• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Неисправность Garmin Striker plus 7sv с GT52 (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2020
Сообщения
20
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Рб
Неисправность Garmin Striker plus 7sv с GT52
Нет там тонкостей, главное не спешить и ковырять спокойно. Пластмас около 2мм.
 
С нами с
10.09.2020
Сообщения
20
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Рб
Неисправность Garmin Striker plus 7sv с GT52
В лоуренсах 3в1 проще , там провода к плате припаяны, в гармине похоже сразу к пьезоэлемента.
 
С нами с
10.09.2020
Сообщения
20
Репутация
32
Возраст
40
Откуда
Рб
Неисправность Garmin Striker plus 7sv с GT52
Поэтому кабель откусывать не желательно. Придется из всего датчика компаунд ковырять.
 
С нами с
19.07.2022
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Колпашево, Томская область
Неисправность Garmin Striker plus 7sv с GT52
Всех приветствую! В общем на страйкер 7 св плюс появилась одна неприятная вещь описанная где то выше, спустя года 4 пользования вдруг мой верный помошник стал глючить: а именно мигание глубины и поиска подключение сонара(GT52HW-TM). Появляться стала это неприятность довольно часто, в начале грешил на мозг, почитав форумы отмел этот вариант, далее был вариант что кирдык пришёл датчику, но прежде чем готовиться к покупке нового датчика(а это не дёшево совсем) решил я проверить одну терию. Итак есть такая вещь, как т-образный или у-образный кабель соединительный 12-pin на 4pin +4pin. Так вот решил я прозвонить всю распиновку, и вуаля где-то отвалился один контакт, внешних повреждений как и загибов( перегибов) изломов не было, решил вскрывать штекера ну и искать место исчезновения сигнала. После недолгих манипуляций со скальпелем, вскрытие показа то, что отвалился провод от пайки на усик идущий в 12 пиновый разъём. В котором ВСЁ ЗАЛИТО ПЛАСТИКОМ! Немного пайки, заливаю клеем, мотаю изолентой( куда без нее), проверяю ещё раз тестером, всё огонь! Подключаю, опускаю датчик в бочку с водой, всю ночь проработал, журнал очистил дабы отследить ошибки, и о чудо все работает. Теперь все таки есть мыслишка купить новый кабель. Надеюсь кому то помогло!
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Неисправность Garmin Striker plus 7sv с GT52
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Это датчик sv52?
Защитная накладка на кабеле, в месте ввода кабеля, её возможно сместить по кабелю или она отлита с оболочкой воедино? У меня вылетает окно, что сонар отключен и необходимо выключить эхолот и подключить датчик. Если пошевелить кабел у датчика, сигнал появляется. В момент отказа датчика от перестает издавать щелчки.
 

Сейчас смотрят

Вверх