• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет в тверской области (Просматривает: 1)

С нами с
07.03.2018
Сообщения
1 702
Репутация
1 475
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Запрет в тверской обл с 1 мая, до 1 мая можно ловить спиннингом, только если попадается щука и судак, отпускать, они сейчас под запретом, можно ловить окуня, сома.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Нерестовый запрет в тверской области
Я тоже прочитал на многих сайтах про запрет, про спиннинг конкретно не написано. Сам ловил в том году в майские праздники на спиннинг окуня, рядом с гимс, рыбу всю отпускал. Ко мне подошёл один инспектор или кто он там не знаю, спросил как рыбалка, чего поймал.
Пообщались, я при нем поймал окуня и отпустил, он мне напомнил про запрет и ушёл, пожелав НХНЧ.
Читайте ПРАВИЛА рыболовства,там написано,на ЧТО РАЗРЕШЕНО. "Кто он там",он и есть КТО.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Нерестовый запрет в тверской области
Ну про ХАПУГУ это ты погаричился :)А что касаемо количества крючков то ты видимо забрасывать не могёшь:rjach: 5шт с берега легко(держась только за груз и по уму разложив снасть на земле)это первое.Спин 2.5м времён СССР мне позволял с лёгкостью бросать 5 поводков,это второе.Резинку я завожу на лодке на 100м(попробуй кинь с берега)там шт6-8 поводков,на разные глубины и наживки.Фидер отдельная тема,имею в арсенале и использую исключительно на малых реках,на большой воде предпочитаю дыбины(карпятники)с широченными кольцами и убойной выносливостью,по сравнению с квиверами.Да и колокола мне роднее чем залипать над вершинками.Ставлю сразу 3шт(с коромыслами по 2 крюка и пружиной онлайн)и махалочку чтоб не скучать.Тут уж каждому своё.Кто то вобще рыбу не ест,просто так рвёт ей губы.Кто то и охотится на утку без лодки и собаки,в спорте свои издержки.А я поймал норму и рад до ...опы,да и нулям особо не огорчаюсь,рыба в холодильнике и вяленная с весны до весны пресутствует.
Вячеслав! Правильным фидером, можно и за сотку забрасывать :thumbtwoup: А так, сразу видно, что Вы тот тип людей, которые не поддаются техническому прогрессу!:rjach::rjach::rjach: С чем мы Вас и поздравляем:laduh::laduh::laduh::kubok: И дааа, не забудьте на ЛЕЩА, на дыбинах(карпятниках) ставить сигнализаторы поклевок, со стрингерами!:thumbtwoup::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Нерестовый запрет в тверской области
Коллеги! Подскажите, во всей Тверской области запрет с 15 мая по 15 июня, или как-то по районам (раньше-позже)? И по 15-е ли июня?
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Нерестовый запрет в тверской области
Как бы сама тема этому посвящена,всего то 9 страниц —
  • 15 апреля по 1 июня - в Рыбинском водохранилище в пределах административных границ Тверской области;
  • с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками;
  • с 1 мая по 10 сентября - на плесе Весцо и в заливе Огороды (от деревни Светлица до деревни Ляпино) в озере Селигер;
  • с 20 апреля по 30 мая - в озерах Песьво и Удомля;
  • с 5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
  • с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах;
  • с 12 марта по 20 апреля - щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;
  • с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
  • с 1 апреля по 10 мая - язя;
  • с 10 апреля по 10 мая - жереха;
  • с 1 апреля по 1 мая - судака
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
386
Репутация
2 338
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Нерестовый запрет в тверской области
Как бы сама тема этому посвящена,всего то 9 страниц —
