• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
C 9 на 10 были ниже моста нового метров 300 под Храмом - ОП полный ,разговаривал с ребятами рядом стояли (тот же ОП) ,говорили между мостами места есть хорошие,только стать там турдно народу тьма.Сначала пытались проехать к ж\д мосту со стороны Коломны-ЖЕпа полная ,но проехали,оказалось нет подхода к воде какой-то песочно-щебеночный склад там.Обратно выезжали часа 1,5 всю дорого материл местных бухариков ,которые сказли ,что можно поехать....Короче стемнело уже не надеялись попасть на воду,но за Лужниками около Храма нашли места,правда налима там не было мелко.
Хочу в эти выхи у симферопольского моста попробовать,там подъезд нормальный и место ничего.Только вот запрет с 15 же. Никто не знает может перенесли в связи с потеплением?
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

Yakut сказал(а):
Хочу в эти выхи у симферопольского моста попробовать,там подъезд нормальный и место ничего.Только вот запрет с 15 же. Никто не знает может перенесли в связи с потеплением?


Надо узнать может и вправду еще не запретили:hmm:
У Симферопольского это в Серпухове?
(не теряя надежды найти кампанию для поездки)
:D
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

Только нужно узнать точно есть запрет или нет!!Слышал истории прошлогодние насчет 500 р за хвост.
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

:eek: нет не слыхал!!!
неплохо:hmm:
этот запрет только по Оке или по всей области?
а то у мя есть друх друха друха на озерне в надзоре могу попробовать узнать:yes:
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

Нет вообще везде на ловлю налима с 15 запрет!!! иногда его или продляют или нет ., в зависимости от погодных условий.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

Про запрет по налиму не путаете? Мож с 15-го ЯНВАРЯ?????:eek:
 
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
48
Откуда
Домодедово М. О.
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

LAN сказал(а):
Про запрет по налиму не путаете? Мож с 15-го ЯНВАРЯ?????:eek:

В прошлом году уже в декабре помница в районе драги между мостами в Кашире уже было запрещено ловить...
вешками отмечено было где нельзя... говорили налим нерестится
зато как ерш там клевал!!!
у островка :)
Моя рыбачка просто счастлива была :tanz:
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

LAN сказал(а):
Про запрет по налиму не путаете? Мож с 15-го ЯНВАРЯ?????:eek:

В этом году уже и не знаю, а в прошлом и позапрошлом годах на водоемах олбщего пользования Московского региона запрет на ловлю налима устанавливался с середины декабря по середину января...
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

С наступающей суботой всех!!
Так что насчет запрета?Есть у кого инфа какая?
Я в прошлую суботу вот байку слышал ,значит приехал мужик в декабре после 15 налима ловить ,погода жуть,клев отменный.Подъехали товарищи ,спашивают как рыбалка?Как тут не похвастаться ,ну показал штук 30 хвостов,говорит :,,отлично все,,
Оние ему корочки и говорят ,размер штафа по 500 р за шт,на чем сошлись не знаю.Но этот же товарищь ,дождался окончания запрета ,16 числа поехал опять за налимом.Опять поал на место на клев,опять поймал неплохо....И что вы думаете!!Подъехал опять ночной дозор,говорят давай плати ,лов запрещен!!-Как ??!Возмутился он ведь до 15 же!!-Нет,в этом году всвязи с запоздалым нерестом хапрет продлили,газеты нужно читать местные(каширские).И опять попал горемыка;-)
Вот такая вот сказочка)))
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

LAN сказал(а):
Про запрет по налиму не путаете? Мож с 15-го ЯНВАРЯ?????:eek:

15-го января по-моему заканчивается
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

Йожык® сказал(а):
В этом году уже и не знаю, а в прошлом и позапрошлом годах на водоемах олбщего пользования Московского региона запрет на ловлю налима устанавливался с середины декабря по середину января...
Конечно в разных областях наверно по-разному, но на Плещее( 130 от Москвы) по моему как раз после рождества запрет был..Мож и ошибаюсь..У MUSSA надыть уточнить..
А так , надо звонить в Инспекцию и не толочь воду в ступе!!!ИМХО
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

Все сообщения на тему запрета нерестового ,перенесли непонятно по какой причине в раздел зимняя рыбалка -ловля на живца...Хотя смотря с какой стороны посмотреть,если за живца принять налима ,а за рыбаков рыбнадзор,то в этом есть смысл.Товарищи модераторы неужели имелся скрытый смысл??
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

Yakut сказал(а):
Все сообщения на тему запрета нерестового ,перенесли непонятно по какой причине в раздел зимняя рыбалка -ловля на живца...Хотя смотря с какой стороны посмотреть,если за живца принять налима ,а за рыбаков рыбнадзор,то в этом есть смысл.Товарищи модераторы неужели имелся скрытый смысл??

Предлагайте, куда лучше переместить? :sosa:
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
851
Репутация
499
Откуда
Подольск
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Re: Ездил на Оку .

Йожык® сказал(а):
Предлагайте, куда лучше переместить? :sosa:
Ну ,извините,вы же тут главный,вам видней должно быть))и не надо говорить куда мне идти))
Тема актуальная в данный момент,а вы в самый разгар обсуждения ,засунули ее в ...там где никто ее не найдет((обидно,т.к. ответа на интересующий вопрос никто так и не дал
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 938
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Нерестовый запрет на ловлю налима! КОГДА И ГДЕ?
Yakut сказал(а):
Ну ,извините,вы же тут главный,вам видней должно быть))и не надо говорить куда мне идти))
Тема актуальная в данный момент,а вы в самый разгар обсуждения ,засунули ее в ...там где никто ее не найдет((обидно,т.к. ответа на интересующий вопрос никто так и не дал

Тема осталась на ЦФР и её поиск ничуть не более трудный, чем поиск любой другой темы...
Выбор места нахождения данной темы в рамках имеющихся, конечно не стопроцентное попадание в "яблочко", но, на наш взгляд наиболее близкое из возможных. Но если у вас имеются предложения по перемещению - плиз, в студию!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх