• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непромокаемая одежда для рыбалки. (Просматривают: 2)

С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
65
Откуда
Москва, Аннино
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

7 июня этого года на речке Индель на Кольском весь день шёл дождь. Я ушёл на своё место после завтрака (15-20 минут от лагеря бодрым шагом), ловить начал с 10 утра. Сёмга попадалась, но к обеду я уже отсырел изнутри до безобразия. Пришлось ловить до вечера без обеда, согрев сырую одежду собственным телом, поскольку духу не хватило бы в таком виде чесать на рыбалку второй раз, а переодеваться было уже не во что.
Напарник Слава, знакомый многим рыбакам, затаривающимся в Чертаново, был в мембранной куртке. Говорите что хотите, но он вечером был сухой (не промок и не вспотел) - я это видел своими глазами. Я, честно говоря, позавидовал.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
430
Репутация
161
Возраст
60
Откуда
Октябрьский
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

7 июня этого года на речке Индель на Кольском весь день шёл дождь. Я ушёл на своё место после завтрака (15-20 минут от лагеря бодрым шагом), ловить начал с 10 утра. Сёмга попадалась, но к обеду я уже отсырел изнутри до безобразия. Пришлось ловить до вечера без обеда, согрев сырую одежду собственным телом, поскольку духу не хватило бы в таком виде чесать на рыбалку второй раз, а переодеваться было уже не во что.
Напарник Слава, знакомый многим рыбакам, затаривающимся в Чертаново, был в мембранной куртке. Говорите что хотите, но он вечером был сухой (не промок и не вспотел) - я это видел своими глазами. Я, честно говоря, позавидовал.
Давай не передергивать, ОК? Ты одевал какие-нибудь накидки?
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
65
Откуда
Москва, Аннино
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Я рассказал о реальном случае. В чём передёргивание? Давай свои замечания высказывать аргументированно.
Я одевал лёгкую куртку-непромокайку поверх обычной одежды (термобельё, флис, маршрутная куртка).

Особо скептически настроенным в отношении мембран индивидуумам рекомендую познакомиться с кем-либо, использующим мембранные вейдерсы - в воде не промокают совсем, на воздухе в той или иной степени всё-таки пропускают испарения наружу. Вопросы цены, долговечности и т.д. не рассматриваю.
 
С нами с
18.05.2013
Сообщения
362
Репутация
183
Откуда
Киев
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Хорош уже мечты за реальность выдавать, нет не смачиваемой одежды, есть такие палатки, но принцип примененный на этих палатках на одежде не действует.
Я ничего доказывать не собираюсь.Обертывайтесь и дальше, хоть в одноразовые скатерти хоть в стрейч-плёнку . Удачи !
 
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Я рассказал о реальном случае. В чём передёргивание? Давай свои замечания высказывать аргументированно.
Я одевал лёгкую куртку-непромокайку поверх обычной одежды (термобельё, флис, маршрутная куртка).

Особо скептически настроенным в отношении мембран индивидуумам рекомендую познакомиться с кем-либо, использующим мембранные вейдерсы - в воде не промокают совсем, на воздухе в той или иной степени всё-таки пропускают испарения наружу. Вопросы цены, долговечности и т.д. не рассматриваю.
Подтверждаю на собственном примере,в этом сезоне приобрел и уже опробовал мембранную куртку и отличные вейдерсы одной замечательной фирмы,как в черноземье в жаркий дождливый день,так и в Карелии в дождь и сильный ветер.До этого были обычная клеенка непромокайка и якобы "дышащие" вейдерсы сноуби.Ну так вот,настоящая качественная мембрана работает и работает очень хорошо,вещь очень замечательная и нужная в том числе и нам рыбакам.Есть маленькая ремарка: мембрана мембране рознь,как по качеству,характеристикам и естественно по цене,так и по своему назначению!
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Хорош уже мечты за реальность выдавать, нет не смачиваемой одежды, есть такие палатки, но принцип примененный на этих палатках на одежде не действует.

Написано человеком, далеким от современных технологий. Да и не желающим в них разбираться. С таким диалог вести бесполезно... .
Но мнение его тоже достойно уважения - это личная точка зрения!!! Тем более рыбалка увлечение глубоко личное. Я например знаю рыболова, очень состоятельного и продвинутого, его статьи одно время печатали в рыболовных журналах. А одевается он на зимней рыбалке как бомж- засаленный ватник, на голове подшлемник строительный и конечно ОЗК на ногах, правда без валенок - сапоги внутри правильные.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
1 233
Репутация
814
Возраст
43
Откуда
Кашира-Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Блин, почему всегда некоторые так категоричны?!?!?!?
Я сейчас не представляю зимнюю рыбалку и ходовую летнюю, без мембранного костюма. У меня зимняя рыбалка(с буром), не в приоритете, раз 10 за сезон, и эти десять раз, я всегда кайфую от Норфин Арктик(недорогой, но он отрабатывает на 100%), когда иду на точку, вспотевший(я достаточно бодро потею), потом в течении 10-15 минут, я высыхаю, легко проверить, подмышками потрогать:D. И теперь, вспоминая рыбалки в обычной одежде(не мембрана), когда вспотеешь и потом всю рыбалки сидишь с мокрой спиной:neznayu:
Собсна, каждый выбирает для себя, то что нравится, но не попробовав, думаю, глупо говорить, что это не работает и не нужно!
Ну и чтобы не быть голословным, фото, в чем я ловлю...
Кстати, Шимано 055, отлично себя показал по водонепроницаемости, весь день под моросящим дождем,намека на сырость не было!
 

