• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

нахлыстовые мушки (Просматривают: 2)

С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
нахлыстовые мушки
Вариант Гнутыша RAINBOW светлых тонов. За основу взят белый цвет. Мушка так же хорошо отработала по судаку и щуке, как в дневное время, так и ночью.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 463
Репутация
4 318
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
нахлыстовые мушки
Вариант Гнутыша RAINBOW светлых тонов
Ленитесь, Сергей! :D :yes:
Хвостика из оранжевого даббинга нет, даббинг в голову не смешал, шартрезного Ангелхаира не добавил:laduh:.
А если серьёзно, увидев Black, сразу подумал о White, но решил, что это как бы само собой разумеется. Только никак не доберусь до материалов и инструментов. И тут нате:thumbupq:.
Теперь раздумываю о Deep Purple Rainbow (я их обоих люблю и уважаю)
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
280
Репутация
730
Возраст
55
Откуда
Омск
нахлыстовые мушки
Коричневый вариант нимфы веснянки на крючке TMC200R размер 12.
Подгрузка: вольфрамовая головка 3,5 + подгрузка свинцом со стороны, противоположной загибу.
DSC_0205-1.jpg
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
нахлыстовые мушки
Ленитесь, Сергей! :D :yes:
Хвостика из оранжевого даббинга нет, даббинг в голову не смешал, шартрезного Ангелхаира не добавил:laduh:.
А если серьёзно, увидев Black, сразу подумал о White, но решил, что это как бы само собой разумеется. Только никак не доберусь до материалов и инструментов. И тут нате:thumbupq:.
Теперь раздумываю о Deep Purple Rainbow (я их обоих люблю и уважаю)
Наблюдательный, однако :victory:, но я поясню. Светлый тон более прозрачен и ораньжевый прекрасно виден сквозь намокший материал. Если хочется добавить красноты то можно и сделать хвостик. Даббинг в голову не мешал вот почему. Первый вариант был с усилием на светлый и белый тон. При раскладывании слоями легче не переборщить с контрастным количеством даббинга, ну мне так кажется, можно и мешануть не критично в прицыпе, кому как удобней. А второй вариант цветового оттенка( показанный в конце ролика) был с упором на шартрез в голове. Можно и ангела добавить флю жёлтого или шартреза, но в том даббинге, что показан от Хэндса, собсно уже нужный оттенок уже добавлен и прозрачность в меру и микс цветовой есть. Зачем усложнять если готовое есть и оно недорогое и удобное. :coolio: Если нет такого то можно намешать самому и создать нужную вам палитру красок и степень прозрачности.
Фиолетовый вариант не пробовал пока, но должен быть рабочий вариант. Цветовой набор блескучек подойдёт тот же что и на чёрный крафтфур. Причём можно сделать конечно и чисто на фиолетовом крафтфуре, а можно миксануть фиолетовый с чёрным крафтфуром И если фиолетовый пучок поставить первым, а потом чёрный, то при намотке будет фиолет просвечивать сквозь чёрную мантию. Короче тут непаханое поле оттенков для фантазии :thumbtwoup:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 807
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Одна из моих любимых мух. Проста в изготовлении и ловит практически всю рыбу, как в реках, так и в стоячих водоёмах. Вариаций с материалами и цветовая гамма разнообразна, но в классическом серо-коричневом цвете
всегда побеждает! :)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 807
Откуда
Москва
нахлыстовые мушки
Заячье ухо и хвост фазана это классика :victory:
Вот как раз зайца не использую вообще. Как-то не проникся им и вполне обхожусь другими материалами, коих огромное количество.Чаще синтетика.
 

Сейчас смотрят

Вверх