• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нерестовый запрет на искусственных водоёмах (Просматривают: 2)

С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Нерестовый запрет на искусственных водоёмах
Распространяются ли ограничения, связанные с нерестовым запретом, на искусственные водоёмы, не являющиеся частью какой-либо естественной водной системы, например, изолированные пруды или карьеры?
 
С нами с
24.04.2013
Сообщения
309
Репутация
398
Откуда
Москва, Покровское-Стрешнево
Нерестовый запрет на искусственных водоёмах
Распространяются ли ограничения, связанные с нерестовым запретом, на искусственные водоёмы, не являющиеся частью какой-либо естественной водной системы, например, изолированные пруды или карьеры?

п.2 раздела 1 "общие положения" правил рыболовства.

"... кроме прудов и карьеров ..."
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Нерестовый запрет на искусственных водоёмах
Тоже задался этим вопросом и запутался, в общих положениях действительно сказано "за исключением прудов и обводненных карьеров"

При этом определение слов "водный объект - природный или искусственный водоем, водоток либо иной объект, постоянное или временное сосредоточение вод в котором имеет характерные формы и признаки водного режима"

А в заперете на использование мотора в нерестовый период к примену по моей области написано "запретить...на водных объектах"
 
С нами с
30.07.2012
Сообщения
563
Репутация
295
Откуда
Мытищи
Нерестовый запрет на искусственных водоёмах
Значит в прудах и карьерах можно на фидер ловить в период запрета?
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нерестовый запрет на искусственных водоёмах
С нами с
14.07.2013
Сообщения
800
Репутация
404
Возраст
41
Откуда
Нижний Новгород
Нерестовый запрет на искусственных водоёмах
Значит в прудах и карьерах можно на фидер ловить в период запрета?

Позвонил экологам, сказали,что нельзя на всех водных объектах, если они относятся к муниципальным, если частные, то уже зависит от собственника.

Это я про мотор спрашивал, но думаю про рыбалку так же.
 
С нами с
18.06.2018
Сообщения
135
Репутация
455
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
Нерестовый запрет на искусственных водоёмах
п.2 раздела 1 "общие положения" правил рыболовства.

"... кроме прудов и карьеров ..."
Да, в 1 пункте правил есть такая формулировка, что правила распространяются на водоёмы рыбхозназначения и карьеры которые в собственности государства или частника.

Но в конце правил есть также пункт 16, который меня окончательно запутал.

16. Гражданам запрещается:
16.3. иметь на борту судна и плавучих средств, на рыболовных (рыбопромысловых) участках и в местах добычи (вылова) (при осуществлении рыболовства вне рыболовных (рыбопромысловых) участков) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено, а также водные биоресурсы, добыча (вылов) которых в данном районе и в данный период времени запрещена или их части;

Другими словами, вне рыболовных (рыбопромысловых) участках запрещается ловить на снасти, применение которых запрещено в период нерестового запрета.
Я это понял так, что если я сяду в лодку на вёслах на карьере (который ничей) со спиннингом (который запрещён правилами в нерестовый период), то я уже нарушитель.

Узнать бы, какое отличие между понятияеми " рыбхозназначения" и "рыбопромысловый участок"..
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
216
Репутация
354
Откуда
moscow
Нерестовый запрет на искусственных водоёмах
давно еще задавал им(мокту) этот вопрос
 

Вложения

  • 1.3 МБ · Просмотры: 197
    output (1).pdf
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 262
Откуда
Московская обл
Нерестовый запрет на искусственных водоёмах
Ну и немаловажный вопрос,целевое использование земельного участка на котором размещен платник.Зачастую участок даже не является водным обьектом.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Нерестовый запрет на искусственных водоёмах
Раньше было понятно, что искусственный водоем вне Нерестового запрета, т.к. он или пруд, или карьер, или пожарное водохранилище/пруд. Сейчас, разглядывая интернет-карты, увидел как эти водоемы стали речками и озерами. Т.е. принуждают встать в позу прачки и углубленно изучать законы, которые с 2019г. стали действовать в тех болотах. Ширина водоохранной зоны, полагаю, там тоже поменялась.
 
С нами с
21.07.2018
Сообщения
389
Репутация
187
Возраст
33
Откуда
Москва
Нерестовый запрет на искусственных водоёмах
Раньше было понятно, что искусственный водоем вне Нерестового запрета, т.к. он или пруд, или карьер, или пожарное водохранилище/пруд. Сейчас, разглядывая интернет-карты, увидел как эти водоемы стали речками и озерами. Т.е. принуждают встать в позу прачки и углубленно изучать законы, которые с 2019г. стали действовать в тех болотах. Ширина водоохранной зоны, полагаю, там тоже поменялась.
Да вот они как хотят, так и крутят закон. Есть возможность - указали что это реки и озера и все :( пошли кассу собирать.
К сожалению, пока все так..
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 015
Возраст
65
Откуда
Муром
Нерестовый запрет на искусственных водоёмах
Да вот они как хотят, так и крутят закон. Есть возможность - указали что это реки и озера и все :( пошли кассу собирать.
К сожалению, пока все так..
То, что это делается с умыслом и Яндекс-карты содействуют (я о пополнении казны за счет поборов) я сомневаюсь, но как обыватель - пожалуйста: "Катышевский пруд" он же "р.Унурка".... Этой Унурки и в помине нет. Хотя течет в этот пруд какой-то говноручей через "очистные" с ферм Зименковского племхоза... Или добыча речного песка на "Карьере "Угольновский"... 2 карьера стали озерами - "Большим..." и "Малым карьерами".... Чушь полная, а ответственность за пребывание там появилась...
Если не лень посмотреть на карте, то все это рядом с Муромом, а ведь на карьеры летом ездят десятки машин. И пока никаких объяснений от властей. И все это на фоне того, что на берегах стоят летними лагерями сотни зеленых авто ВС РФ. А фоне их ежегодных воен.учений вообще все выглядит просто фарсом. Но - это спецтехника. Где они раньше парковались (напротив с. Панфилово на той стороне Оки) и после ухода еще несколько лет солярой воняло.
 

Сейчас смотрят

Вверх