Вложения

  • IMG-20140205-WA0000.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 179
    IMG-20140205-WA0000.jpg
  • 20141213_090119ф.jpg
    169.1 КБ · Просмотры: 208
    20141213_090119ф.jpg
С нами с
18.11.2010
Сообщения
1 233
Репутация
814
Возраст
43
Откуда
Кашира-Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Еще была вот такая хрень из Декатлона, покупал вместе со штанами, час под не самым сильным дождем, течет по швам вся...Единственный плюс, не жалко испачкать и порвать! Штаны, кстати, очень даже ничего, самосбросы, иногда в них рыбачу в лодке!
 

Вложения

  • ведзе.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 160
    ведзе.jpg
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 581
Репутация
1 328
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Ребят, я предлагаю диалог вести не по схеме "я прав, значит другие не правы, и их нужно убедить", а по схеме "а вот как сделал я и какие получились результаты". Вполне допускаю, что вариантов решения наших задач множество, и вместо того, что бы ругаться, нам с вами нужно сбить пену буржуинских маркетологов и пиарастов.
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
1 233
Репутация
814
Возраст
43
Откуда
Кашира-Москва
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Ребят, я предлагаю диалог вести не по схеме "я прав, значит другие не правы, и их нужно убедить", а по схеме "а вот как сделал я и какие получились результаты". Вполне допускаю, что вариантов решения наших задач множество, и вместо того, что бы ругаться, нам с вами нужно сбить пену буржуинских маркетологов и пиарастов.

Я бы с удовольствием, сделал бы, как ты предлагаешь, сбить пену с этих заморских козликов!!! Не одевать их барахло, хотя бы с этого начать!
Перед покупкой Мармота, ездил в Сплав и Баск, смотрел их костюмы летние. Летние, они с очень большой натяжкой, жопа будет в мыле, если хотя бы термометр покажет +15-17. Ибо ткань нереально толстая и плотная...Как демисезон, да, очень даже ничего пойдет.
Это я говорю, о бюджете в рамках 10 000руб. Хотя, фиг ль, ткань у них один хер вся заморская, я вот думаю, когда то, случится такое, что наши начнут, ее сами разрабатывать?!?!?!?!?!
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
430
Репутация
161
Возраст
60
Откуда
Октябрьский
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Написано человеком, далеким от современных технологий. Да и не желающим в них разбираться. С таким диалог вести бесполезно... .
Но мнение его тоже достойно уважения - это личная точка зрения!!! Тем более рыбалка увлечение глубоко личное. Я например знаю рыболова, очень состоятельного и продвинутого, его статьи одно время печатали в рыболовных журналах. А одевается он на зимней рыбалке как бомж- засаленный ватник, на голове подшлемник строительный и конечно ОЗК на ногах, правда без валенок - сапоги внутри правильные.
Я люблю "разбираться" :) Но сейчас я обсуждаю не вейдерсы и не зимнюю одежду, а лёгкую, летнюю, непромокаемую одежду. И мой опыт использования этой одежды и наблюдения за товарищами в такой одежде очень негативный. Если у кого-то есть примеры удачного использования "непромокаек", то я внимательно выслушаю и постараюсь учесть это мнение. Пока-что идет мерение "мембранами", а не обсуждение конкретных фактов её использования.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Я люблю "разбираться" :) Но сейчас я обсуждаю не вейдерсы и не зимнюю одежду, а лёгкую, летнюю, непромокаемую одежду. И мой опыт использования этой одежды и наблюдения за товарищами в такой одежде очень негативный. Если у кого-то есть примеры удачного использования "непромокаек", то я внимательно выслушаю и постараюсь учесть это мнение. Пока-что идет мерение "мембранами", а не обсуждение конкретных фактов её использования.

Похоже так ничего и не поняли.
Удачи!
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
533
Репутация
636
Откуда
Москва, Коломенская
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

если "дождик начался - достал" (а потом убрал) - зачем мембрана?
Что бы между "достал" и "убрал" не промокнуть и не вспреть. Логично же.

Если клеенка в терминологии тех же пиарщиков имеет водоотталкивающие свойства вообще почти бесконечность, а паропроницаемость летом это вообще миф (развод).
А аргументы будут? А то всё турьё давно перешло на мембраны, а оказывается - они просто жертвы пиарщиков.

