибиться с фирмой-производителем (не обратил внимания), но в пятницу в одном из магазинов на Пражской я их видел (и раньше там покупал). Если кому интересно - пишите в личку, скажу, где видел (не хочу быть обвиненным в размещении рекламных материалов, хотя никакого отношения к рыболовному бизнесу не имею, разве что бурно поддерживаю его развитие своим кошельком:) ).
 
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Незацепляйки
Re: Приманки-Незацепляйки.

Шторлинг сказал(а):
Да светонакопительные варианты окраски, кажется, чуть ли не у всех производителей резины есть. Точно видел твистеры у Action Plastics (мутновато-белые), Предаторы от Mann`s (зеленовато-белые с черной спинкой). Любой нормальный продавец подскажет. Проверяется просто - подержал на свету, положил резинку в ладони, сложенные коробочкой, да и заглянул туда - резинка должна светиться.
Пардон, пока писАл, Dex уже ответил.
Спасибо, обязательно теперь куплю, потому как люблю ловить сома, а это для меня новый способ вечерком как стемнело в лимане попробовать, вдоль камышика погонять тех кто в камыше днем сидит, а под вечер выходит. Просто я и не думал что такая резина есть. Теперь берегитесь Азовские сомы и судаки, я вас достану! Еще раз спасибо за совет.:thumbupq:
С уважением Игнат.:taschu:
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
355
Репутация
663
Возраст
46
Откуда
Королев
Незацепляйки
Re: НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ !!!

Рапала Спун Минноу - отлично показала себя в этом году на ангарских отмелях, сплош затянутых травой. На подмотке глисирует, поэтому травку на поверхности проскакивает крючком кверху, что гуд. Тем не менее засадить реально - но только непосредственно при приводнении приманки, когда от удара о поверхность воды или травы предохранительная проволка чуть прогинается, оголяя крючок. В остальных случаях (т.е. на подмотке) - вряд ли, если только у вас не особый талант :)

Были опасения, что помимо того, что эта приманка является незацепляйкой, она окажется еще и неподсекайкой - не оправдались.
Сходы конечно были, но по ощущениям - не больше, чем на простые колебалки. С учетом того, что рыба стояла вся в траве и поклевки соответсвенно были там же, доходило до того, что против обычного колебла соотношение реализованных поклевок в среднем было 2-2,5 к 1 (был случай и 6 к 1).

Пользовал 13 граммовую под кислотного окунька - окунь от 200 грамм вешался без проблем, большой крючок его не сильно смущал.

Один минус - иногда на нее взаглот брола щука до полкило: крючок для такой рыбехи мощноват, после извлечения приманки щука становилась уже неотпускабельной
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Незацепляйки
Re: Приманки-Незацепляйки.

Dex сказал(а):
Предлагаю в этой теме выкладывать фото любимых незацепляек. А так-же описывать область их применения.
Обсуждение приманок в http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=2330
Все коментарии будут удалятся.

Подгруженый офсетный крючёк фирмы DUEL.Жутко редкая вещь.
Легко сделать и самому.Продаётся в 3-х весах:7;10,5;14гр.

Штукенция эта - лучшая незацепляющаяся приманка известная мне. Можно кидать в любую траву. Работает и на паузах. В идеале использовать с многохвостыми твистерами и октопусами.
Проводка- Медленная,волнообразная,с остановками в окнах.Приманка медленно планирует или тонет отвесно-зависит от веса и приманки.Если с октопусом-то проводка наподобе спинербейта,с небольшими рывочками при неприрывной подмотке.
У меня почему-то силикон с этой иголки(удерживающей приманку) слизает.:stop:
 
С нами с
26.02.2007
Сообщения
725
Репутация
482
Откуда
МО, Ступино
Незацепляйки
Re: Приманки-Незацепляйки.

Abu Garcia Atom Giller - есть у когонить?
Для чего там тройник крепится на застежке?
У всех так, или мне левак подсунули?
 

Сейчас смотрят

Вверх