• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не целевое использование нахлыстовой катушки (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2010
Сообщения
927
Репутация
1 617
Возраст
60
Откуда
Ростовская область, г. Новочеркасск
Не целевое использование нахлыстовой катушки
Поучительная история! :yes:
Даже если бы и не такой траги-комичный финал, инерционная катушка (аля Невская, или даже нахлыстовая) при такой трофейной рыбалке - это постоянный риск разбить в кровь пальцы, достаточно одной ошибки... :taschu:
 
С нами с
02.08.2007
Сообщения
1 434
Репутация
1 421
Возраст
49
Откуда
Cокол-Полежаевская
Не целевое использование нахлыстовой катушки
Спасибо за ответы, а то я уже начал отчаиваться... А вот интересно, в гироскоп (то что легло в основу домашнего изготовления высококачественной катушки) ничо не затягивало :rjach: борт двестидваддцать, почему не отвечаете, командир отвечайте.... :rjach: Чёж тогда с моторами лодочными делать, их тоже что ли нельзя между ног зажимать :rjach::rjach::rjach::rjach::rjach:...
С уважением, Иван. Уважение к вашему опыту коллеги.
 
С нами с
10.11.2010
Сообщения
24
Репутация
13
Возраст
70
Откуда
Индонезия, г.Богор
Не целевое использование нахлыстовой катушки
Катушки разные бывают и для разного.У меня дешевые катушки,на них есть фрикцион,но я никогда им не пользовался.Те нахлыстовики,что ловят семгу стараются поставить катушки полутьше и они полностью выполняют все функции.Нормальная семга может размотать весь запас бекинга(250м) за очень короткое время,катушка может гореть в прямом смысле слова.Если вы посмотрите в разделе нахлыстовое видео ловля карпа,то что-то похожее увидете.Такие катушки стоят недешово,возможно что-то можно выбрать и бюджетное,но лучше спросить в самом магазине.

Добрый день! За 4 сезона работы гидом на р.Варзина( Северо-Восток Кольского п-ва) ни разу не видел и не слышал, чтобы семга размотала 250!метров бэкинга:D... В лучшем случае метров 15-25, да и то раз в месяц такое достижение!)) Это при том, что рыба на Варзине довольно крупная - средняя 6-8кг, да и 14-15 кг. попадаются, а 9-11 довольно часто( 2-3, а то и шт. по10 в хорошие недели!) Хотя размотать 250 метров бэкинга, конечно, можно отпустив тормоз и дав рабе "свалиться" в порог!)))

С уважением
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
3
Репутация
-1
Откуда
холмская, абинский
Не целевое использование нахлыстовой катушки
Всем привет!

Дорогие нахлыстовики, помогите пожалуйста, начинаю осваивать отвесное блеснение, так вот по опыту, получается что катушка аля невская позволяет лучше контролировать дно, но вот ведь засада, эти катушки не очень то прочные, хочу спросить, можно ли (только не обижайтесь за посягательство на ваш способ ловли :D) мне использовать нахлыстовую катушку для этих целей, прошу ответить на вопросы:
1. Если у меня клюнет сом кило на 30-100 (ну сто это в мечтах) могу ли я расчитывать, что катушка, а именно ножка и ось выдержат нагрузки (ну и все остальные части изделия)?
2. Сколько лески о.6 влезет на катушку под нахлыст, и прошу указать класс (я думал о 12 классе, но инфы мало и могу затупить)?
3. И вообще при ловле нахлыстом, а особенно в момент вываживания рыбы, играет ли катушка такую же роль, как и при ловле на обычный спин (надо бы это вопрос поставить первым в списке, в принципе вообще она подходит для описанных целей)?

С уважением, Иван.

Нахлыстовые не подойдут . Нельма подойдет полностью. Держал в руках, классная катушка.
 
  • Не нравится
Реакции: wesd

Сейчас смотрят

Вверх