  • 15 апреля по 1 июня - в Рыбинском водохранилище в пределах административных границ Тверской области;
  • с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с ее притоками;
  • с 1 мая по 10 сентября - на плесе Весцо и в заливе Огороды (от деревни Светлица до деревни Ляпино) в озере Селигер;
  • с 20 апреля по 30 мая - в озерах Песьво и Удомля;
  • с 5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
  • с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах;
  • с 12 марта по 20 апреля - щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;
  • с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
  • с 1 апреля по 10 мая - язя;
  • с 10 апреля по 10 мая - жереха;
  • с 1 апреля по 1 мая - судака
Так он ТЕХНИЧЕСКИМ ПРОГРЕССОМ увлёкся шибко,ему некогда ветку мониторить.Два слова и четыре цыфры в поисковик вбить-НЕРЕСТОВЫЙ ЗАПРЕТ 2021,да не нафиг,когда технический прогресс позволяет людей пошевелить,помусолить тему:)
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
386
Репутация
2 338
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Нерестовый запрет в тверской области
Вячеслав! Правильным фидером, можно и за сотку забрасывать :thumbtwoup: А так, сразу видно, что Вы тот тип людей, которые не поддаются техническому прогрессу!:rjach::rjach::rjach: С чем мы Вас и поздравляем:laduh::laduh::laduh::kubok: И дааа, не забудьте на ЛЕЩА, на дыбинах(карпятниках) ставить сигнализаторы поклевок, со стрингерами!:thumbtwoup::rjach::rjach::rjach:
А вы "уважаемый"поучите жену щи варить раз вы себя умней других считаете.Каждый предпочитает ту снасть которая ему удобна,а если она к тому же уловиста то вопросы отпадают сами по себе.А со своими советами идите лучше на Красную площадь,ну вы поняли куда.
У других же,присутствующих сдесь форумчан,прошу прощения за флуд,за себя и за этого парнишку.Хотел ему в личку пробросить,да решил что выскачек,которым наглость-второе счастье,надо останавливать на минуточку.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Нерестовый запрет в тверской области
А вы "уважаемый"поучите жену щи варить раз вы себя умней других считаете.Каждый предпочитает ту снасть которая ему удобна,а если она к тому же уловиста то вопросы отпадают сами по себе.А со своими советами идите лучше на Красную площадь,ну вы поняли куда.
У других же,присутствующих сдесь форумчан,прошу прощения за флуд,за себя и за этого парнишку.Хотел ему в личку пробросить,да решил что выскачек,которым наглость-второе счастье,надо останавливать на минуточку.
Уважаемый! Попрошу Вас не хамить! А так же на досуге, займитесь русским языком...слово цЫфры, пишется через И. Ну и кто ж Вам сказал, что резинка "к тому же уловиста"??? :hmm: :hmm: :hmm: В СССР она была уловиста, т.к. не было ничего другого, да и закорм в газетке, тоже помнится...кулечек(ки) на крючке(ах). Все это проходили. А уловистей, опять же с Вашей точки зрения, она становится потому, что большим количеством крючков, Вы охватываете от вертикальной бровки, до полки, но при правильном промере и выборе точки лова на дне, заверю Вас, Вы фидером наколбасите гораздо больше, а так же получите гораздо больше удовольствия от вываживания бОльшего количества рыб, нежели чем сидеть с бутылкой пива и думать, когда ж он (колокольчик) зазвонит!?
Да и флуд закончил! Спасибо Василию 3. Очень полезная инфа :thumbtwoup:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Нерестовый запрет в тверской области
Предполагаю набрав в поисковике—нерестовый запрет—,можно столько "мусора" найти,Шпециалистов ,то валом.Если уж взялись "щи варить",лучше от первоисточника советы давать———http://www.moktu.ru/fisheries/fishing-rules.
 