я обсуждаю не вейдерсы и не зимнюю одежду, а лёгкую, летнюю, непромокаемую одежду. И мой опыт использования этой одежды и наблюдения за товарищами в такой одежде очень негативный. Если у кого-то есть примеры удачного использования "непромокаек", то я внимательно выслушаю и постараюсь учесть это мнение.
У меня есть масса примеров удачного использования "непромокаек. Но жертв буржуев-пиарщиков здесь не хотят слушать :(
 
  • Cпасибо
Реакции: aai
С нами с
03.07.2008
Сообщения
377
Репутация
206
Откуда
Москва ВАО
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Я люблю "разбираться" :) Но сейчас я обсуждаю не вейдерсы и не зимнюю одежду, а лёгкую, летнюю, непромокаемую одежду. И мой опыт использования этой одежды и наблюдения за товарищами в такой одежде очень негативный. Если у кого-то есть примеры удачного использования "непромокаек", то я внимательно выслушаю и постараюсь учесть это мнение. Пока-что идет мерение "мембранами", а не обсуждение конкретных фактов её использования.
Начну по порядку,сначала использовал на ходовой летней рыбалке спавовский клеенчатый костюм куртка+штаны,от дождя защищал конечно,но изнутри был абсолютно мокрый от пота,даже не особо двигаясь,например сидя в лодке.Затем был костюм мембранный штаны+куртка от сноуби и той же фирмы мембранные вейдерсы с сапогами.Иногда одевал костюм,иногда вейдерсы с курткой.Производителем они заявлены,как мембранные.Лично я могу назвать их таковыми,лишь с натяжкой.Особой разницы между клеенкой и мембранной сноуби я не заметил.В этом сезоне решил разориться и приобрести хорошие вейдерсы и куртку.Вейдерсы опустим,не о них сейчас,но тоже вещь супер.Итак куртка,хорошая легкая мембрана на правильную легкую же термуху,позволяет чувствовать себя комфортно в жаркий,дождливый день.Опять же для лета,для теплой погоды надо брать облегченную мембрану.Ведь одного гор текса несколько видов,от плотного военного,до облегченного.И немного о мембране напримере вейдерсов,например Патагония.Созданы они тоже из разной мембраны,от самой тонкой,подозреваю что она наименее стойкая к истеранию,но более подходящие именно для летней рыбалки с длительными переходами.И до толстой мембранной ткани в несколько слоев с усилениями,которую не страшно протереть о камни,где нибудь на Кольском.Но в черноземье летом в них будет жарковато.Так что,надо правильно подбирать вещи для различных условий.Как защиту от дождя,так и поддевку.Надеюсь не зря столько стучал по клавишам и мой скромный опыт,проверенный на собственной шкуре поможет сделать правильный выбор.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Непромокаемая одежда для рыбалки.
Re: "Непромокаемые"

Начну по порядку,сначала использовал на ходовой летней рыбалке спавовский клеенчатый костюм куртка+штаны,от дождя защищал конечно,но изнутри был абсолютно мокрый от пота,даже не особо двигаясь,например сидя в лодке.Затем был костюм мембранный штаны+куртка от сноуби и той же фирмы мембранные вейдерсы с сапогами.Иногда одевал костюм,иногда вейдерсы с курткой.Производителем они заявлены,как мембранные.Лично я могу назвать их таковыми,лишь с натяжкой.Особой разницы между клеенкой и мембранной сноуби я не заметил.В этом сезоне решил разориться и приобрести хорошие вейдерсы и куртку.Вейдерсы опустим,не о них сейчас,но тоже вещь супер.Итак куртка,хорошая легкая мембрана на правильную легкую же термуху,позволяет чувствовать себя комфортно в жаркий,дождливый день.Опять же для лета,для теплой погоды надо брать облегченную мембрану.Ведь одного гор текса несколько видов,от плотного военного,до облегченного.И немного о мембране напримере вейдерсов,например Патагония.Созданы они тоже из разной мембраны,от самой тонкой,подозреваю что она наименее стойкая к истеранию,но более подходящие именно для летней рыбалки с длительными переходами.И до толстой мембранной ткани в несколько слоев с усилениями,которую не страшно протереть о камни,где нибудь на Кольском.Но в черноземье летом в них будет жарковато.Так что,надо правильно подбирать вещи для различных условий.Как защиту от дождя,так и поддевку.Надеюсь не зря столько стучал по клавишам и мой скромный опыт,проверенный на собственной шкуре поможет сделать правильный выбор.

Грамотный пост, продуманный и имеет практическую основу. Только для кого? Те кто понял для чего нужна мебрана, уже давно опредились со своей одеждой. Те, кто только присматриваются к мембранной одежде, из "настоящих" ... , пользуются информацией своих знакомых, надежной и гарантированной. А тут сейчас остались только вот такие:
"Целофановые одежды всяко лучше. Что такое "мембрана" и наферкуя она нужна во время дождя!?" И чего им объяснять и пытаться доказать. Для них самоцель чего то написать, типа самоопределится и все. Причем информации конкретной эти сообщения не несут, это фуфловый флуд....!
 

Сейчас смотрят

Вверх