• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Недобросовестный продавец из г. Липецк (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
297
Возраст
62
Откуда
Уфа
Недобросовестный продавец из г. Липецк
Евгений Борисович, вы вашпще не о том, был договор? Был. Обговорили условия доставки? Обговорили. Деньги продавец получил, в полном объёме? Получил полностью. А по чём он брал и в какую цену решил продать, это он сам решает. Раньше была пословица,помнишь наверно.,,,,Уговор, дороже денег...
Только молодёжи это не известно, да ещё и защищаем их. С тыдно нам должно быть, за такое безсовестное поколение.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
297
Возраст
62
Откуда
Уфа
Недобросовестный продавец из г. Липецк
Порядочным мужикам, не надо в письменном виде, если ты об этом. Если мы не уподобляемся нашим первым лицам. Один руку даёт на осечение, другой пока я бла, бла, бла, повышения пенсионного возраста не будет. Хотя если честно, то ключевое слово здесь, МУЖИК , но есть сейчас другое госпада, тогда вопросов нет и эту тему можно ваще не мусолить.
Но до мужика он ещё не дорос, а до господина думаю и не доростёт..
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Недобросовестный продавец из г. Липецк
Я уж прям даже и не знаю на счёт письменного вида и порядочных мужиков)...но то что покупатель несколько раз менял условия договора это факт.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
441
Репутация
297
Возраст
62
Откуда
Уфа
Недобросовестный продавец из г. Липецк
Всё на этом дискуссию заканчиваю, каждый остаётся при своём. С уважением.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Недобросовестный продавец из г. Липецк
..вся эта тема как не банально создана что бы попытаться стрясти денег с продавца на новый тубус...Сможете ответить?..сомневаюсь.
Не хотел вам отвечать, с вами и вашей жизненной позицией мне давно все понятно, но все же отвечу:
1. Во-первых, я ничего и никогда не клянчу, следите за словами.
2. Во-вторых, фидер я покупал не в магазине, б/у и к тому же некомплектный, без квиверов, которые были сломаны при непонятных обстоятельствах, поэтому о какой магазинной цене можно говорить, к тому же данная модель давно снята с производства. Продавец назначил свою цену, я предложил свою, обсудили все условия, в том числе по доставке и ударили по рукам, всю оговоренную сумму я перевел в полном объёме.
3. В-третьих, тема создана, чтобы нечистоплотность продавца получила огласку, деньги меня интересуют в данном случае в последнюю очередь, думаю, это все давно поняли, в том числе и вы.
Ещё раз вам предлагаю не судить людей по себе.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Недобросовестный продавец из г. Липецк
Я уж прям даже и не знаю на счёт письменного вида и порядочных мужиков)...но то что покупатель несколько раз менял условия договора это факт.
Договор считается заключенным с момента его подписания договаривающимися сторонами, в данном случае - с момента оплаты. До этого момента, то есть до акцептирования договора, идет обсуждение условий договора и их согласование. Вы же взрослый человек, неужели этого не понимаете? Условия договора я не менял, вот это как раз факт, причем неоспоримый.
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Недобросовестный продавец из г. Липецк
К слову о продажах "себе в убыток". Я свою позицию по этому поводу высказал выше, ненужные мне вещи не считаю сверхценностью и просто дарю или продаю по минимальной цене. Например, недавно продал лежащую у меня мертвым грузом абсолютно новую, нераспакованную, шпулю для Твин Пауэра. Покупал когда-то давно, не пригодилась. Выставил на продажу по очень низкой цене (2000 р.), вскоре купил рыболов из Владивостока одну шпулю, вторую точно такую, тоже новую в упаковке, я отдал просто в подарок. Сделал доброе дело, человеку приятно, да и мне тоже. Теперь есть хороший знакомый во Владике. Никого не призываю делать так же, это сугубо моя личная позиция.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Недобросовестный продавец из г. Липецк
И тему эту тоже надо внести в договор как попытку слупить денег с продавца за тубус...я завязываю тут дискуссии...в общем если удасца слупить за тубус то это нормально..не каждый позволит так с собой обращаться...для продавца это была не продажа а чистейший лохотрон да ещё и с темой...но без лоха и жизнь плоха.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.06.2012
Сообщения
4 578
Репутация
9 344
Откуда
г.Нижний Тагил, Свердловская область
Недобросовестный продавец из г. Липецк
И тему эту тоже надо внести в договор как попытку слупить денег с продавца за тубус...я завязываю тут дискуссии...в общем если удасца слупить за тубус то это нормально..не каждый позволит так с собой обращаться...для продавца это была не продажа а чистейший лохотрон да ещё и с темой...но без лоха и жизнь плоха.
С вами, уважаемый, всё понятно. За лохов вы держите покупателей. Вещи сына он продает... Противно читать ваши высказывания, одно краше другого. Идите лучше на рыбалку, отдохните от коммерции, добрый вам совет.
 

Вложения

  • P_20190804_094819_vHDR_On_p.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 75
    P_20190804_094819_vHDR_On_p.jpg
  • P_20190804_094657_vHDR_On_p.jpg
    215.1 КБ · Просмотры: 79
    P_20190804_094657_vHDR_On_p.jpg
  • P_20190804_075004_vHDR_On_p.jpg
    74 КБ · Просмотры: 77
    P_20190804_075004_vHDR_On_p.jpg
С нами с
19.01.2012
Сообщения
875
Репутация
1 054
Откуда
Курская область
Недобросовестный продавец из г. Липецк
И тему эту тоже надо внести в договор как попытку слупить денег с продавца за тубус...я завязываю тут дискуссии...в общем если удасца слупить за тубус то это нормально..не каждый позволит так с собой обращаться...для продавца это была не продажа а чистейший лохотрон да ещё и с темой...но без лоха и жизнь плоха.
Вы по-русски читать умеете? Смысл прочитанного понять можете? Есть договор об отправке товара в ПЛАСТИКОВОЙ ТРУБЕ? Есть! ПРОДАВЕЦ ОТПРАВИЛ ТОВАР В НЕЙ? Нет! Товар пришёл в испорченной упаковке? Пришёл! Если бы при доставке была бы ДЕФОРМИРОВАННА ПЛАСТИКОВАЯ ТРУБА, то к продавцу вопросов ноль-пусть служба доставки оправдывается. Но посылка подверглась механическому воздействию, но при этом продавцом были похерены условия доставки купленного у него товара-тут косяк продавца налицо и попытки выставить эту ситуацию как сбивание денег на новый тубус выглядит со стороны обыкновенной чушью, что не добавляет чести ни продавцу, ни тем, кто за него "впрягается". Давайте теперь лампочки и яйца куриные самосвалами возить и выгружать. А что им будет, они же в картонных упаковках!
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Недобросовестный продавец из г. Липецк
ПРОДАВЕЦ ОТПРАВИЛ ТОВАР В НЕЙ? Нет!
После очередного уточнения цены покупателем посмотрел продавец на фидер потом на свою коленку и решил НЕТ пусть это сделает СДЕК)
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
945
Репутация
3 182
Возраст
35
Откуда
Подольск
Недобросовестный продавец из г. Липецк
И сколько в этой сделке было договоров??...3? 5? 10??
Один договор, причем в письменно форме

В соответствии с пунктом 2 статьи 434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Недобросовестный продавец из г. Липецк
Один договор, причем в письменно форме

В соответствии с пунктом 2 статьи 434 ГК РФ договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору. Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.
Вы уж прям))..мы же тут не боеголовками торгуем)
 

Сейчас смотрят

Вверх