С нами с
20.03.2016
Сообщения
386
Репутация
2 338
Возраст
50
Откуда
зеленоград
Нерестовый запрет в тверской области
Предполагаю набрав в поисковике—нерестовый запрет—,можно столько "мусора" найти,Шпециалистов ,то валом.Если уж взялись "щи варить",лучше от первоисточника советы давать———http://www.moktu.ru/fisheries/fishing-rules.
Действительно,Шпейциалистов валом.Сегодня вот двоих уже встретил :rjach:
 
С нами с
09.05.2021
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
25
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, для особо "одаренных". Могу ли я порыбачить с берега в районе Конаковского бора на поплавояную удочку с одним крючком числа 14 мая на карася/плотвичку? Смотрел закон Тверской области на ограничение ловли, но так и не понял, попадает ли Конаковский бор в места нереста рыбы.
 
С нами с
28.08.2010
Сообщения
67
Репутация
77
Откуда
Истра
Нерестовый запрет в тверской области
Тоже этот вопрос интересует, но на фидер
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Нерестовый запрет в тверской области
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, для особо "одаренных". Могу ли я порыбачить с берега в районе Конаковского бора на поплавочную удочку с одним крючком числа 14 мая на карася/плотвичку? Смотрел закон Тверской области на ограничение ловли, но так и не понял, попадает ли Конаковский бор в места нереста рыбы.
Не особо "одаренный", а просто забрел на ветку и решил посмотреть бумажки.
По действующей редакции Правил нерестовыми участками рядом с бором являются:
река Донховка (Конаковский район):
участок протяженностью 570 м, шириной 60 м, общей площадью 3,4 га, в районе, ограниченном прямыми линиями, соединяющими точки с координатами: 56°42'34" с.ш. - 36°46'16" в.д. 56°42'27" с.ш. - 36°46'09" в.д. 56°42'28" с.ш. - 36°46'03" в.д. 56°42'38" с.ш. - 36°46'09" в.д.;
участок протяженностью 670 м, шириной 15 м, общей площадью 10,2 га, в районе, ограниченном прямыми линиями, соединяющими точки с координатами: 56°42'08" с.ш. - 36°46'27" в.д. 56°42'09" с.ш. - 36°46'21" в.д. 56°42'14" с.ш. - 36°46'22" в.д. 56°42'26" с.ш. - 36°46'17" в.д. 56°42'32" с.ш. - 36°46'23" в.д. 56°42'30" с.ш. - 36°46'32" в.д. 56°42'28" с.ш. - 36°46'26" в.д. 56°42'18" с.ш. - 36°46'27" в.д. 56°42'13" с.ш. - 36°46'33" в.д.; (в ред. Приказа Минсельхоза России от 06.11.2018 N 511)
- река Сучок (Конаковский район):
участок протяженностью 145 м, шириной 55 м, общей площадью 0,8 га, в районе, ограниченном прямыми линиями, соединяющими точки с координатами: 56°40'47" с.ш. - 36°43'17" в.д. 56°40'47" с.ш. - 36°43'14" в.д. 56°40'51" с.ш. - 36°43'10" в.д. 56°40'53" с.ш. - 36°43'12" в.д.; (в ред. Приказа Минсельхоза России от 06.11.2018 N 511)

То есть, на этих речках, впадающих в Волгу есть три нерестовых участка. В самой Волге (между устьями) похоже ловить можно. С координатами разберетесь сами. НХНЧ!

PS На всякий случай ссылка на Правила. Изучайте.
http://www.fish.gov.ru/files/documents/otraslevaya_deyatelnost/lubitelskoe_rybolovstvo/Pravila_Volzhsko-Kaspijskogo.pdf
 
  • Cпасибо
Реакции: nef
С нами с
28.07.2019
Сообщения
16
Репутация
13
Возраст
41
Откуда
Москва
Нерестовый запрет в тверской области
Ребята, вот честно скажу, после внимательного прочтения всех 10 страниц меня не удивляет, почему все сизнова задают один и тот же вопрос.
Прошу не кидать в меня тапками, но, попытаюсь узнать для себя последнюю истину.
1. Рыбачить до запрета с лодки на спин можно не забирая рыбу с учетом сроков и видов рыб;
2. Фактически с ледостава до 1 мая у тебя в лодке не должно оказаться запрещенной добычи и просто нужно на лодке не оказаться неких местах.
Если все правильно - вопрос - есть ли карта этих мест? Просто если формально Шоша и прочие реки притоки Иваньки где-то прописаны, то где?
Речь именно о формальной стороне вопроса. не просто "все знают, что она там нерестится", а именно картой, ну либо перечислением конкретным.
 

Сейчас смотрят

Вверх