• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Навигатор стал жрать энергию. (Просматривает: 1)

С нами с
12.04.2015
Сообщения
29
Репутация
14
Откуда
Вологда
Навигатор стал жрать энергию.
Навигатор Дакота 20, 2013 г.выпуска, после обновления п,о и карт стал дико жрать энергию.Стояла микро SD- сан-диск,2гб, дороги России 6.16, поставил микро SDHS-транссенд UHS-1, 8гб, топо-6.19.Раньше батареек энерджайзер хватало примерно на 10-12 часов, сейчас часа на 4,акумов свежезаряженных, емкостью 2450, хватает часов на 6.Карту старую поставить для сравнения не могу.Подскажите куда копать, что делать, на рыбалке еще справляюсь, грибы скоро.
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Навигатор стал жрать энергию.
В настройках нужно выставлять правильные элементы питания. Хотя у меня пальчиковые аккумуляторы старые очень фигово ёмкость держали. Купил новые - зашибись.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Навигатор стал жрать энергию.
До какой версии обновили ПО и карты ??? на Дакоте..
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Навигатор стал жрать энергию.
Стал жрать энергию точно не из-за прошивки и обновления. Не мешало -бы прошить ,чтоб использовать формат JNX.А последние Топо: давно есть 6.22 http://nnmclub.to/forum/tracker.php
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
29
Репутация
14
Откуда
Вологда
Навигатор стал жрать энергию.
Нашли дома родную 2гиговую,что шла с навигатором,с ней дольше карты грузит, в выхи буду пробовать,отпишусь.Прошивать ума не хватит, с компом не очень.
 
С нами с
12.04.2015
Сообщения
29
Репутация
14
Откуда
Вологда
Навигатор стал жрать энергию.
В субботу,полностью зарядил акумуляторы -энерджайзер recharge(R)-им 3-4 месяца,сбросил настройки на заводские,перезагрузил на всяк случай,источник питания выставил- NiMH , карта памяти 2гб,дороги топо 6.16, целый день на рыбалке--сдохли через 6 часов, вставил дюрасел- сдохли через 5 час 40мин,(источник питания поставил- щелочные.). В воскресенье поехал на дачу,купил самые дешовые,Российские пальчиковые АА,за 25 руб штука,источник выставил- щелочные,туда-в машине трек записывал,записал все хождения,назад тоже в машине трек писал.Я был в можно сказать в шоке,12 часов работы.Да, еще мерял напряжение когда ставил/снимал, акумуляторы ставил оба 1.32 в,снимал-один 1.14,другой 1.2вольта,батарейки ставил все по 1.6вольта, при снятии 0.8-0.95вольта.Видимо элементы питания пошли плохие,хотя еще в срок годности укладывались,особенно дюрасел, раньше все их брал,работали отлично,наверно подделывают.Не могу понять почему акумы вырубаются при таком напряжении.Спасибо всем откликнувшимся,буду тестить на карте памяти в 8гб.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Навигатор стал жрать энергию.
А напряжение на аккумах мерили под нагрузкой (включенный навик)?
Без нагрузки мерить - направление на йух.
 

Сейчас смотрят

Вверх