• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Наживка!!! (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Наживка!!!
Не ну мотыль понятно а что за Чернобыльник??? так для общего познания!!!
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Наживка!!!
викторыч с сказал(а):
Не ну мотыль понятно а что за Чернобыльник??? так для общего познания!!!
Личинка моли что в репейниках живет. Она много в чем живет, в том числе и в чернобыльнике-полыне.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 939
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Наживка!!!
Fat_Joe сказал(а):
Кто какую использует наживку??
У нас в Основном пользуются мотылём и Чернобыльником.

Читал, что зимой на крупного леща при ночной ловле частенько "выстреливает" червь... однако, сколько ни пробовал зимой ловить на червя... ни одной поклевочки не увидел...:(
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Наживка!!!
У меня друзья тоже отказалисть от червя. Пробовали и ночью и днем, куда только не ездили, прогнозы не оправдались. Бросили это дело и перешли на мотыля пучком, иногда подсаживают чернобыльника, одну штучку на само жало крючка.
________________
С уважением.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
1 889
Репутация
273
Откуда
москва,москворечье
Наживка!!!
На Можае по весне "выстрелил":D червяк!
Но не по лещу,а по окуню и приличному!
Как объяснить не знаю!:eek:
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Наживка!!!
Чернобыльник и репейная моль-это разые вещи. Чернобыльник- личинка желтого цвета, встречается в основном в полыни. Заготавливают с осени веники, хранят на морозе, на балконе. Репейная моль - мелкая личинка белого цвета, живет в стволе репейника. Чернобыльник такой же мелкий, но длинее репейной моли.
На Средней Волге зимой на леща работает навозный и калифорнийский червь, но лишь периодами, то да, то нет. Очень хорошая насадка трубочник, (корм для аквариумных рыб), связанный пучком! Он тоньше и длиней мотыля, а главное в разы подвижней на крючке. Очень хорошая насадка на всю белую рыбу обыкновенный садовый слизень. На крючок со слизнем берет и окунь и судак. На опарыш у нас попадается окунь две недели после ледостава, и всю зиму крупная плотва. Причем мелкая плотва, лещ, густера на опарыш практически не клюют.
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
79
Репутация
7
Откуда
Kariala
Наживка!!!
У нас первым в бой идет опарыш.Если рып капризничает, выручает мотыль. Или бутерброды из того и другого ингредиента!Ну и реже червь и тесто.
 
С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
Наживка!!!
Казачок сказал(а):
Личинка моли что в репейниках живет. Она много в чем живет, в том числе и в чернобыльнике-полыне.
НЕ МОЛИ совсем личинка!!!!:angry: А жука долгоносика!!! И живёт только в полыне определённого вида!!
 
С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
Наживка!!!
vashzema сказал(а):
Чернобыльник и репейная моль-это разые вещи. Чернобыльник- личинка желтого цвета, встречается в основном в полыни. Заготавливают с осени веники, хранят на морозе, на балконе. Репейная моль - мелкая личинка белого цвета, живет в стволе репейника. Чернобыльник такой же мелкий, но длинее репейной моли.
На Средней Волге зимой на леща работает навозный и калифорнийский червь, но лишь периодами, то да, то нет. Очень хорошая насадка трубочник, (корм для аквариумных рыб), связанный пучком! Он тоньше и длиней мотыля, а главное в разы подвижней на крючке. Очень хорошая насадка на всю белую рыбу обыкновенный садовый слизень. На крючок со слизнем берет и окунь и судак. На опарыш у нас попадается окунь две недели после ледостава, и всю зиму крупная плотва. Причем мелкая плотва, лещ, густера на опарыш практически не клюют.
:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
Наживка!!!
виктор м сказал(а):
На Можае по весне "выстрелил":D червяк!
Но не по лещу,а по окуню и приличному!
Как объяснить не знаю!:eek:
ДА червяк по весне очень помогает на окуня! на большой глубине тем более!! А если ещё влунку штук 10 бросить вообще!
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Наживка!!!
Знаю пару заядлых рыболовов, которые с первого до последнего льда ловят плотву (сорогу) только на паренную пшеницу, и неплохо ловят!

По первому льду, да и в глухозимье приходилось видеть местных дедов-старожилов, которые на пучек червей таких щук и судаков вытаскивали, что нам блеснильщикам, хоть впору бросать все блёсны, пилькеры, балансиры, и бежать за червями!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Наживка!!!
А я знаю пару знакомых которые ловят исключительно на жеванную резинку,причем только "Орбит" и самое интересное только арбузный.Так вот когда я вижу как они таскают сплошняком все лещей,мне сразу хочется засунуть своего черта в лунку и бежать в ближейший магазин за жвачкой и жевать,жевать,жевать...
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Наживка!!!
На жевачку по открытой воде ловил уклейку, пару раз карася и даже сазана. Лещ, язь, плотва не попадались ни разу. По зиме не пробовал. Эта насадка, видимо, серьёзно недооценена. Кстати, эту насадку впервые увидел лет пять назад у маленьких пацанят, ловящих уклейку. Попробовал, понравилось! Сначала сам жуёшь, потом рыба дожевывает.
 

Сейчас смотрят

Вверх